sov5



В центре Одессы дом затопило фекалиями: коммунальщики бездействуют, жильцы вынуждены съезжать  


В сложной ситуации оказались жильцы дома №53 на Успенской улице — из-за поврежденной канализации туда стекаются фекалии из шести ближайших домов, распространяя амбре на всю округу.

Одессит Павел, проживающий на первом этаже, рассказывает, что канализация хлынула в подвал 12 мая, после чего жильцы обратились в коммунальные службы, но те до 18 мая не предпринимали никаких мер. «В прошлую пятницу приехали коммунальщики, разрыли яму, сказали, что у них нет технической возможности устранить поломку и уехали»,- сетует он. 




Проход во двор через яму глубиной более 2 метров коммунальщики соорудили из старых деревянных дверей, которые того и гляди провалиться.

Кроме того, как утверждает наш собеседник, несмотря на то, что жильцы обратились в горсовет и Минрегион, пока никто не спешит устранять течь. «Нам везде говорят, что знают о поломке, но ничего сделать не могут, так как не имеют технической возможности и советуют потерпеть»,- говорит Павел.

Тем временем подвал дома на полтора метра затоплен фекалиями. Некоторые жильцы не выдерживают зловония и уезжают из своих квартир.

Фото, видео — Андрей Колисниченко












Мяч  упал в яму
Мяч упал в яму



Павел спускает стремянку в подвал - без нее туда не зайти
Павел спускает стремянку в подвал - без нее туда не зайти







Житель дома №53 Павел
Житель дома №53 Павел







Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Зато заsраны этой надписью их стены.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Ужас! Такие аварии должны устраняться немедленно! Что значит нет технической возможности? Как можно доверять таким делам?
   Ответить    
1 м3 жира
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Великолепный
Нет, он из 6-й палаты.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 27 мая 2017, 00:21     +4      
Спасибо, что ты наконец-то написал номер своей палаты)
   Ответить    
Великолепный
Stronger-gay,  у тебя палата особенная. Там стены покрашены голубым цветом. А санитары тоже в голубых халатах…
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 28 мая 2017, 11:14     +2      
Гейликолепная ошибка природы,  спасибо,  что ты и цвет стен своей палаты указала)
   Ответить    
Великолепный
Президент Украины его делами доволен. Даже сегодня приехал, чтобы лично поздравить. А вы все время бурчите. Хоть бы сами взяли ведро и выгребали фекалии из этого подвала, что ли. 
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 25 мая 2017, 22:53     +13      
Parazitten   страна по ip - od 25 мая, 22:42

А рекламу 5.10 ты в правильную новость вставил)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 25 мая 2017, 23:02     +7      
А то я подумал что постоянно это вставлять — это реклама, а оказалось констатация фактастранно
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
И самая большая странность это 5.10. Вот вместо этих пресловутых надписей взяли бы и отремонтировали канализацию. Тогда 5.10. точно доверились бы жильцы  этого несчастного дома. Как ваша партия решала бы такие коммунальные проблемы?
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 26 мая 2017, 09:58     -5      
Партия не решает коммунальные проблемы, их решают коммунальные службы. Если эти службы нищие, они их и "решают" так, как написано в статье. При 5.10 коммунальные службы будут богатыми, т.к. для семьи с доходом в 3-5 тыс. евро не будет никаких проблем оплачивать адекватную цену за коммуналку.
   Ответить    
Великолепный
Дело не в оплате за коммуналку, а в своевременной замене труб, которые лежат в подвалах и в земле у домов более 50-ти лет.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Из средств уплаченных за коммуналку должны менять эти трубы.
   Ответить    
Великолепный
Не я туплю. Замена труб не входит в СДПТ.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Замена общедомовых сетей входит.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите. Уборка придомовой территории входит в СДПТ, а замена труб нет. Не путайте мусор с трубами.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Великолепный,  опять вы лжете. Почитайте перечень услуг СДПТ.

"Текущий ремонт конструктивных элементов, инженерных систем и технических устройств зданий и элементов внешнего благоустройства"
ГЕРЦ-Онлайн: онлайн консультации по коммунальным платежам, тарифам, начислениям, льготам в г. Одесса
   Ответить    
Великолепный
Не тупите. Ремонт трубопроводов не является их заменой.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Ремонт включает в себя ремонт всего,  конкретно про задвижки не указано. Вы опять пытаетесь изворачиваться,  хотя поняли,  что не правы.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите. Был спор о ЗАМЕНЕ трубопроводов.(03:33) А вы пишите про их ремонт.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Ремонт при таком износе предусматривает замену.
   Ответить    
Великолепный
Не выкручивайся.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Это вы постоянно делаете.
   Ответить    
Великолепный
Не путай РЕМОНТ и ЗАМЕНУ трубы. Сантехник. ))
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам,  я вам уже написал про ремонт, который без замены невозможен.
   Ответить    
Великолепный
Сантехник, трубы состоят на балансе Инфокса, а не ЖЭКов. А ремонт труб не является их заменой.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам,  трубы Инфокса до задвижки в дом,  внутри дома на балансе ЖЭКа.
   Ответить    
Великолепный
Ты сам когда-нибудь платил за замену труб в многоквартирном доме, сантехник.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам, это не ваше дело.
   Ответить    
Великолепный
Сантехник, за чей счет в 2012/13г.г. были отремонтированы 30 фасадов домов в центре города?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Лжец и хам, статья о трубах, не о фасадах.
   Ответить    
Великолепный
Сантехник, спор был о том, что жильцы многоквартирных домов не платят за ремонт труб. А замена труб не является ее ремонтом, который не входит в СДПТ. В качестве доказательства того, что ремонт дома не входит СДПТ я привел тебе пример с фасадами.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 29 мая 2017, 12:00     +3      
Моська, кто тебе фасад будки ремонтирует?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Паталогический лжец и хам, иногда ремонт возможен только с заменой части труб, потому что они пришли в негодность.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 28 мая 2017, 11:16     +3      
Ошибка природы, обсыхай, после своей посадки в луду)
   Ответить    
Великолепный
луда, это что, друг человека?
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 29 мая 2017, 16:18     +2      
Ошибка природы, это туда, куда ты пойдешь навсегда)
   Ответить    
Вова Тупин
Почему вы постоянно тупите?
   Ответить    
Великолепный
Не я туплю.
   Ответить    
Вова Тупин
Постоянно тупите. Отрицаете Джимма Керри у себя на аватарке.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите, это не Джимм Керри.
   Ответить    
Вова Тупин
Не я туплю.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Очередная ложь от вас.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Швец
"Да снесите уже эти клоаки!! "
Чтобы на их месте построить другие клоаки

" Пусть там кто что либо построит, пофиг какой застрфщик-только дайте ему…"
и всем, кто бумаги подписывает возможность стырить бабла побольше!

Потом появится многоэтажный урод на улице, рассчитанной на 2-3 этажную застройку с соответствующей инфраструктурой и пропускной способностью.
С обеспечением 30% квартир (! ) паркоместами )
А ведь в каждой квартире 2-3 автомобиля будет (! ).
Остальные 800 автомобилей будут парковаться на проезжей части прилегающих улиц (! ).

При хорошем уходе такие здания ещё столетиями стоять могут.
Реставрировать исторические здания во всем мире намного дороже, чем строить новые.
Но ведь их реставрируют!
И туда едут туристы!
Вот кто поедет Паскот смотреть?

Эти здания — это не клоаки.
Это то, что делает Одессу Одессой.
Это жемчужины Одессы.

Клоаки — это сборища воров и казнокрадов, превратившие их в такие трущобы.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 26 мая 2017, 15:19     +4      
Полностью согласен! Но если оно не подлежит реконструкции, то можно построить новое в виде того же дворика с парковкой на 3-4 этажа и фасадом под исторический центр. К сожалению не все уже можно восстановить. А то что НУ НИКАК НЕ 20-тиэтажное уродство так это точно!
   Ответить    
YuriyV
YuriyV   страна по ip - od 26 мая 2017, 00:00     +11      
Сочувствую Павлу и жильцам дома. Запах — это полбеды. Беда будет, когда из-за воды в подвале ракушняк размокнет и стены поедут.
К сожалению, у нас трещины в доме пошли, когда вода из трубы соседнего дома к нам в подвал текла.
2 месяца откачивал воду, пока ЖЭКовские сантехники трубу не починили. А соседям все равно, течь в их трубе им же не мешает…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Виталий Сорочан
Кто кого пас там?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Поскот находится на возвышенности и там уровень грунтовых вод значительно ниже,  чем в центре города и Таирова. При СССР во многих домах на Таирова стояли дренажные насосы.
   Ответить    
Великолепный
А где они находятся сейчас? Их кто то украл?
Дренажи, да строят. Для стока подпочвенных вод. Тем более, если дома на возвышенности.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 27 мая 2017, 00:22     +3      
У тебя на Воробьева в подвале насосы стоят?)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Наоборот,  чем ниже уровень земли,  тем выше уровень подпочвенных вод.
   Ответить    
Великолепный
…и для этого нужны дренажные насосы (08:10)?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Для чего еще они нужны в подвалах домов?
   Ответить    
Великолепный
"При СССР во многих домах на Таирова стояли дренажные насосы."  (08:10)
Где сейчас находятся эти дренажные насосы? Их украли жильцы, демонтировали коммунальщики или их там не было вообще?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Поедьте на Таирова и проверьте.
   Ответить    
Великолепный
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда тебе надо пойти. Ты написал, что дренажные насосы СТОЯЛИ в домах. Значит, у тебя есть или должна быть инфа о их дальнейшей судьбе. Если их демонтировали, то грунтовая вода продолжает затапливать подвалы жилых домов. Не так ли? 
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я не обязан контролировать их наличие. Я вам написал о том,  что они стояли ранее,  потому что грунтовые воды затапливали подвалы домов на Таирова. На Котовского такие насосы не ставили.
   Ответить    
Великолепный
Очевидно, ты проверял все дома на поселках  Котовского и Таирова. Или не пиши чушь.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я не писал про все дома, не пишите чушь.
   Ответить    
Великолепный
Ты написал про многие дома в центре и Таирова, но это не имеет значения.
Так, где дренажные насосы из многих домов в центре и на Таирово?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Про насосы в центре города я ничего не писал.
   Ответить    
Великолепный
Ты наврал про насосы на пос. Таирова, этого достаточно.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Они там стояли,  я не наврал. За сейчас не знаю,  могли уже сгнить.
   Ответить    
Великолепный
«насосы могли сгнить». Железные насосы «гниют»? А еще сантехник. Ты хоть клизмы ставить умеешь, доктор?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам, метал может сгнить от ржавчины.
   Ответить    
Великолепный
Если насосы сгнили, то подпочвенные воды   могли затопить подвалы те дома на пос. Таирова и доставить много хлопот их жильцам. Хоть один раз признайся в своем невежестве. Сантехник.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я эти насосы не обязан проверять,  хам и лжец. Если вам интересна их судьба,  то напишити запрос в УЖКХ города.
   Ответить    
Великолепный
Как ты мог подумать, что насосы гниют? Невежа.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 29 мая 2017, 12:02     +3      
Моська, у тебя в будке стоит насос?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Гипероним глагола "гнить" — портиться. Насосы пришли в негодность.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 28 мая 2017, 11:15     +4      
Как онп поедет, если ее из палаты не выпустят)
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   страна по ip - od 26 мая 2017, 06:04     +2      
Все готово к визиту Президента? :))
   Ответить    
Kuhmister  Kuhmister
В Других странах мэру на стол выливали бы ведра из подвала
Но у нас много лохов которые готовы терпеть
   Ответить    
Неравнодушный
… на голову ему вылить,  чтобы проблемы города решал, а не плиточку укладывал, да новые МАФы устанавливал.
   Ответить    
Неравнодушный
… Труханову вылить на голову то, что течёт в подвал! Чтобы шевелился в интересах одесситов!
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Он делает что может.
   Ответить    
1 м3 жира
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Светлана Швец
Пока единственный способ заставать этих казнокрадов что-то делать — это перекрытие улиц.
   Ответить    
8ACSI
8ACSI   страна по ip - ru 26 мая 2017, 08:57     +3      
Та фігня. Проте ціни за крартири деруть як за пентхауси. Свинопаси. На базарній балкон впав на субару, С памятника архитектуры на Базарной рухнул уже третий балкон: поврежден автомобиль   | Новости Одессы Перше попередження від балкону нічого не навчило. Балкон не відремонтували, проте на субару їздять. На бога надійся та сам не «лажай».
   Ответить    
Арчи Гудвин
А что значит «нет техвозможности»? Там что коллайдер нужен? Два сантехника и два землекопа. И все! Кстати кто выиграл тендер на обслуживание этого дома? Пусть покажет свое мастерство!
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 27 мая 2017, 00:23     +4      
Какая то трухлявая фирма на базе старого ЖЕКа.
   Ответить    
Corvus Od
Corvus Od   страна по ip - od 26 мая 2017, 12:32     +5      
Терпения жильцам, и скорейшего решения их беды.
   Ответить    
   Правила


kador