ПС2



На въездах в Одессу бойцы «Шторма» досматривают иногородние автомобили


8 и 9 мая правоохранители будут досматривать иногородние автомобили, въезжающие в Одессу ко Дню Победы.

Об этом в ходе брифинга сообщил начальник управления превентивной деятельности ГУПН, подполковник полиции Иван Ищенко.

По его словам, всего в охране общественного порядка задействовано более 2 тысяч правоохранителей, в том числе 500 сотрудников Нацгвардии и дополнительные подразделения из других областей (более 300 человек).

С утра 8 мая на основных въездах в Одессу установлены посты из числа сотрудников роты ДСП и спецбатальона «Шторм» — для досмотра заезжающих в город автомобилей.

Кроме того, полицейские просят одесситов и гостей города с пониманием отнестись к возможной проверке личных вещей на Аллее Славы, на площади 10 Апреля и в других местах массового скопления людей.

 





Новости по этой теме:


Неравнодушный
Путин вынашивает провокации в Одессе. Бдительность и ещё раз бдительность! Путинская Россия нас в покое не оставит.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Вы прес-секретарь Путлера?
   Ответить    
avesta ...
avesta ...   страна по ip - eu 8 мая 2016, 12:18     -9      
Именно ты постоянно приплетаешь везде Путина, а твой идол Потрох-капут вообще набрался наглости обсуждать политику Петра I 
   Ответить    
Неравнодушный
На своей земле мы делаем то, что считаем нужным. И на твоего  любимого фюрера Путлера можем свободно  говорить, что он Путлер современности.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Delta
Delta   страна по ip - od 8 мая 2016, 14:24     +17      
avesta… страна по ip — us 8 мая, 12:34
Однозначно, до Кабздона Лютому далеко
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 8 мая 2016, 14:21     +15      
avesta… страна по ip — us 8 мая, 12:18
так Петр же Первый окно в Европу рубил, а тама — гейроповцы… Не скрепно, однако…
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 8 мая 2016, 18:59     +7      
Delta:" так Петр же Первый окно в Европу рубил"-Вот всегда спрашиваю своих россиян (родычи и знакомые), нахера рубить окно если есть дверь?. А в ответ-нас уже тогда не пускали(куда?) и мечтали зничтожить.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 8 мая 2016, 19:16     +7      
Ага. Мы пришли. Вы нас не ждали? И где здесь наш исконнорусский мир?! )) 
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 8 мая 2016, 14:18     +16      
у путена уже есть свой личный парад? Лихо, однако. Сталина на него нет…))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
женя 111
женя 111   страна по ip - fi 8 мая 2016, 21:23     -6      
Что это?
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 8 мая 2016, 21:42     +3      
росы.мало. Или малоросы. Короче, те, что не состоялись
Или?
   Ответить    
Неравнодушный
Путин заявил о недопустимости пересмотра исторических взглядов на вторую мировую войну. Так и хочет законсервировать советские мифы! Не получится. Люди хотят знать правду.
   Ответить    
брасс
брасс   страна по ip - od 8 мая 2016, 12:54     -8      
Неравнодышный вам не надоело пиарить Путина каждый день.Понятно -деньги не пахнут но имейте совесть хоть сегодня не  работайте.Неужели он такой всемогущий как вы говорите.Как что то где то так вы сразу со своим Путиным.Ни кто его не боится.Пятерых президентов пережили и ни чего.Так что без паники готовимся к празднику Великой Победы Советского народа в ВОВ!
   Ответить    
Неравнодушный
…   сегодня и завтра   Дни памяти и примирения  -  дни чествования всех жертв Второй мировой войны.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 8 мая 2016, 14:26     +7      
брасс   страна по ip — od 8 мая, 12:54
Вот и я задаюсь вопросом — сколько рАсеянам можно пиарить Гитлера?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Давно пора применять к провокаторам максимально радикальные меры, без всякой оглядки на демократию. Они понимают только язык брутальной силы.
Из за этих тварей теперь цветы возложить к памятнику Матросу с ребенком  9 мая не пойдешь :-(((
   Ответить    
Неравнодушный
Полностью Вас поддерживаю! Демократия для нормальных людей! Для провокаторов на службе у фашистской России только карательные меры!
   Ответить    
Неравнодушный
8—9 мая мир отмечает Дни памяти и примирения — дни чествования всех жертв Второй мировой войны. История должна мир учить тому, что агрессора невозможно умиротворить.
Об этом заявил секретар СНБО Украины Александр Турчинов по случаю Дня памяти и примирения, говорится на сайте СНБО.
"История должна нас учить. Учить тому, что агрессора невозможно умиротворить. Создав конфликт в Приднестровье, Чечне, он пойдет дальше — в Абхазию, а оттуда — в Грузию, потом — Украину. И от цивилизованного мира зависит, ждать ли следующего шага агрессора, или обезвредить его?" — подчеркнул Турчинов.
"Сегодня и завтра мир отмечает Дни памяти и примирения. Эти дни — дни памяти и чествования всех жертв Второй мировой войны. Более 60 стран были втянуты в эту страшную войну, бои велись на трех континентах, в ней приняли участие 80% населения Земли. Посчитать потери от войны чрезвычайно сложно: по разным подсчетам, погибли около 55 миллионов человек, из них 14 миллионов — украинцы", — отметил он в своем обращении.
"Войны никогда не начинаются неожиданно: их готовят, им способствуют", — сказал секретарь СНБО.
Турчинов также напомнил, что в 30-е годы, придя к власти, Гитлер пренебрег Версальским договором и начал наращивать военные мощности и объявил призыв в армию. "Ему это позволили", — отметил Турчинов.
"Аншлюс Австрии произошел в 1938 году, — Европа это проглотила. И не только проглотила, проводя политику умиротворения агрессора, поверив заверениям Гитлера, что это "последняя территориальная претензия". Европейские политики на переговорах в Мюнхене, не пригласив туда представителя Чехословакии, отдали агрессору часть ее территории — Судеты. Разрывая Чехословакию, "друзья" прикрывались желанием сохранить мир… Но вместо мира вся Европа захлебнулась кровью", — говорится в обращении секретаря СНБО.
"Сегодня, как и более семидесяти лет назад, несокрушимые духом украинцы с оружием в руках защищают суверенитет и территориальную целостность нашего государства. У нас есть только один путь — путь объединения и победы, который мы с честью пройдем до конца! " — убежден он.
Напомним, во всем мире 8 мая начинают отмечать Дни памяти и примирения, посвященные памяти жертв Второй мировой войны.
   Ответить    
злюка-,барабука
Так большинство одесситов так и сделает. Мои дети уже побывали в парке Шевченко. Там, вместе с другими подводниками, лежит и наш родственник. Тихо, спокойно в парке.
Пошли сегодня. Завтра панихида по воинам, потом посещение могил родни и знакомых, прошедших ВОВ. Очень надеюсь, что и внуки, и правнуки, ежегодно будут продолжать эту традицию.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 8 мая 2016, 14:30     +12      
кремлеботы вопят — нас нацисты не пускают почтить память ветеранов и участников ВОВ. Кто, где и когда — вопросы всегда остаются без ответов
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 8 мая 2016, 17:12     +9      
По-ихнему, «их не допускают»,  если кто-то другой, не под красно-сталинскими стягами приходит почтить память погибших. «Должен быть исключительно кумач, затем- гимн совдепии, ну-и далее,- все должны слушать их антигосударственные призывы и призывы к объединению с москвой.
А Москва, тем-временем, даже не удосужилась положить букет цветов к монументу, символизирующему город-герой Киев у кремлевской стены, наплевала тем-самым на память всех украинских граждан, сражавшихся за независимость свой страны.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 8 мая 2016, 18:30     +7      
Ну что вы, как же без "вождя" всех народов, в Новосибирске с разрешения городских и региональных властей коммунисты  вывесили 25 билбордов с изображением солнцеликого генералиссимуса, без которого ничего ни у кого никогда бы не получилось, тем более в годы войны. Правда,  кто-то уже постарался и, конечно же из любви к "вождю", усовершенствовал его "светлый" образ по своему вкусу.
   Ответить    
Неравнодушный
Путин как антихрист всё извратил, испоганил, в души нагадил, поссорил наши народы на века:



   Ответить    
Seamen83
Seamen83 8 мая 2016, 14:22     +12      
Путин конечно урод это факт! Но я вам так скажу, еще до начало всех этих событий я бывал в Рашке и на себе и своих друзьях ощущал пренебрежение к нашему народу, как будто мы второй сорт! В разговоре тебя обзывают хохлом а страну Хохляндией! Они не были нашими друзьями никогда! А мы были все это время под их оккупацией! Так что был бы не Путин, а Иванов, Петров, Сидоров и они пошли на захват нашей территории было бы тоже самое! Они нас призерают! Сам народ! Вы что думаете они там все идиоты и делают что им говорит Путин?! Да им плевать на нас! Братский народ… На турки ближе чем эти…
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 8 мая 2016, 14:46     +11      
Seamen83   страна по ip — no 8 мая, 14:22
Я Вам так скажу. При таком братском народе — и врага искать не надо, он тебя уже сам нашел
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 8 мая 2016, 18:36     +7      
Если вы читали их газеты, когда у нас президентом стал Ющенко, а это был 2005 год, то как они писали о нас, жителях Украины не оставляло сомнений в истинном отношении к украинцам. А россияне сглатывают все, что для них разжевывают и перевирают российские СМИ.
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 8 мая 2016, 12:14     +7      

   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 8 мая 2016, 14:55     +8      
rosini   страна по ip — ua 8 мая, 12:14
Справедливости ради, это фото Вы должны были объединить с фото фронтовиков Советской Армии… Как то так…
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 8 мая 2016, 12:15     +9      
Мне понравилось 9 Мая в прошлом году. Наверно первый раз в новейшей истории Украины обошлось без идиотских шествий с хорунгвями, красными флагами и портретами «николая кровавого» одновременно. Гнать эту мразь надо!
   Ответить    
Неравнодушный
… так вата хочет провести шествие по городу с колорадскими ленточками и портретами Сталина.
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 8 мая 2016, 12:26     +8      
А у ваты где портрет сталина там появляется и портрет государя-императора с хоругвями. У них такие "три источника- три составные части" идеологии. Так сказать, в разнообразии сила. (: 
   Ответить    
Неравнодушный
На 9 мая СБУ вызывает Мориса Ибрагима на допрос.

Об этом сообщает сам активист «Куликова поля».

СБУ уже делали такой «хитрый» маневр, когда провели обыски и вызвали на допрос Мориса и еще нескольких активистов.

Он призывает одесситов провести шествие бессмертного полка от Аллеи Славы.

ВСЕ ПОМНЯТ КАК В РОССИИ ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ЭТОЙ ВЫДУМАННОЙ КОЛОННЫ С ПОРТРЕТАМИ НЕИЗВЕСТНЫХ  ВОИНОВ, ЭТИ ПОРТРЕТЫ ПОТОМ СБРАСЫВАЛИ В ОДНУ КУЧУ.
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - gb 8 мая 2016, 12:38     +6      
СБУ не знает отдыха, работает без выходных и праздников.
   Ответить    
Неравнодушный
Мориса надо допрашивать круглосуточно. На него ограничения не распространяются.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 8 мая 2016, 18:46     +6      
А вот любопытно, если бы с аналогичной акцией вышли люди, чьи близкие погибли в тюрьмах и лагерях, чьи близкие были репрессированы кровавым кремлевским режимом, как на это бы отреагировали российские городские и региональные власти. Хотя вряд ли бы нормальные люди регулярно выносили фотографии близких им людей для всеобщего обозрения. Видно, что данная акция организована сверху, точно так же, как и парады в советское время, только тогда ходили с портретами "вождей".
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 9 мая 2016, 04:34     +5      
Однозначно, эта "инициатива из Томска" с "бессметрным полком"-кремлевская пропаганда. Уверен, в РФ бы не разрешили "шествие родственников бывших заключенных ГУЛАГа", под любым предлогом, такое абсолютно невозможно…
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 8 мая 2016, 19:37     +6      
Опровержение еще не последовало? )))
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 8 мая 2016, 12:48     +3      
А отбросив политику. На местных машинах ничего не могут завезти?!
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 8 мая 2016, 12:59     +10      
Могут.
 Но как показал опыт рюзьгемирцы избегали столь сложных схем, как смена транспорта. Так и ехали в Одессу на дааанецких и приднестровских номерах. Вроде сгоревшего у круглого дома 2. 05. 2014 белого микроавтобуса.
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 8 мая 2016, 13:25     +5      
Дай то Бог!
   Ответить    
Неравнодушный
… радоваться смертям нельзя! Надо почтить память неисчислимых жертв второй мировой!
   Ответить    
злюка-,барабука
И научиться прощать. Прощать и тех, кто заблуждаясь сам, распространял и насаждал свои ложные учения. Ради самих себя. Потому что только время показывает истинность и лозунгов, и теорий, и обещаний, и революций. Всегда нужно помнить, что цыплят по осени считают. Нам выпало время сложное, нас и наши "+" и "-" в линзу телескопов будут рассматривать наши правнуки. Впрочем, что это я вдруг читаю лекцию человеку, поздравлявшему нас с Пасхой и сошествием Благодатного Огня. Вы же сам все знаете: "и остави нам долго наши…"
   Ответить    
Вадимир
Вадимир   страна по ip - od 8 мая 2016, 15:59     +3      
Бог простит и мы простим…
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 8 мая 2016, 15:12     +16      
sgdha   страна по ip — od 8 мая, 13:51
Не могу не согласиться! Праздник 9 мая — для фронтовиков и их родных, что б "вживую поздравить". Вопрос — сколько их, настоящих фронтовиков, а не ряженых "ветеранов", осталось?.. Для меня в прошлом это тоже был праздник, но вот уже больше 10 лет поздравлять некого — на кладбище только… Грустно, но это так… Сегодня 9 Мая — это не 9 Мая 80-х, когда в колонне фронтовиков мы шли улицами города… Все верно, для нас, младшего поколения, детей, внуков, правнуков, — это великий день Памяти. День, когда мы не орем неистово "На Берлин! ", а искренне чтим память тех, кто воевал с нацизмом, кто погиб, кто дошел до Победы, кто восстанавливал страну, кто на старости лет стал мудрее — и протянул руку своему бывшему врагу, ведь то была война не народов, а война политиков-выбл@дков…
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 8 мая 2016, 19:47     +6      
Пока наша Госпогранслужба принимала "комплекс опережающих мер" для недопущения провокаций, депутаты Закарпатского областного совета, пробили кремлевским щенкам "окно" в Европу, отличились депутаты Возрождения и Оппозиционного блока — Чубирко и Русин. А кто бы сомневался в этих блоках или в их служении кремлевской власти.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 8 мая 2016, 21:01     +2      
Госпогранслужба ни на миллиметр не имеет отношения к местным советам. Пардон, не по адресу…
   Ответить    
   Правила


6element