artville1



9 марта 2014, 22:23   

На въезде в Крым вооруженные люди задержали группу журналистов и активисток Автомайдана: подробности


0

На въезде в Крым со стороны Херсонской области сегодня были задержаны несколько граждан Украины.

Как сообщил «Украинской правде» сотрудник издания «Главком» Алексей, которого после досмотра на КПП отпустили, на месте событий группы журналистов сначала отделяли друг от друга, а затем проверяли представители «Беркута» и так называемые «зеленые человечки».

В одной из задержанных машин ехали две девушки – активистки Автомайдана. Алексей видел, как их вещи выбросили из машины — девушки везли в Крым письма для украинских военных, какие-то продукты, украинскую символику, флаги и т.д. Также он заметил, что у девушек были связаны руки, они плакали. Затем их машину оттащили куда-то в сторону, а самих активисток повели в неизвестном направлении. После инцидента связи с ними не было. Самого Алексея пропустили через КПП, потому что его встречал брат с крымской пропиской на своей машине.

Позже стало известно, что Екатерина Бутко и Александра Рязанцева находятся в лагере «Беркута». По данным представителей Автомайдана, «самооборона Крыма» готова отпустить девушек, но «Беркут» на это не соглашается.

Кроме того, исчезли еще несколько человек из другой машины: фотокорреспондент-фрилансер Олесь (фамилия неизвестна) и еще один журналист. Водитель автомобиля Jeep Wrangler с номерами АЕ 9115 ЕВ, который вез группу журналистов, также исчез.

Жена водителя — Екатерина Абиева — сообщила, что ее муж Евгений Рахно был задержан на КПП в Перекопе.

«Он вез группу из трех журналистов. Два из них – из «Главкома» На Перекопе их остановили, перевернули вверх дном всю машину, нашли камеры, выбросили их на землю. Увели в неизвестном направлении. Сейчас с ними нет связи», — отметила Абиева. По ее словам, в группе — одна девушка, фотокорреспондент.


пропавший водитель

В свою очередь в сообществе «Евромайдан SOS» уточняют: трех задержанных журналистов везут в СБУ Севастополя. «Их задержал севастопольский «Беркут», затем были вызваны сотрудники СБУ из Севастополя, которым и передали журналистов», — говорится в сообщении.

Вместе с тем в пресс-службе СБУ Украины отметили, что здание СБУ в Севастополе захвачено представителями сепаратистов: «Экс-руководитель СБУ перешел на сторону сепаратистов. Новое руководство в этом помещении не работает», — пояснили в СБУ Украины.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter



Европейский выбор
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Али-Баба
Думская, может в условиях военного времени, что-либо сделать с этой «свободой слова»?
   Ответить    

schumacher
schumacher   страна по ip - od 9 марта 2014, 23:02     +20      
ты что вообще упоротый? Люди ехали в границах своей страны. Куда хотели, туда ехали. Их похитили! Имущество выкинули! А ты ещё имеешь наглость возмущаться
   Ответить    

Vadim Odessa
Зачем они ездят? Они свободные граждане и ездят по своей стране! Или у таких как ты мы должны брать разрешение? А вот ты какого хера  тут на форуме воду мутишь?
   Ответить    
 Остап
А зачем они туда ехали?
   Ответить    
Европейский выбор
сразу видно, их туда послали и заплатили
   Ответить    

Kain
Kain 9 марта 2014, 22:39     +15      

   Ответить    
Sense
Sense   страна по ip - ua 9 марта 2014, 22:49     -2      
На самом деле мне кажется что нас обманули намного раньше
   Ответить    

Европейский выбор
неправильно в самом конце военный сказал!
Надо было сказать — Служу украинскому народу!
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 9 марта 2014, 22:43     +13      
Поховайте та вставайте!
Кайдани порвіте!
І вражою злою кров`ю волю окропіте!
І мене в сім`ї великій!
В сім`ї вольній, новій,
Не забудьте пом`янути
Не злим, тихим словом
   Ответить    
АнатолийОдесса
Составил для себя правило по определению БАНДИТОВ и НАРОДНОГО ВОССТАНИЯ.
Народное восстание призывает журналистов и наблюдателей, так как им нечего скрывать и они Боятся действий против себя.
Бандиты все делают с точностью до наоборот — запрещают присутствие журналистов и наблюдателей так как сами замышляют провокации и противоправные действия. УВЕРЕННЫЕ В СВОЕЙ ПРАВОТЕ ЛЮДИ НИЧЕГО НЕ СКРЫВАЮТ!!!
   Ответить    
Европейский выбор
Да, нечего скрывать, особенно на заседании Ровенской облрады и в Ровенской прокуратуре..
   Ответить    


Odess2010
Odess2010 9 марта 2014, 23:17     +12      
«Бюлетень на референдумі 1938 року про аншлюс Австрії.

Питання звучало приблизно так:
Чи погоджуєтеся ви з возз«єднанням Австрії з Німецьким Рейхом, котре відбулося 13 березня 1938 року і чи підтримуєте ви партію нашого фюрера Адольфа Гітлера?

Звертаю вашу увагу на неоднакові розміри кружечків «Так» і «Ні»)).

Результати, якшо кому цікаво, За  99.73%, Проти  0.27%»
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd&#…
   Ответить    

Правдолюб 2
И в это надо верить? Если правда. ТО правильно сделали. Зае…ли ср…ч разводить.
   Ответить    
Европейский выбор
Позаимствовали у самообороны майдана, так что всё по-народному.
   Ответить    
Tupop
Tupop 9 марта 2014, 23:52     -4      
Моня, ну вы ей-богу, как вчера родились.
А инфоповод?
   Ответить    
O2
O2   страна по ip - od 9 марта 2014, 22:59     -6      
Jeep wrangler  неслабо для активистов. А прчина-татуировка у одной девицы «небесная сотня».  Надо Одесский автомайдан туда отправить.пусть там сигналят.
   Ответить    
Ульяна
Ульяна   страна по ip - ua 9 марта 2014, 23:24     +2      
сильно сомневаюсь, что причина в этом. С каких пор у нас беркут задерживает за татуировки? В таком случае начинать нужно с зеков, на их телах много чего, касающегося милиции, обозначено. И второй вопрос — что конкретно плохого именно в этой татуировке? каждый переживает боль как может, кто-то вот таким странным образом, и что?
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 10 марта 2014, 04:03     -1      
А ты что думал, активисты это бомжи? Гыгыгы…
   Ответить    
rodina1900
rodina1900   страна по ip - nl 9 марта 2014, 23:02     +6      
Боюсь спросить, а бандеры — это все те, кто не с Крыма?
   Ответить    
schumacher
schumacher   страна по ip - od 9 марта 2014, 23:06     +9      
Я думаю, что в яром поиске несуществующих бандер, они там в Крыму начнут своих щимить)
   Ответить    
АнатолийОдесса
«БАНДЕРЫ»  это ярлык выдуманный политтехнолагами ПР в 2004 году для обозначения ВСЕХ жителей Западной Украины (кстати и там проживают русские). Ну он так и прижился.
Но теперь пошли дальше  ЭТО ВСЕ НЕСОГЛАСНЫЕ С Аксеновым (включая жителей Крыма. Кстати на разных форумах так уже и Одесситов называют, призывающих к миру)
   Ответить    
Мазай
Мазай   страна по ip - od 9 марта 2014, 23:21     +4      
Это любители ОУН, УПА и агрессивной националистической политики независимо от места жительства.
   Ответить    

Шмульц
Шмульц   страна по ip - od 9 марта 2014, 23:25     +13      
Да, меня родня из Джанкоя уже бандеровцем окрестила.
   Ответить    

Гость101
Ну да)! Похоже, что становится так. В Севастополе на дух не переносят украинскаю речь.
Думаете, для чего они поставили блок-посты перед городом? Им сказали, что едет «правый сектор» с бандеровцами наводить порядок в Крыму.
   Ответить    
_ Юрий

>
посмотрите — там рассказывают про них 
   Ответить    
Шмульц
Шмульц   страна по ip - od 9 марта 2014, 23:10     +2      
Опять «БЭРКУТ».в конце 90-х туда все бандюки влились.что хорошее могло получиться? Все знали их таксу, по 100$ за бойца, это чтоб приехали решить проблему. Узаконенные рекетиры. И вот в итоге предатели сепаратисты, разбойники с большой дороги.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 9 марта 2014, 23:12     +15      
В России внесен законопроект о запрете временно сдавать жилье, который назвали «привет крымчанам»
http://ru.tsn.ua/svit/v-rossii-vnesen-za… nam-353746.html
   Ответить    
АнатолийОдесса
Интересно бы пробить правда ли это или как деза про переход на латинский алфавит.
   Ответить    
АнатолийОдесса
Да это правда
http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans…

Хо тя думаю, что изначально был направлен на нелегальных ГАСТОРБАЙТЕРОВ (хотя жителям Крыма от этого будет не легче)
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 9 марта 2014, 23:42     +9      
В Крыму рейсовые автобусы стали возить пассажиров только по паспортам
В Крыму рейсовые автобусы стали возить пассажиров только по паспортам — Крым.comments.ua
   Ответить    

werw333
это очень старый законопроект..давно висит в думе и касается хостелов и т.п. в больших мегаполисах типа москвы
   Ответить    
ygodka
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Мазай
Мазай   страна по ip - od 9 марта 2014, 23:24     0      
С тех пор как Леше Гончаренко в Крыму дали по лицу, «Думская» стала рупором временного правительства и нагнетателем тревожности.
   Ответить    
Kain
Kain 10 марта 2014, 02:33     -2      
Да, да… мы знаем!
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 10 марта 2014, 10:32     0      
а какое у вас отношение к немецким овчаркам пособников нацистов  или у вас русская борзая  
ygodka
   Ответить    
Tupop
Tupop 9 марта 2014, 23:22     +5      
Опять старый баян с некими девушками, которых зверски зазверствовали.
Помнится, в начале Майдана одну даже жестоко «убили». А потом выяснилось, что жива-здорова, дома пьет чай и хрумкает печеньки.
Креатив иссяк?
   Ответить    
Али-Баба
А кого Вы, простите, называете спецслужбами Крыма?
   Ответить    

АнатолийОдесса
Улыбнуло. «Отключение украинских телеканалов объяснили неполадками»
http://lenta.ru/news/2014/03/09/kana…
А вообще заходишь на  lenta.ru, rambler.ru и понимаешь- в мире все спокойно!!!
А на «Крым берут в экономическую блокаду и подтягивают к нему войска»
http://expert.ru/2014/03/9/kryim-ber…
понимаешь, что агрессор  УКРАИНА!!!
И только это видео «Российские военные, которых в Крыму нет, уже грезят медалями за убитых украинцев (ВИДЕО)» чуть портит картину
http://crime.in.ua/news/20140309…
   Ответить    
SHOL-NIK
SHOL-NIK   страна по ip - ua 10 марта 2014, 01:11     0      
Ну про отключение некоторых российских каналов в Украине — это как?
А информация про блокировку крымских счетов в казначействе? Опровержение этой новости я не нашел.
   Ответить    

АнатолийОдесса
Ну да. Весна. Болеет человек. Вот сейчас такие повылазят — «мы тут стояяяяяяяяли!!! « (Подождите они себе еще медальки потребуют. Помните сколько были чернобыльцев «липовых»)
   Ответить    
Дмитрий Бывалый
Журналисты «Главкома»? Самым справедливым и целесообразным было бы определить их после задержания на какую-нибудь простую общественно полезную работу, которая бы требовала много физических сил и исключала бы дальнейшую возможность лгать.
   Ответить    
Европейский выбор
Можно было бы дать им 15 суток на рытьё окоп и блиндажей для крымчан в Перекопе.
После рабочего дня разрешить факультатив по журналистике на месте. Полезное с приятным.
   Ответить    

werw333
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
katushka
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

werw333
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

wm
wm   страна по ip - od 10 марта 2014, 10:29     -5      
где вы видели русских.особенно в Одессе.и особенно в России.даже Катя и та немецкая //// с толстой попой.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 10 марта 2014, 13:29     0      
У нас паспорт гражданина УКРАИНЫ.А все мы дети Адама и Евы(даже магазин есть такой в ее честь)А если есть вопросы по принадлежности к той или иной расе,тогда на Говорова анализы сдавать….
   Ответить    
Ангелина    Ответить    
Darud
Darud   страна по ip - ua 10 марта 2014, 13:37     -1      
Знаем эти журналистов, там эти журналистов уже столько по на задерживали, на 800 кг взрывчатых веществ. Вот такие журналисты ездят нынче
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 10 марта 2014, 16:47     -1      
эти персонажи — штатные судьи власти ВВП. что бы он не делал им всё не ТАК! вот Ельцин для них — идеал. Макаревич так вообще главный аккомпаниатор Горбачёва. тут как говорится: скажи мне кто твой друг и… всё :) 
   Ответить    
Галиев
бред от бандеровцев и пиндеровцев)
   Ответить    
   Правила




2 марта
22:10 Украинская Премьер-лига: «Черноморец» минимально уступил «Динамо» в Киеве (фото) фотографии
2
21:15 Под завалами одесской многоэтажки нашли тело восьмого погибшего
7
20:20 Это был точно «шахид»! Российская пропаганда неуклюже лжет по поводу новой одесской трагедии (колонка) видео
23
19:02 Украинские защитники сбили вражеский Су-34 на восточном направлении
20
17:55 Удар российских террористов по одесской многоэтажке: из-под завалов достали тела мамы и трехмесячного ребенка
44
17:39 Усталость после чемпионата Австралии? Одесская теннисистка выиграла лишь один из пяти последних поединков
1
16:46 Минобороны Украины испытывает модульный бронежилет для спасения военных в воде (фото)
1
15:29 Прилет дрона в одесскую многоэтажку: спасатели обнаружили тело пятого погибшего (фото) фотографии
7
14:53 Что думают одесситы о повышении минимальной пенсии на 230 гривен: опрос «Думской» (видео) видео
33
13:44 В Николаевской области получил 15 лет тюрьмы инструктор, который сливал врагам информацию о войсках на полигонах
9
13:24 В Одессе из под завалов поврежденного вражеским дроном дома достали четвертого погибшего (фото) фотографии
15
12:50 Иранка без хиджаба и роддом в Мариуполе. Одесский музей показал снимки лауреатов World Press Photo (фото) фотографии
6
12:04 В Одессе и области в воскресенье объявили траур по жертвам вражеской воздушной атаки
3
11:14 Генпрокурор в Одессе прибыл к поврежденному вражеским дроном дому: из под завалов достали тело ребенка (фото)
14
10:58 В Одессе под завалами поврежденной россиянами девятиэтажки обнаружили третьего погибшего (обновлено, фото)
9




Статьи:

В Одессе вражеский дрон попал в жилую многоэтажку: четыре человека погибли, под завалами ищут маму с младенцем

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber