sov2



В районе Французского бульвара спилили три огромных тополя


Сотрудники ЖКС «Фонтанский» спилили под корень три огромных тополя на Уютной улице, недалеко от высотного новостроя компании «Ханбер». Об этом сообщил активист организации «Зеленый лист» Владислав Балинский.

«Сегодня вечером по адресу Морская угол Вице-адмирала Азарова и угол Уютная (по краям обоих сторон квартала с прицелом на удаление всего ряда) ЖКС «Фонтанский» удалил три относительно здоровых дерева-великана (120, 100 и 150 см в диаметре), — сообщил Балинский. — Мужчина (сотрудник ЖКС) объяснил удаление деревьев тем, что якобы Сергей Дябло хочет здесь покрыть плиткой тротуар, а полностью законно это сделать почти невозможно».




По словам общественника, судя по всему, деревья перекрывали вид из строящегося неподалеку дома, и та же учесть угрожает оставшимся в переулке деревьям.

«Два из удаленных деревьев находились прямо напротив скандальной стройки т.н. Клубного дома Graf, и их могучие ветви явно перекрывали вид на море из окон дома, — рассказал общественник. — Местные жители возмущены до предела, но разводят руками и во всем винят действующую власть».



















Новости по этой теме:



Костя Костя
но зачем??? это были очень редкие тополя — с огромным стволом и большущей кроной. У них даже кора была как у дуба, а не как у тополя, сколько раз проезжал столько раз удивлялся — где ещё увидишь в Одессе деревья с шириной ствола под два метра!
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Бандиты!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 7 марта 2018, 20:10     +11      
Причем трухлявые.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 7 марта 2018, 20:21     +4      
Великолепная псинка, ты нового клона завела?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 7 марта 2018, 20:25     +4      
Не бреши, псинка, твой великолепный лай ни с кем не перепутать.
   Ответить    
Равнодушный к происходящему
Ты неоригинален(((((
Твой вариант 28-ой…
Кстати второй раз пишу что предпочитаю правду лжи.советую, облегчает бытие как индивидууму так и окружающим.
   Ответить    
Великолепный
Выпердолух Insider-Vector-Кака Тани, он таки прав. Твой великолепный вой слышен за версту и его ни с чем не перепутать. Очевидно, у тебя снова начались галлюцинации. Кончай есть неправильные грибы.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 7 марта 2018, 20:37     +6      
Мэрская псина, закрой свою черную пасть, твои дни сочтены.
   Ответить    
Равнодушный к происходящему
Опять попытка навестить клоноводства провалилась с треском)
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 7 марта 2018, 20:39     +4      
Кого ты в палате уже навестил?
   Ответить    
Равнодушный к происходящему
А райончик там отличный.
Мне нравиця!!! именно там приятно прогуляться пешком и вдохнуть Одессу летом.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 7 марта 2018, 20:22     +4      
Твой район на Воробьева.
   Ответить    
Равнодушный к происходящему
Извини но слободку не переношу на дух.Примерно так же как и район современного привозо и сам привоз.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 7 марта 2018, 20:29     +3      
Псинка, ты можешь ее не переносить, но тебе там ещё долго лежать.
   Ответить    
user_2015
user_2015   страна по ip - ua 7 марта 2018, 18:22     +14      
почему одесситы настолько пассивны в таких вопросах?
неужели не осталось настоящих патриотов своего города, которые смогут отстаивать интересы города в целом, а не определенных людей?


_______
читаю подобные новости — сердце кровью обливается. =( 
   Ответить    
Википедист
Наверно, не осталось. Там, где это было сделано, живут либо 15-25 летние потомки тех, кто жил там в 1970-х, которым всё равно, либо, и их скорее всего большинство, те, кто там снимает помещения или купил, приехав в Одессу и у них другие потребительские интересы к Одессе — нет романтических тёплых воспоминаний из детства об Одессе.
   Ответить    
Владислав Мосин
Потому что настоящие Адэситы предпочитают потерпеть дома. Лишь активисты там чёт отстаивают. Но благодаря местным журнашлюхам, слово "активист" стало ругательным. Так что даже те, кто бы хотел выйти -
 будут боятся стать "активистом".
   Ответить    
Великолепный
Ваши предложения?
   Ответить    
Википедист
Подонки!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Костя Костя
Google Maps 30.7577587, 3a, 35.2y, 135.59h, 88.41t/data=! 3m6! 1e1! 3m4! 1sXFWSWCWKkbhT5bVxeFF79A! 2e0! 7i13312! 8i6656! 5m1! 1e1 
   Ответить    
Alban Salih
Пидоры
   Ответить    
Роман Власов
Мяге и не скажешь!!!
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 7 марта 2018, 18:56     +5      
У деревьев и браконьеров есть общая черта — и тех и тех можно посадить.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Нашим экобандитам далеко до Европы и это очевидно, увы!
   Ответить    
тетя Фира
Одни пилят деревья, другие бюджет.
   Ответить    
Равнодушный к происходящему
Деревья пилят везде, а по бюджету наши шоколадные впереди планет
   Ответить    
Евстрастий
Сволочи. Ну как так-то! Просто беспредел.
   Ответить    
Elena Klenova
Так и останется всё безнаказанным? :-((
   Ответить    
Великолепный
Это был канадский тополь.
Как видно по фото 5, толстый ствол спиленного тополя прогнил внутри. Сколько ему осталось до падения на людей или припаркованные автомобили, неизвестно. Не лучшим образом выглядел и тополь (фото 6). Он уже под своей тяжестью наклонился.
Однако, взамен срубленным 3-м тополям нужно высадить 6 молодых саженцев деревьев на том же месте. Лучше тополя, конечно.
   Ответить    
everywhere
everywhere   страна по ip - ua 7 марта 2018, 20:51     -9      
Тополя вообще лучше все повырезать по городу, от них вреда больше чем пользы… Аллергия на пух когда они цветут, дерево-вампир (вытягивают всю влагу из почвы и другие деревья рядом не приживаются), при сильном ветре падают и легко ломаются, потенциальная опасность для пешеходов и ТС при штормовой погоде… Лучше дубы или клены высаживать
   Ответить    
Кюрасао
«Местные жители возмущены до предела, но разводят руками и во всем винят действующую власть»  
http://picua.org/img/2018-03/08/xpbn…
   Ответить    
16-я база
Какой это Французский бульвар?
Пора переименовать его в Африканский. Или Гондурасский. Простенько и со вкусом — бульвар имени Гондураса, а? Или где живешь? — на Гондураса 2.
Умер бульвар, умер.
   Ответить    
Balinskyy  Vladislav
Одно из спиленных деревьев была Софора японская. И вообще, ключевой момент не в породном составе или состоянии деревьев, а в том, что незаконно удаляется объект благоустройства и природоохраны. Удаляется по заказу застройщика, как право для освоения общественных территорий под коммерческие нужды.То есть, кто то на этом просто греет руку, а армия доверяйщиков с готовностью бросается рассказывать здесь про безопасность граждан и раздавленные автомобили.Не поддавайтесь манипуляциям!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Balinskyy  Vladislav
Не буду приводить сравнительную статистику, думаю Вы спорить не будете, что от автомобилей гибнет людей значительно больше. При этом, у нас нет статистики по онкологии,например, в результате ухудшения  показателей окружающей среды или усиления воздействия солнечной радиации.Также, не мешало бы говорить и об ответственности за повреждение зелёных насаждений в Европе, и о коррупции, и о том, что в Европе не появляются на клумбах и газонах мафы и паркоместа. Почему Вы не говорите о том, что частные владения в Германии или Франции, например, могут сотнями лет оставаться общедоступными парковыми зонами у нас же наоборот-общественное пространство постепенно осваивается под коммерцию и переходит в частные руки.
   Ответить    
Александр Одесский
Эти деревья я знаю всю свою жизнь, теперь их нет.
   Ответить    
БиберХам
В Одессе уже много чего нет, зато есть куча безвкусных коробок. убогие попытки что то облагородить и главное побольше украсть, Одессы больше нет 
   Ответить    
Равнодушный к происходящему
Есть Одесса!
Не переживай! Труху спилят и все наладится.
   Ответить    
-zver-
-zver- 8 марта 2018, 20:05     -3      
Есть ODESA…..Одессы уже нет!
В следующем году Фр.бульвар будет расширен до 4 полос, недовольные есть?
иначе и быть не может.
   Ответить    
БиберХам
даже если предположить(ну так из разряда фантастики), что труху уберут сегодня вечером, то былой вид Одессе не вернуть и то что уничтожено уже точно не восстановить
   Ответить    
   Правила


kador