Игорь Ситюк страна по ip - ua 11 мая, 23:18 ! 0 Рашисты продолжают войну. Стремясь получить вознаграждение и в погоне за «железными крестами» с георгиевскими лентами, российские боевики постоянно проверяют украинскую оборону на прочность. Они осуществляют постоянные вылазки диверсионно-разведывательных групп по 4-5 человек. И даже в православный праздник Пасхи и на майские праздники бесы не прекращают свои агрессивные действия. Одна из таких вылазок была проведена боевиками и в ночь на 5 мая. Российское ДРГ в составе 4 человек приблизилось к позициям вооруженных сил Украины в районе между поселками Тарамчук и Еленовка, вероятно, желая «повторить» все по лозунгу своей концепции празднования 9 мая. Украинские силовики дали жесткий отпор «повторителям». Результат огневого контакта оказался печальным для террористов: 1 «300й» (брошенный боевыми товарищами), остальным боевикам удалось бежать. У ВСУ обошлось без потерь. Украинские воины попытались оказать боевику первую медицинскую помощь и перенесли его на носилках, но от полученного ранения он скончался, перейдя в разряд «200го». По меткам на форме удалось установить, что боевик имел позывной «Муха» и находился в составе так называемой 100й ОМСБр 1-го Армейского корпуса (в/ч 08826) террористических сил «ДНР».
Рашисты продолжают войну. Стремясь получить вознаграждение и в погоне за «железными крестами» с георгиевскими лентами, российские боевики постоянно проверяют украинскую оборону на прочность. Они осуществляют постоянные вылазки диверсионно-разведывательных групп по 4-5 человек. И даже в православный праздник Пасхи и на майские праздники бесы не прекращают свои агрессивные действия. Одна из таких вылазок была проведена боевиками и в ночь на 5 мая. Российское ДРГ в составе 4 человек приблизилось к позициям вооруженных сил Украины в районе между поселками Тарамчук и Еленовка, вероятно, желая «повторить» все по лозунгу своей концепции празднования 9 мая. Украинские силовики дали жесткий отпор «повторителям». Результат огневого контакта оказался печальным для террористов: 1 «300й» (брошенный боевыми товарищами), остальным боевикам удалось бежать. У ВСУ обошлось без потерь. Украинские воины попытались оказать боевику первую медицинскую помощь и перенесли его на носилках, но от полученного ранения он скончался, перейдя в разряд «200го». По меткам на форме удалось установить, что боевик имел позывной «Муха» и находился в составе так называемой 100й ОМСБр 1-го Армейского корпуса (в/ч 08826) террористических сил «ДНР». Тут пролетала «муха»
Дело «бриллиантового миграционщика»: арестованы десятки объектов в Одессе и Затоке
Активы экс-начальника управления миграционного контроля Одесской области Андрея Морару арестовал суд. Как передает корреспондент «Думской», дело переквалифицировали на тяжелую статью о незаконном обогащении.
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар:
вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії.
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.
Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.