Открыто нарушаются все условия Минских договоров! Вечно озабоченные европейцы вновь будут скулить о мирном диалоге с роSSией. Очередную волну санкций давно пора вводить. Хоть бы от SWIFT ВстающихСКолен отключили
Насчет "озабоченных европейцев". Путинисты тратят огромные средства на оболванивание не только собственного населения, но и на "создание положительного иммиджа" для своего преступного режима в глазах жителей Европы. Там простая "киселевщина" не проходит. Поэтому средств на подкуп изданий, журналистов и чиновников уходит гораздо больше.
Просьба ко всем, у кого есть друзья, знакомые или родственники за рубежем — общайтесь с ними, доносите им правду об Украине, об Одессе. Это важно. Это очень важно. Ведь они часто имеют представление о положении у нас, сформированное лживыми путинскими пропагандонами. А в демократических странах мнение граждан очень важно. Оно давит на политиков.
Нельзя такое писать, представьте, что сейчас творится с матерями и жёнами солдат из 28-й. Думская! ДУМАЙ! В погоне за дешёвым «первенством» ты рвёшь сердца наших женщин. Ребята, кто в теме, напишите кто погиб Искренне соболезную.
Не могу взять в толк, это такое перемирие или как? Господа из Киева? Это вы о таком договорились.Такое народу не нужно! Или нормально договаривайтесь или сами идите на блокпосты. Вечная память!
У России такая большая территория! столько необжитых земель, казалось бы-осваивайте своё!!! Но нет, лучше испортить жизнь соседу, чем благоустроить свою.Карлик человеческую жизнь(кроме своей) ни во что не ставит(((.
К сожалению этот преступный режим в России, выросший из мелкокриминальной шпаны, никакими созидательными делами заниматься не способен. А соседям они жизнь портят для того, чтобы самим удержаться у власти и грабить дальше свое население. Будучи в своей сущности моральными уродами, они совершенно не брезгуют смертями тысяч ни чем не виновных людей.
И опять будут говорить что у нас перемирие.сколько ещё надо погибших ребят чтоб дошло что надо ответить жестко а не цацкаца с этими уродами путлера.эти суки плевали на все договорености. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ СОЛДАТАМ. СЛАВА УКРАИНЕ
Кто погиб напишите пожалуйста. Не могу найти брата, пропала связь с ним, волонтеры говорят что все нормально но сердце не спокойно. Кто может помогите, мама очень переживает Пономаренко Юрий Викторович 28 бригада
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.