Zara new



День Освобождения: возложение цветов на площади 10 Апреля не обошлось без провокаций  


Торжественное возложение цветов на площади 10 Апреля по случаю 72-й годовщины освобождения Одессы от немецко-румынских захватчиков не обошлось без провокаций.

Как передает корреспондент «Думской», до начала мероприятия неизвестные принесли к мемориалу «Крылья Победы» букет, украшенный лентой цветов флага Российской Федерации. Его вовремя заметили депутаты городского совета и убрали.




Отличился и экс-кандидат в мэры Одессы Саша Боровик. И.о. заместителя главы ОГА решил в нарушение регламента возложить цветы самым первым, для чего обогнал всех, включая действующего мэра города, командующего ВМС и ветеранов.

Кроме ветеранов, цветы к стеле возложили и участники АТО. Один из них - Дмитрий Денисов — перед возложением получил медаль.

Фото: Александр Гиманов


























































Реклама

Неравнодушный
Провокаторы — это агенты влияния  Кремля, которые цинично красуются в праздник, при этом ничего не сделавшие для предотвращения братоубийственной войны между двумя православными славянскими народами.
   Ответить    
Alex Palyvoda
Может хватит нести бред про братские народы!

Александр Невзоров:
"Мы никакие не братские народы. В этом надо отдавать себе отчет. И у русских, и украинцев есть свои национальные герои, свои национальные приоритеты, свои национальные важности и неважности. Это совершенно разные народы, которые случайно связались между собой благодаря географической близости. Ничего особо общего в них нет. Морочить себе голову каким-то братством можно, если кто-то хочет. У меня этих иллюзий нет "
"Я понимаю, что украинцы теперь вправе в течении многих десятков лет вздрагивать от слова "Россия" и ненавидеть его. Это правильно. Я знаю, что это не моя вина и не вина тех людей, которые мне близки, но все равно и я подпадаю под ответственность за то, что Россия устроила на том же самом Донбассе: за эти бесконечные трупы, за террористов, которые прячутся за поликлиниками и торговками семечками, за маразм "русского мира". К сожалению, перед Украиной и я тоже должен за это отвечать. А Украина вправе и меня презирать и ненавидеть. Это горьковато, но, поскольку я — рептилия, то, может быть, я это переживу"
"Но вообще рисовать себе иллюзии того, что все побросают фуражки, папахи и сольются в гопаке и камаринском — такого не будет. Нас не простят и правильно сделают. Такое не прощают"
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 10 апреля 2016, 13:30     +14      
Хватит говорить за  всех. Если вы считаете их своими братьями — это не значит, что так делают все. Старшее поколение как раз все прекрасно понимает. Зависит от круга общения. Знаю множество пожилых людей, которые осознают что к чему.
   Ответить    
Неравнодушный
Я россиян не считаю братьями. Хотелось бы публичных заявлений от ветеранов с осуждением путинской агрессии.
   Ответить    
Электрон
Инерция закончилась два года назад.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Опять вассермановские высеры по искусственному разделению Украины?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 10 апреля 2016, 16:16     +5      
И Невзоров таки прав на все 100.
Ни добавить, ни убавить
   Ответить    
nikname1212
Таких как ты фашистов мы уже гнали в 1945 году до самого Берлина, так что готовься.
   Ответить    
Валентин Орехов
На одном известном антиукраинском одесском сайте информация подается так, что провокаторы — правосеки и прочие "полицаи", которые срывают георгиевские ленты у "Куликовцев". Позвольте, но по моему, провокатор тот, кто эту ленту одел, отчетливо осознавая какая будет реакция.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё это делается умышленно по указке из Кремля. Там же никак не успокоятся.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
Не Брюссель и Вашингтон у нас Крым оттяпали, не Брюссель вывозит оборудование с заводов и предприятий Украины, не Вашингтон украл у нас буровые установки Черноморнефтегаза, и гумконвои с оружием на Донбасс не они поставляют.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 10 апреля 2016, 16:21     +7      
Сегодня день освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков!
Каким боком здесь Власовские ленточки??
Люди носившие эти ленты и эти кресты, были на службе фашистов, и убивали наших отцов и дедов!!
Нынешние рашисты — это прямые наследники тех фашистов.
Власовская лента — плевок в лицо ветеранам.
   Ответить    
nikname1212
Георгиевская лента была утверждена для Советских воинов, освобждавших нашу землю от немецко-фашистских захватчиков.
   Ответить    
брасс
Я так думаю сам В.Путин позвонил всем ветеранам и приказал одеть Георгиевские ленточки.
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 10 апреля 2016, 13:25     +15      
Хватит уже бить на православие! Большинство россиян так и хотят оставаться в днище, а украинцы к чему-то стремятся! Менталитет у нас разный.
   Ответить    
Неравнодушный
Значит, из Украины надо вытеснить московский патриархат, который делает свою подлую работу в сговоре с Кремлём.
   Ответить    
Черчиль
Всё чинно-благородно…только как то нелепо смотрится флаг ОМБР с черепом с улыбкой, на фоне скромно стоящих ветеранов, да и людей из мех бригады много погибло…ну ни к чему там череп.
   Ответить    
Неравнодушный
Кто бы нам всем  рассказал о каждом из этих ветеранов подробнее? Обидно, когда примазавшиеся выдают себя за ветеранов.
   Ответить    
Великолепный
Как видно, ни чего общего с эмблемой 28-й Одесской отдельной механизированной бригадой этот пиратский флаг не имеет.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 10 апреля 2016, 13:52     +23      
Каких таких ВЕТЕРАНОВ?!
 Вот эти ряженые 70летние жеребчики, увешанные юбилейными побрякушками — ветераны?!
 У кого сложно с арифметикой — подсказываю: самому молодому НАСТОЯЩЕМУ ветерану сейчас не менее 90 лет. дай бог в таком возрасте не забывать расстегиваться перед мочеиспусканием, не то что бегать по митингам.
 Кстати, не менее нелепы свежепридуманные флаги Одессы на винтовках почетного караула. На фоне сборищ совкобабок снова готовят ОНР?
   Ответить    
Неравнодушный
Флаги должны быть государственными!
   Ответить    
Александр Козин
85 вообще-то, вы забываете о тех кто ушел в 1945 добровольно, но вектор верный.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 10 апреля 2016, 14:51     +1      
Призванные в 45м не попадали в действующую армию. По крайней мере, в боевые подразделения.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 10 апреля 2016, 22:12     +9      
Александр Козин   страна по ip — ua 10 апреля, 14:44
Война закончилась 71 год назад, как ветерану может быть 85? Что -все сыновья полка?
Сейчас в ветеранах ходят Ветераны УВД. А это, как понимаете- НКВД-шники, на руках которых может быть и кровь репересссирвоанных, ГУЛАГ
   Ответить    
nejnost
nejnost   страна по ip - od 10 апреля 2016, 23:23     +7      
совершенно правильно отметили эти два пункта
   Ответить    
Alex Palyvoda
Про ветеранов. Если даже человек ушел на фронт в 15 лет, то сейчас ему будет минимум 90 лет. Если вы увидите ветеранов моложе 90 лет 9 мая, которые шастают с наградами, принимают цветочки и вспоминают окопы — шлите нах-й прямым текстом. Неудобно, конечно, пожилых людей так, но надо. Поверьте — надо.
Пусть вам добавит чувство справедливости и уверенности то, что эти люди — дети, дочери и сыновья тех, кого уже нет и на чьих смертях они спекулируют и чьи награды они нагло без стыда нацепляют на себя.
Если вы услышите рассказы о том, какая героическая это была война, как прекрасно было фронтовое братство, как люди были счастливы защищать свою родину, если вы будете слушать воспоминания со слезами радости и пафосными всхлипами — шлите нах-й еще смелее. Это враньё. Никогда настоящие участники той войны не любили о ней вспоминать. А если и вспоминали, то с такой болью, ужасом и разочарованием, что невозможно словами это передать. Поэтому, видите слезы "счастья" — нах-й. Перед вами лжец или тот, кто стрелял в спины своим.
Полевая кухня, фронтовые сто грамм, акции "подари ветерану чайник — вспомни деда", скидки на георгиевские ленточки, веселые пляски с грустными лицами перед Вечным огнём — это всё прекрасно, но это не имеет ничего общего с той войной. Та война — это нечеловеческая жестокость, кровь, оторванные конечности, выпущенные кишки, стоны отчаяния и страх. И великое предательство своей армии и народа. Из-за бездарного руководства и отношения к людям, как к расходному материалу, из-за того, что 90 процентов офицеров были уничтожены до войны своей же страной, из-за сотрудничества с фашистской Германией, из-за тотального лицемерия, изуверства и паранойи Сталина и всего этого режима погибли миллилионы, их трупами закидали в прямом смысле (! ) врага. Повод для гордости? Та война — это бесконечная жестокость, безумие и уродство. Вот, что такое война. 9 мая — это не повод бряцать оружием, устраивать парады и салюты. Это повод заткнуться со своим ебучим патриотизмом всем хотя бы раз в году и покаяться за все преступления того режима, а потом сказать правду о той войне и о ее зачинщиках, вспомнить всех ушедших и цену, которая не оправдала цель.
Это не праздник. Это скорбь. Это осмысление своего прошлого. Это понимание, кто мы есть и почему мы такие были и продолжаем оставаться. Хватит, остановитесь. Хотя бы раз в году замрите и задумайтесь. Нечем гордиться, нечем.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alex Palyvoda
И как много таких? Посмотри на фото. Им максимум 75. Зато медалей за "взятие" почти всех городов.
   Ответить    
Неравнодушный
Очень много примазавшихся к освободителям. Их никто уже не трогает, а они этим пользуются.
   Ответить    
Валентин Орехов
Вот наглядный пример. Сколько, по Вашему, ему лет. Как по моему — около 60.
   Ответить    
Светлана Гудко
Да это наверное один из тех что шли колонной! Пришел положить цветы не сменивши костюм! Ну и что тут такого крамольного? Дураку понятно что это не ветеран!
   Ответить    
Великолепный
Как видно, это не участник отечественной войны 1941/44г.г. Вполне, может быть это участник Советско-Афганской войны. К тому же, на фото не видны его награды.
А форму образца РККА на 9-е мая надевает и нынешнее поколение молодых людей.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 10 апреля 2016, 14:10     +3      
Надевает, вестимо. На волне вяликарасейскава победобесия. Как Давыдченко сотоварищи, два года назад.
 Почему б не закосить тогда под ветеранов куликоской битвы? Хотя они и в этом отметились. 2. 05. 2014, на Александровском и Греческой…
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 10 апреля 2016, 14:12     +10      
Форму имеют право носить военнослужащие, а также уволенные в запас.
Для остальных определение РЯЖЕНЫЙ КЛОУН — самое точное.
   Ответить    
Александр Козин
Либо участники "реконструкции боя", но это явно не тот случай.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 10 апреля 2016, 14:54     -2      
В точку!
 Давыдченкам сотоварищи не пофартило реконструировать в Одессе войну. А вот евойный единоверец Гиркин таки преуспел…
   Ответить    
Валентин Орехов
Например вот этот "фрукт"-ветеран всевозможных войн и реконструкций.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alex Palyvoda
Сколько должно быть лет УЧАСТНИКУ 2-й мировой? С арифметикой не дружишь?  В 1912 году Романовы на празднование 100-летия Бородинской битвы свозили её ветеранов. Думаю, и мы тоже увидим на 100-летие ВОВ её ветеранов. Возможно, и на 120-летие тоже
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
степняк 2
1928 г р. на фронте не был-1927-ой был последним военнымм призывом-и служили они восемь лет-демобилизовались аж в 1952-ом-мой батя покойный был того призыва.
   Ответить    
Великолепный
Это значит, что нынешнему самому молодому участнику войны должно быть 89 лет. Но были и добровольцы, 1928г.р.,которые шли в военкомат в 16 лет, приписывая себе 1 год.
   Ответить    
степняк 2
Я знавал людей и с 1931-ого года рождения, участников войны-«сыновей полка«-но и их уже давно нет в живых, среди моей многочисленной родни, в жиых осталась одна тётка-ветеран войны-так ей уже девяносто четыре года, и она ничего не соображает.
   Ответить    
Великолепный
Это еще не значит, что другие участники 2-й мировой войны ни чего не соображают. А они есть еще среди нас.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 10 апреля 2016, 16:29     +6      
Полностью с вами согласен. Мой дед, прошедший войну, умер когда я был ещё ребенком, но со слов моего отца, он всегда плохо отзывался и о войне, и о той власти, и о тех командирах. Вспоминать не любил, а награды отдал играться сыну.
   Ответить    
Елена Уточкина
Мой дед тоже вспоминать не любил, ни на какие парады никогда в жизни не ходил, ненавидел советскую власть и Сталина, с однополчанами ежегодно встречался 9 мая только у себя дома.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 10 апреля 2016, 14:36     +3      
Через н-ное количество лет вы тоже будете убелённым "ветераном". И так до бесконечности?
   Ответить    
Alex Palyvoda
Сначала я увидел её лицо и сразу вспомнил прошлогодний снимок. Но потом посмотрел на форму и, не знаю как вы, но я несколько опешил. Давно находясь на заслуженном отдыхе, в преклонных годах бабуля за год успела получить(судя по погонам) звание генерал-майора. Мало того. Рядом со звездой Героя Советского Союза преспокойно устроилась звезда Героя Социалистического труда. Вернитесь назад и ещё раз посмотрите на прошлогодний снимок-одно лицо и одна звезда. А какая карьера за год! Однако. Последнее награждение званием ГСТ состоялось 21 декабря 1991г.( оперная певица из Казахстана Бибигуль Тулегенова). И вот ровно через 20 лет, когда нет того соцгосударства появляется его соцзвезда. Вот я и спрашиваю- КАК ТАКОЕ может быть???
   Ответить    
Alex Palyvoda    Ответить    
Неравнодушный
Кто это?
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 10 апреля 2016, 15:08     +7      
Кстати, постоянно допускаемая на трибуну мавзолея, поближе к Солнцеликому. Такую публику прямо-таки обязаны тщательнейше проверять! Так что хобби самозванки санкционированно на высшем уровне.
Победобесная истерия, с участием нанятых лохотронщиков — ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА РФ. 
   Ответить    
nikname1212
Тебе геймеру сидеть за компом, и дрочить.а не обсуждать героев!
   Ответить    
Александр Козин
В России почетная гостья VIP-трибуны, которая каждый год почему-то с петлицами разного рода войск и наградами.
   Ответить    
Великолепный
Разве у генерала бывают петлицы полковника?  Посмотрите форму полковника и сравните ее с формой генерала. К тому же, воинские звания  могут присваивать и лицам, находящимся в запасе. О 
   Ответить    
Великолепный
Иконостас. У нее 3 знака участника отечественной войны. В 1986г. выдавали по одному каждому из них.
   Ответить    
nikname1212
Это советские воины, которые таких как ты фрицев гнали в 1945 из нашей страны.
   Ответить