На время ликвидации последствий стихии по Французскому бульвару пустят маршрутку
На время ликвидации последствий урагана в Одессе схема движения маршрутного такси №124 изменена. Теперь автобус будет перевозить пассажиров с Французского бульвара в центр и на Таирова. Об этом «Думской» сообщил представитель фирмы-перевозчика.
«Сегодня я сам там был, видел поваленные деревья, столбы, в том числе трамвайные. Люди идут пешком. Это невозможно восстановить за час, поэтому было принято решение пустить по бульвару автобус», — сказал предприниматель.
Он подчеркнул, что пропускная способность этой улицы «всегда оставляла желать лучшего, не говоря уже о завалах». Чтобы не создавать заторов, маршрутка будет делать всего три остановки по направлению на Таирова (санаторий «Россия», университет Мечникова-институт Филатова, проспект Гагарина) и четыре – в центр города (те же остановки, плюс еще одна в районе Приморской налоговой).
«Водителям маршрута дана команда не брать денег с пожилых людей, которые предъявляют пенсионные удостоверения. Хотя по закону пенсионеры не имеют права на бесплатный проезд в маршрутках, мы понимаем, что электротранспорт здесь сейчас не ходит и пенсионерам тяжело ходить пешком», — сказал перевозчик.
Теперь 124 маршрутка будет ходить с 4 станции Люстдорфской дороги, сворачивать на улицу Дмитрия Донского и через Седьмую станцию Большого Фонтана, по Посмитного, Генуэзской, 10 апреля и на Французский бульвар. Раньше этот маршрут проходил через площадь Толбухина к вокзалу, минуя Фонтан.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
« дана команда не брать денег с пожилых людей, которые предъявляют пенсионные удостоверения.«---А вдруг так и будет? А, хотя я в сказки давно не верю.Пенсионеры черкните так ли на самом деле вас возят бесплатно.
Очень важное и нужное дело! Наконец то можно будет попасть в разную клинику без пересадок, Особенно инвалидам по зрению! Поддерживаю такое решение властей города!!!
Ну почему мы все что даже Нормальное предлагают воспринимаем с негативом. Маршруточники молодцы там реально сегодня ж , люди ходят трамвая нет да и несправляется он. А останавливаться через каждые 5 метров неправильно ежу понятно. Идея правильная и прежде чем убирать потом эту маршрутку нужно подумать. А урод водитель который мимо старика проедет так он везде есть и в белом халате и по форме ходит, будем надеяться что Человеков) больше
Кстати маршрутку там отменили из за прихоти одного человека, а многим людям действительно она там нужна, мне в том числе. Так что если действительно так будет, то это не плохо.
Ну хоть здесь пан Костусев навстречу людям пошел, очки перед выборами ох как нужны. Главное чтоб не получилось как с той канфеткой сначала дал потом забрал в угоду очередному членовозу которому автобус с людьми помешает
Дислав Чернополев, а вы не в курсе, что весь этот «современный и экологический транспорт» ломается на каждом шагу и, чтобы завершить свое «путешествие на работу», приходиться все же пересаживаться на маршрутки.
Современный и экологически чистый транспорт, Естественно, предпочтительнее. Но, сэр, вернемся к реальной ситуации Сколько десятилетий назад поступали в город новые трамваи и троллейбус :-) Один выход автобусы,
Гениально!!! Огромное спасибо за это местным властям, которые приняли такое решение, а также перевозчику, который любезно на это согласился. Кто работает либо учиться на Французском бульваре меня поймут, ведь как тяжело добираться на работу с Таирова, да еще и с пересадками.((( Не соглашусь с комментарием Максима в части, что маршрутки на бульваре не нужны. Maxim Khvorostyanyy, вы явно живете в Аркадии и на работу ездите на машине, а на остальных жителей Одессы, у которых нет собственного автомобиля, вам наплевать, судя по вашим комментам. Если бы этот маршрут мэр позволил и в дальнейшем закрепить на Французском бульваре, это решило бы ряд проблем!!! ХОТЬ РАЗ ПОПРОБУЙТЕ УСЛЫШАТЬ ПРОСЬБЫ ОДЕССИТОВ!
Глубоко заблуждаетесь! Добираюсь с теми же пересадками с противоположной от вас стороны города! И в том числе этим трамваем пользуюсь почти каждый день! Трамвай ещё и идёт быстрее. Так что нечего умничать! Да, я категорически против этих желтых скотовозов на бульваре, да и вообще везде! Была там маршрутка, была, и по утрам она там больше стояла чем ехала!
Дислав Чернополев, а вы не в курсе, что весь этот «современный и экологический транспорт» ломается на каждом шагу и, чтобы завершить свое «путешествие на работу», приходиться все же пересаживаться на маршрутки.
Гениально!!! Огромное спасибо за это местным властям, которые приняли такое решение, а также перевозчику, который любезно на это согласился. Кто работает либо учиться на Французском бульваре меня поймут, ведь как тяжело добираться на работу с Таирова, да еще и с пересадками. Не соглашусь с комментарием Максима в части, что маршрутки на бульваре не нужны. Maxim Khvorostyanyy, вы явно живете в Аркадии и на работу ездите на машине, а на остальных жителей Одессы, у которых нет собственного автомобиля, вам наплевать, судя по вашим комментам. Если бы этот маршрут мэр позволил и в дальнейшем закрепить на Французском бульваре, это решило бы ряд проблем! Хоть раз попробуйте услышать просьбы одесситов!
А вы еще и язвить умеете. У меня комп подвис и сначала мой коммент не отправлялся, а потом удалить не знала как, поэтому так получилось. И вообще у каждого человека есть право высказать свое мнение, пусть даже оно некоторым и не нравиться.
Думаю, Максим, у Вас, с простой арифметикой не совсем порядок. Так, если автобус по бульвару может в час пик перевезти более 60 чел, то Автомобиль максимум 4. Считаем, необходимо 15 автомобилей для перевозки 60 чел, а это длина более 45 метров, а автобуса длина 6 метров. Так из за кого не протолкнуться на бульваре? А экология по выхлопным газам ниже от 1 автобуса либо 15 автомобилей? ДУМАЙТЕ!!!
Где я говорил об автомобилях вообще? Я писал про трамвай! Да собственно и автомобили никто никуда не и уберёт и вместе с маршрутками опять будет тот апокалипсис, что был там в 2000-2006 году, когда останавливается маршрутка у каждого столба и вместе с ней останавливается весь поток, со всеми вытекающими..
К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ, МАРШРУТКА БЫЛА ВРЕМЕННЫМ ЯВЛЕНИЕМ (((( ОНА БОЛЬШЕ НЕ ЕЗДИТ!!! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ВСЁ ТАК. ОГРОМНЫМ КАМАЗАМ — ЕЗДИТЬ МОЖНО ПО ФРАНЦУЗКОМУ Б-РУ, ОНИ, ТИПО, НЕ МЕШАЮТ, А ВОТ МАРШРУТКА — МЕШАЕТ!!! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ТАК.НА РАБОТУ ДОБИРАТЬСЯ ОЧЕНЬ СЛОЖНО. УВ. ЧИНОВНИКИ!!! ВЕРНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА МАРШРУТКУ НА ЭТОТ МАРШРУТ!!!
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.