Новый год Зарс1



На выезде из Одессы неизвестные обстреляли пассажирский автобус (обновлено)


На выезде из Одессы, в районе гипермаркета «Новая линия», неизвестные обстреляли из травматического оружия пассажирский автобус «Одесса-Киев». ЧП произошло около 15 часов.

Как сообщил «Думской» диспетчер Центрального автовокзала, когда автобус выехал на Киевскую трассу, к нему подъехали неизвестные люди на автомобиле. Они несколько раз выстрелили по автобусу из травматического оружия, а затем скрылись. Пострадавших нет.




По словам диспетчера, сейчас пассажиров пересаживают на другой автобус, чтобы продолжить поездку.

ОБНОВЛЕНО

В полиции появилась информация об обстреле пассажирского автобуса.

«Установлено, что когда микроавтобус сообщением «Одесса-Киев» двигался в районе Клеверного моста, к нему подъехали два автомобиля – «BMW» зеленого цвета и  «Toyota RAV 4» серого цвета. Зажав маршрутное такси, в котором находились восемь пассажиров и два водителя, неизвестные обстреляли его из травматического оружия и скрылись с места происшествия», — сообщили в пресс-службе ГУНП.

Пострадавших в результате происшествия нет. В настоящее время введен план «Перехват», решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Также смотрите фоторепортаж с места событий.







WasdWasd
WasdWasd   страна по ip - ua 27 апреля 2016, 15:32     +31      
Идиёты.
   Ответить    
fishlover
fishlover   страна по ip - ua 27 апреля 2016, 15:35     +9      
думается, это конкуренция пассажироперевозчиков
   Ответить    
Андрей Одесский
Но она же ни к чему не приведёт.
   Ответить    
Анна Герман
А мне кажется, после цепочки последних событий, что кое -кто очень хочет сорвать курортный сезон.
   Ответить    
Мамочка 007
эта версия наиболее вероятна, по-моему
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 27 апреля 2016, 17:17     -1      
Та пусть срывают..меньше гимна, мочи и прокладок в море-это же замечательно!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
вы полагаете в бмв был Саакашвили, а в раве Боровик? или наоборот?
   Ответить    
Triod Triod
А номер машины никто не записал?
   Ответить    
WasdWasd
WasdWasd   страна по ip - ua 27 апреля 2016, 15:49     +12      
По такой логике я человека, который, например, прет, мимо очереди, за колбасой должен из травмата расстрелять?
   Ответить    
Triod Triod
серега777   страна по ip — ua 27 апреля, 15:45

У автолюкса установлена аппаратура отслеживания по GPS. За остановку в неположенном месте или увеличение  скорости большие штрафы водителям.
   Ответить    
denkrest2
denkrest2   страна по ip - od 27 апреля 2016, 18:34     +3      
Нет такого, ездят больше 100, это точно, пару дней назад ехал с Киева.
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Кстати, в правом ряду дороги на Киевской зачастую нет от слова вообще. Или надо, чтобы автобус с сотней человек в кювет ушёл?
Когда еду по трассе, то кто реально напрягает, так это водилы, идущие под 200, всем мигающие, сигналящие. Купил тазик — купи мозги
Автобусы же идут свои 110..120, т.е. если не нарушать скоростной режим, то не напрягает
   Ответить    
denkrest2
denkrest2   страна по ip - od 27 апреля 2016, 18:35     -1      
120, это нарушение. На наших дорогах и 110 опасно для жизни.
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Если на дороге из 2-х полос в одном направлении есть одна, по которой можно ехать, то это де-факто участок с одной полосой. Когда идёт ремонт дороги и оставляют только одну полосу, это никого не смущает? По факту на отдельных участках трассы сейчас имеем указанную ситуацию.
P.S. Мне тоже больше нравятся дороги в Европе, где в зависимости от скоростного режима едешь правее или левее.
P.P.S. А если кто-то хочет в таких условиях киевской трассы погонять, то да, Вы правы, им место именно на правой полосе. Думаю, быстро расхочется. Исключение только для скорой
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
По хорошему должен был быть организован перехват, возбуждено дело по статье либо разбойное нападение либо теракт и т.д.
В реале: «пассажиров пересаживают на другой автобус»
   Ответить    
GideonSword
Это — новая очень опасная секта нелюбителей автобусов, они уже травмировали 3 автобуса.
   Ответить    
druzhe
druzhe   страна по ip - od 27 апреля 2016, 16:22     +1      
может ехал в крайнем левом, а быстрые парни «опача» и огонь!
   Ответить    
Великолепный
Разве там были повреждения кузова автобуса пулями? Почему пересадили пассажиров на другой автобус?
   Ответить    
Композитор
А разбитого бокового стекла Вам мало?
   Ответить    
Ирина Евстафьева
курортный сезон покоя не дает.Уж очень хочется кому то что в крым народ поехал.Кацапы сейчас будут на дерьмо исходится чтоб сезон сорвать
   Ответить    
aijdar
похоже
   Ответить    
Parazitten
Может, охотились за каким-то пассажиром?
   Ответить    
Виктория Кравцова
конкуренция 100 процентов.причем тут курортный сезон.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 апреля 2016, 18:47     +2      
Тема с травматами уже достала.
Давно пора приравнять травматы к огнестрелу и давать реальные тюремные сроки за незаконное применение.
А то у нас каждый дятел может купить эту пукалку, числясь типа внештатным журналистом, или дружинником, а потом шмалять направо и налево, и им за этого ничего!! (это же типа не убивает)
   Ответить    
entropia
entropia   страна по ip - ua 27 апреля 2016, 19:27     +1      
А  чей микроавтобус?
Кто перевозчики?
Чей маршрут?
Может здесь разгадка?
   Ответить    
Саша Петренко
Это конечно майские провокации  сепаратистов и терористов!  Попытка раскачать ситуацию!
   Ответить    
   Правила


Kador fitness