На выезде из Одессы неизвестные обстреляли пассажирский автобус (обновлено)
На выезде из Одессы, в районе гипермаркета «Новая линия», неизвестные обстреляли из травматического оружия пассажирский автобус «Одесса-Киев». ЧП произошло около 15 часов.
Как сообщил «Думской» диспетчер Центрального автовокзала, когда автобус выехал на Киевскую трассу, к нему подъехали неизвестные люди на автомобиле. Они несколько раз выстрелили по автобусу из травматического оружия, а затем скрылись. Пострадавших нет.
По словам диспетчера, сейчас пассажиров пересаживают на другой автобус, чтобы продолжить поездку.
ОБНОВЛЕНО
В полиции появилась информация об обстреле пассажирского автобуса.
«Установлено, что когда микроавтобус сообщением «Одесса-Киев» двигался в районе Клеверного моста, к нему подъехали два автомобиля – «BMW» зеленого цвета и «Toyota RAV 4» серого цвета. Зажав маршрутное такси, в котором находились восемь пассажиров и два водителя, неизвестные обстреляли его из травматического оружия и скрылись с места происшествия», — сообщили в пресс-службе ГУНП.
Пострадавших в результате происшествия нет. В настоящее время введен план «Перехват», решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
Кстати, в правом ряду дороги на Киевской зачастую нет от слова вообще. Или надо, чтобы автобус с сотней человек в кювет ушёл? Когда еду по трассе, то кто реально напрягает, так это водилы, идущие под 200, всем мигающие, сигналящие. Купил тазик — купи мозги Автобусы же идут свои 110..120, т.е. если не нарушать скоростной режим, то не напрягает
Если на дороге из 2-х полос в одном направлении есть одна, по которой можно ехать, то это де-факто участок с одной полосой. Когда идёт ремонт дороги и оставляют только одну полосу, это никого не смущает? По факту на отдельных участках трассы сейчас имеем указанную ситуацию. P.S. Мне тоже больше нравятся дороги в Европе, где в зависимости от скоростного режима едешь правее или левее. P.P.S. А если кто-то хочет в таких условиях киевской трассы погонять, то да, Вы правы, им место именно на правой полосе. Думаю, быстро расхочется. Исключение только для скорой
По хорошему должен был быть организован перехват, возбуждено дело по статье либо разбойное нападение либо теракт и т.д. В реале: «пассажиров пересаживают на другой автобус»
Тема с травматами уже достала. Давно пора приравнять травматы к огнестрелу и давать реальные тюремные сроки за незаконное применение. А то у нас каждый дятел может купить эту пукалку, числясь типа внештатным журналистом, или дружинником, а потом шмалять направо и налево, и им за этого ничего!! (это же типа не убивает)
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big