На выходных в Одессе изменят маршрут челночного трамвая
Новый трамвайный маршрут №5а на ближайших выходных изменит схему движения.
Как сообщает пресс-служба горсовета, изменения будут действовать 5 и 6 апреля – во время работ по обрезке и валке сухих деревьев на Пионерской улице. В этот период движение трамвайных вагонов будет организовано от Театра музыкальной комедии им. М.Г. Водяного до Французского бульвара угол Пионерской.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
По Пионерской? До Маршала Говорова ещё может получиться, а от Маршала Говорова до Фонатнской дороги- нет, там ширина не позволит. И наличие огромного числа припаркованных машин не позволит ездить трамваям. Ну и вечная проблема одесского электротранспорта- «денег нет и не будет».
С таким же успехом круг можно сделать в самом конце Французского бульвара. P.S. Хотя, если вспомнить тягу наших властей к «маршруткам» и ненависть к электротранспорту,- очень сомневаюсь.
С ностальгией сейчас вспоминается поездка летом в Аркадию повиснув при открытых дверях на подножке набитого 5-го трамвая. Ветер в лицо и всё такое. Всё чаще и чаще теперь одесситам только ностальгировать и остаётся.
Хватит расстраиваться. Маршрут урезан для подрезки деревьев. В Аркадии проведут «евроремонт» и можно будет спокойно ездить на трамвайчике туда. Перенесут немножко кольцо, с этим ничего не поделаешь. Главное, чтобы в Аркадии таксисты не захламляли проезд.
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.