sov2



На выходных в Одессе ожидается сильный снегопад


17-18 января по Одессе и области ожидается облачная погода, сильные осадки, местами метель. На дорогах снежный накат, гололедица, местами снежные заносы, видимость 200-500 м.

Об этом сообщил Гидрометцентр Черного и Азовского морей. Кроме того, ожидается значительно снижение температуры воздуха.

Городские власти просят автолюбителей без особой необходимости не выезжать на улицы, не бросать машины без присмотра на обочинах дорог и тротуарах, поскольку они затрудняют проезд снегоуборочной техники.

 

Фото пресс-службы горсовета
Фото пресс-службы горсовета








Неравнодушный
Главное, чтобы городские службы  чистили улицы и тротуары, а мы уже все вместе почистим возле своих домов сами.
   Ответить    
Неравнодушный
Да я с радостью чищу возле дома! Это так полезно и для здоровья, и для соседей!
   Ответить    
Брильянтовый Хохолок
Чтоб меньше чистить, надо меньше мусорить, особенно клишированными фразами на сайтах.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 16 января 2016, 08:31     -1      
А тебе своими клонами на Думской надо меньше мусорить.
   Ответить    
Великолепный
На счет клонов, Viper, уж чья бы корова мычала. Привет Геннадию Леонидовичу!
   Ответить    
 Avenger
На какой счет и каким я боком к твоему боссу трухе?
   Ответить    
Великолепный
Для начала, Viper, ты проговорился, что Avenger твой клон. Неужели ты думаешь, что нашему мэру Труханову больше нечего делать, чем устраивать клоунаду на «Думской», да еще с такими глупыми  комментариями, как у тебя? К твоему сведению, на своей страничке в ФБ он последний раз делал запись еще 31 декабря прошлого года. Это говорит о том, как часто он заходит в интернет.
   Ответить    
 Avenger
Велик, не выдавай желаемое за действительное, если тебе что-то мерещится, то сходи и проверься.Каким боком я к твоим домыслам о трухе на ФБ? 
   Ответить    
Великолепный
речь идет не обо мне, а о клонах, о наличии которых ты делаешь замечание другому читателю:
Avenger   страна по ip  od 16 января, 08:31 !   -1   -1   +1
А тебе своими клонами на Думской надо меньше мусорить.

При этом, сам заходишь двумя клонами на «Думскую». Это «Avenger» и Геннадий Леонидович. Не исключено, что есть и другие.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 16 января 2016, 16:18     +3      
Велик, кроме твоих идиотских заключений у тебя есть доказательства?
А у меня есть.
http://dumskaya.net/user/velikolepny…
   Ответить    
Великолепный
Аvenger, чья бы корова мычала, а твоя бы молчала. Ты сам клон Vipera. Вот твои забаненные клоны:Пользователь Думская.net: Viреr!   Пользователь Думская.net: Raptor
 Пользователь Думская.net: Falcon_    
 Пользователь Думская.net: ABRAMS
 Эти клоны тоже твои:
  Пользователь Думская.net:  Insider   
  Пользователь Думская.net: Hawk
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 25 января 2016, 17:14     -1      
У тебя мания преследования, лечись, пока не поздно.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 16 января 2016, 16:48     +4      
И  их там в бане несколько великолепных, так что не суди по себе.
   Ответить    
Великолепный
Я сужу не по людям, как ты, а по их делам и поступкам. ты клон Vipera. И не отказывайся, а то отказ от своих мыслей дурно пахнет. (с) Сам знаешь.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 25 января 2016, 17:12     -1      
Обратись к психиатру, если тебе что-то мерещится.
   Ответить    
Пашка одессит
Петушок золотой гребешок! Сколько у тебя клонов?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 16 января 2016, 16:17     +3      
Тук десять минимум, в том числе и ватан.
   Ответить    
VISIO
VISIO   страна по ip - od 15 января 2016, 23:53     +10      
Главное чтобы хозяева за своими животными «гав_но» убирали.
Снег растает, а оно нет. и потом останется жалкое и неприятное зрелище.

Я вас очень прошу, убирайте за питомцами. Ну как идти в Европу если у нас везде «..мно» лежит.
   Ответить    
Rosa
Rosa   страна по ip - ua 16 января 2016, 01:15     +5      
А им не объяснишь. Как ребёнок годовалый под деревце писает, так все видят и все орут
   Ответить    
ДимЮрич
Люди больше срут чем собаки. Начиная с окурков и заканчивая автомобильными аккумуляторами.
   Ответить    
Брильянтовый Хохолок
Но всё-таки собачьи фрикадельки воняют и неприятны более…
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 16 января 2016, 08:35     -2      
А ты не наклоняйся к ним, чтобы понюхать.
   Ответить    
Rosa
Rosa   страна по ip - ua 16 января 2016, 13:16     -3      
Согласна. Но опять собачье говно, дело людей ( хозяев )
   Ответить    
Лысый_Питон
если тротуар вдоль дома и улица будут чисты, что еще нужно?
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 15 января 2016, 19:47     +15      
что-то как показывает практика, когда обещают ничего не происходит, а происходит когда этого ни кто не ждёт…
   Ответить    
Великолепный
Наши дети будут сидеть дома из-за карантина. А мы что забыли на работе? За 2 дня без нас ни чего хуже не станет.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Ты же уволен, поэтому сиди дома.
   Ответить    
Великолепный
Обойдусь без твоих глупых советов.
   Ответить    
Неравнодушный
Г.Л. не может давать глупых советов.
   Ответить    
Великолепный
Г.Л. не может, а этот Viper, может.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Великолепный, тебе срочно нужно лечение от мании преследования на фоне вайперофобии.
   Ответить    
Великолепный
Это у тебя трухофобия.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Тебя совсем накрыло. Велику больше не наливать.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Ты обойдешься без работы, но сопьешься.
   Ответить    
Великолепный
Напрасно ты пытаешься создать обстановку неприязни вокруг меня. Мне твоя ванганация до задницы, Viper.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Великолепный, когда ты начнешь лечить свою вайперофобию?
   Ответить    
Великолепный
сначала, вылечи ты свою великолепнофобию.
И отойди от компа.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Сначала перестань видеть клонов вокруг, из за твоей мании преследования тебя никто больше на работу не возьмет.
   Ответить    
Великолепный
ты бы фамилию написал, а то косишь под Чикиту, а на аватарке у тебя портрет похожий на Труханова.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
У тебя забыл спросить, что мне еще сделать.
   Ответить    
Великолепный
А это чей клон, Viper? Только не говори, что мерещатся Viperi,  ладно?
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Почему я неправду о твоей мании должен написать?
   Ответить    
Великолепный
ты щас подумал, что сказал?
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Лучше сам включи мозг.
   Ответить    
Гробик
Согласен, но по другой причине. Если бы власти выплачивали нам ярко выраженную компенсацию из своего кармана за травмы по их вине, они, то есть власти, сами бы нас за фалды хватали, чтобы из домов на работу не выпускать.
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 15 января 2016, 19:58     +4      
Шо опять!
   Ответить    
Бригадир
А ШО вы думали?
   Ответить    
Bugimen
брехняяя!
   Ответить    
 Антагонист
Наконец-то расдуплились! А снега то  будет,  если  даже  наполовину  сбудутся  прогнозы- 25-30  см, а  для  нас  это  полная  ж…! Радует  одно, что  снегопад  начнется  в   воскресенье  и  в  понедельник  половина  владельцев  «смартов»  и  иже  подобных  не  смогут  выехать  на  дороги  с  мест  стоянок, да  и  половина  владельцев  летней  резины  тоже  подумают  о смысле  поездки! Вот  тогда  то  можно  будет  спросить  с  коммунальщиков за  дороги, которые  будут относительно  свободны… И  никакие  отговорки  уже  не  помогут!
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 15 января 2016, 21:11     +7      
И в воскресенье будет полюбэ меньше машин, так что будет у коммунальщиков где развернуться. Посмотрим, как они воспользуются этой возможностью.
   Ответить    
Нататения
Ну если его насыпет как в том году, то чистить придется все самим
   Ответить    
 Антагонист
Водитель, который  ездит  в  такую  погоду  без  лопаты  и  не  чистит  хотя бы  места  своей  остановки-это  одновременно "жлоб и чайник  в  квадрате"
   Ответить    
VISIO
VISIO   страна по ip - od 15 января 2016, 20:56     +6      
Ну можно заплатить  в фитнес клубе за спорт. Или взять лопату и помочь убрать. Или вы считаете что одного дворника на квартал в 10 домов достаточно?
   Ответить    
Неравнодушный
При  обильных снегопадах надо всем выходить и чистить сообща внутридворовые проходы от снега. Дворники всё не успевают сделать. Тем более, что в ЖЭКах полно "мёртвых душ".
   Ответить    
Елена  Антоновна
Тем более, что они не очень-то спешат что-то делать. В основном.
   Ответить    
Елена  Антоновна
Тем более, что дворники, в основном, не очень-то и спешат чистить снег.
   Ответить    
Пашка одессит
Каждой мёртвой душе по убитой лопате и вперёд на борьбу со стихией! Меня достало уже лопатой махать перед своим магазином и за себя и за дворников. А это примерно 40 квадратных метров тротуара и если вовремя не убрать, то после табуна пешеходов его не возможно будет раздолбать! Как не снегопад так лопату в руки и вперёд за орденами.
   Ответить    
Неравнодушный
Только что на «Интере» передали, что псевдо-мэр Кривого Рога Вилкул снизил стоимость проезда в горэлектротранспорте до полутора гривен, а стоимость проезда в маршрутках тоже снизили на полторы — две гривны. Расстояния в Кривом Рогу намного больше, чем в Одессе. Надо и в Одессе решать эти проблемы со стоимостью проезда, которая явно завышена.
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - od 15 января 2016, 20:54     +5      
Хорошая идея…в снегопад — бесплатный проезд..и будут пассажиры толкать транспорт туда-сюда…все при деле
   Ответить    
Бригадир
У Вилкула перевыборы на носу.
   Ответить    
Неравнодушный
… такие же "перевыборы" должны были пройти и в  Одессе.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Та я вас умоляю, Ангел опять приедет и все разрулит,  как в предыдущий раз.
   Ответить    
Великолепный
Вангуешь? Не хорошо это.
   Ответить    
Пашка одессит
Эта композиция, гимн изберательных компаний в Украине!
   Ответить    
Kотя
Kотя   страна по ip - od 15 января 2016, 20:42     +4      

   Ответить    
VISIO
VISIO   страна по ip - od 15 января 2016, 20:52     +6      
Катастрофа только в транспортеровке больных и продуктов.

А делать катастрофу в пределах транспортировки своей задней точки, не стоит.

Я, например могу спокойно встать пораньше и с удовольствием пойти в снег пешком на работу( потому что врач). А вот старикам и неспособным надо принести все необходимое.

А детям как хорошо, ребята. Они кинуть свои планшеты и хоть реальное детство получат.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гробик
Так вы небось врач-травматолог, что так снегу радуетесь.
   Ответить    
Хартфорд
Все снижается. Температура падает, нефть упала до 29 долларов за баррель:)
   Ответить    
Bugimen
когда ж уже будет рубль 100?
   Ответить    
Хартфорд
Это 1961 год:


   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Искандер 13
Неравнодушный…делайте паузы… приторно…
   Ответить    
Пашка одессит
Симпатичный барбос!
   Ответить    
marsoxod
marsoxod   страна по ip - od 16 января 2016, 01:24     -8      
Такое вот х.е лето.
   Ответить    
Бермуть
классный повод трухе скрыздить пару десятков лямов
   Ответить    
Великолепный
Пока плюсовая температура. Ветра нет.
Будем подождать.
Уселся у окна наблюдать за погодой, чтобы не пропустить начала выпадения снега.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 16 января 2016, 10:05     +5      
Только с коньяком не переборщи, пока ждать будешь)
   Ответить    
Великолепный
переборщить можно с борщом. Это так, тебе для ликбеза.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 16 января 2016, 16:15     +3      
А это тебе ликбез, невежда.
пе-ре-бор-щи́ть

Глагол, совершенный вид, непереходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 4b. Соответствующий глагол несовершенного вида — перебарщивать.
Приставка: пере-; корень: -борщ-; суффикс: -и; глагольное окончание: -ть.
Произношение
Семантические свойства
Значение
разг. превысить меру в чём-либо, зайти слишком далеко в чём-либо ◆ Однако, я не рекомендовал бы это начинающим, так как здесь легко впасть в крайность, переборщить и не получить желаемую позицию в связи с недостаточной квалификацией. Борис Левин, «Инородное тело», 1965—1994 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ То ли Док переборщил с дозой снотворного, то ли организм Томаса оказался слишком восприимчив к димедролу, но после капельницы и уколов он продрых не сутки, а почти двое. В. В. Левашов, «Заговор патриота»,
   Ответить    
Великолепный
Ты перепутал значение слова "перебор" со значением слова борщ. Неуч.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 25 января 2016, 17:11     +1      
Это тебе повылазило, слепондя.
   Ответить    
брат Ватан
Наконец-то скоро будет снег, как в России!
   Ответить    
Пашка одессит
А я не хочу чтоб как в россии, я хочу чтоб у нас было лучше!
   Ответить    
Золотой гребешок
А я хочу чтоб как в Европе — толерантно мягко и демократически тепло.
   Ответить    
Великолепный
Интересно и то, что прогноз погоды оправдался. И снег таки выпал. Однако, коммунальщики оперативно сработали. И почистили от снега  проезжую часть основных магистралей, а затем и других улиц.
Молодцы!
   Ответить    
   Правила


kador