На взятках пойманы трое сотрудников одесской СЭС на водном транспорте
Прокуратура Одесской области по представлению СБУ возбудила уголовное дело в отношении трёх должностных лиц одесской Центральной СЭС на водном транспорте. Начальник одного из отделов и двое её подчинённых подозреваются в коррупции. Руководитель подразделения систематически требовала и получала от субъектов внешнеэкономической деятельности взятки за ускорение оформления заключений санитарно-гигиенической экспертизы на импортированную продукцию. Такса за один документ составляла от 100 до 150 долларов. Своих подчиненных она привлекала в качестве посредников. К правоохранителям обратился экспедитор коммерческой фирмы-импортера, с которого затребовали 1300 долларов за 13 экспертных заключений. В начале марта сотрудники СБУ задержали взяточницу и двух её подчиненных «на горячем»: в служебном кабинете во время получения части «вознаграждения» в 800 долларов.
Все трое сейчас находятся под подпиской о невыезде.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
имена, фамилии
или мне написать?
Ответить
|
 |
Ну, так напишите. Или вы смелый только редакцию обличать? А коррупционеров — слабо?
Ответить
|
 |
Тем кому надо, могут брать главного — голубятникова! Мои ребята ему уже 20 лет носят! Иначе работа станет!
Ответить
|
 |
Какие имена? какие фамилии? Весь штат СЭС.
Ответить
|
 |
Напиши, повторюсь: Страна должна знать своих «героев»
Ответить
|
 |
голубятников им это давно позволил и сам общак держит! Вы все тут что? Маленькие, что-ли?
Ответить
|
 |
Напишите пожалуйста! Мы хотим ДЕМОКРАТИЮ! :)
Ответить
|
 |
Единственной командой на Думской, не замеченной в получении взяток, является бригада уборщиц, к тому же страдающая от систематических хищений рабочего инструмента и материалов на рабочих местах.
Ответить
|
 |
Отменить СЭС нужно как и Пожаркам выдавать разрешение, эти разрешения необоснованны и смысла не имеют, все равно взятку надо дать для плучения разрешения, зато начальники пожарных и главврачи СЭС на нормальных машиных.Отменить то легко, вот только кто бы это сделал!
Ответить
|
 |
тоже мне нашли взятки в 100 у.е
не там ищете
Ответить
|
 |
Молодцы УБЭП, так по сто, по чуть-чуть смотришь и перестанут вымогать суки противные Не останавливайтесь менты
Ответить
|
 |
не смешите, чистая показуха, новость для бабушек, попросту слили
теперь своих посадят «стричь»
Ответить
|
 |
Нахрена нам новость без фамилий, страна должна знать своих героев)
Ответить
|
 |
а как с экологами дела обстоят? по 10-20 $ за 40« контейнер, с карантином? по 35 $ за фитосанитарный сертификат? и это чисто тупо «наверх» в общак, ни за что, и не считая раздач рядовым инспекторам, «входной билет» так сказать Так что не надо тут «впаривать» про борьбу с коррупцией ,Как говорил один монарх :«Государство-это Я« , перефразируя можно сказать про нашу власть «Коррупция — это Мы«
..пчёлы против мёда
Ответить
|
 |
За один день невозможно поломать все коррупционные схемы, а ломать надо.По мне так пусть всех скопом посадят и наберут новых. Через год новых посадят и опять наберут других.Так и получится очищение чиновничьего аппарата.
Ответить
|
 |
Ну, посадить всех
Некоторые боятся потерять работу и делают все под давлением начальства, получая какие-то крохи. Основная сумма взяток оседает повыше рядовых. Главное, при выявлении таких схем терпеливо распутывать клубок, а не обрывать нить в нужном месте.
Ответить
|
Правила
|
| 22 февраля |
| 17:19 | Миллионы на доплаты педагогам, экономия на неработающем электротранспорте и асфальт для кладбища: в Одессе меняют бюджет на текущий год |
| 14:42 | На светофоры у них деньги есть: на «скоростной» в Одессе меняют схему движения (фото)  1 |
| 11:27 | Обезглавил пятилетнюю девочку: жителя Одесской области отправили на 13 лет за решетку 3 |
| 08:24 | Массированный удар по энергообъектам в Одесской области: пожары ликвидированы, обошлось без пострадавших 1 |
| 21 февраля |
| 21:12 | В Одесской области трое детей провалились под лед, одна девочка погибла |
| 20:00 | Карты, деньги, «Ситроен»: как одесская художница создала парижский стиль и неплохо на нем зарабатывала  3 |
| 17:17 | Схема распила денег на светофорах: руководителя одесского «СМЭП» отправили в СИЗО с залогом в три миллиона 3 |
| 14:19 | В Одесской области мать забила младенца до смерти: в суде она не раскаялась, а отцу запрещала вызывать врачей 4 |
| 11:25 | «Нифига не понятно»: в Одессе отложили реформирование детдомов (Гонзо-репортаж/пьеса) 1 |
| 08:31 | Ночная атака на Одессу: двое раненых, разрушенные дома и прилет в юридический лицей (фото, видео)  6 |
| 20 февраля |
| 21:32 | Кровати без матрасов: в Одессе укрытие за 15 млн грн оказалось холодным и без света  2 |
| 19:37 | Генераторы не подходят: жильцы одесского «Чудо-города» перекрыли Среднефонтанскую (фото, видео)  21 |
| 18:30 | Миграция правоохранителей и топовая справедливость: одесские суды оказались самыми загруженными, после столичных 1 |
| 16:25 | Хочет править вечно: в Одессе приостановили выборы ректора Медина по иску, за которым стоит ректор вуза? 3 |
| 15:27 | И снова провал: Одесский райсовет не смог провести сессию 2 |
Статьи:
|