сов_1



На взятке попался заместитель начальника Одесской таможни


Сегодня, 10 апреля, следователи прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками УСБУ в области и УВБ ГФС задержали во время получения взятки исполняющего обязанности заместителя начальника Одесской таможни — начальника таможенного поста «Черноморский».

По данным пресс-службы областной прокуратуры, задержанный таможенник фактически занимает должность первого заместителя начальника Херсонской таможни, а должность в Одесской области занимает по командировке.




Установлено, что чиновник требовал и получил от предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 600 долларов США за беспрепятственное таможенное оформление груза.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины продолжается.









piryur
piryur   страна по ip - od 10 апреля 2017, 22:18     +1      
«Гастролёр» из Херсона?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 10 апреля 2017, 22:26     +21      
Странно, Саака и Марушевской давно нет, а на таможне берут взятки. Ох уж это проклятое наследие…
   Ответить    
Андрей Одесский
Место проклятое!
   Ответить    
deN1985
deN1985   страна по ip - od 10 апреля 2017, 22:29     +2      
Выпустят под залог))
   Ответить    
ZIPO
ZIPO   страна по ip - od 10 апреля 2017, 22:37     0      

   Ответить    
Petr Sokolov
Все закономерно и иного не дано — коррупция проела такие структуры — а вот Грузинская команда не брала взятки и как не хотели их поймать и ничего не смогли найти кроме премии 500 гр. и ето правда и в руководстве полиции не брали, а сейчас все изменилось.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Ты таки поц или притворяешься, Нумбо из племени Тумба-Юмба? Грузин приехал в Украину не для того, чтобы бороться с коррупцией, а для того, чтобы заниматься политикой и стать как минимум премьером. А разговоры про борьбу с коррупцией были рассчитаны на лохов таких как ты, которые на это повелись.
Где вся его команда реформаторов? Прокурор Сакварелидзе оказался не чистым на руку. На него завели дело. Одесский аэропорт остался в частных руках. ЦОГ накрылся медным тазом… Сами они скрывали свое двойное гражданство до тех пор, пока не был принят закон о госслужбе. Кому нах… нужны такие реформаторы?
И запомни. У меня есть свое мнение. Есть и своя позиция, а не какого то там Трухи. Сколько можно его "клеить" ко мне? Слезай  с дерева на землю и посмотри все на трезвую голову.
   Ответить    
Трубочист
Ну да, а еще он всем в штаны на$рал.
   Ответить    
Великолепный
А тебя не спрашивают.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 11 апреля 2017, 12:56     +3      
Тебя тем более.
   Ответить    
БиберХам
великопопненький чего ты такой нервный стал?))Очень рассмешила твоя цитата "И запомни. У меня есть свое мнение. Есть и своя позиция, а не какого то там Трухи" Петросян просто отдыхает))Пацталом
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 11 апреля 2017, 13:02     +3      
Гейлик давно награжден этим орденом)
   Ответить    
Великолепный
У Петросяна смешнее, чем у тебя с этим песиком Javelin.
А вообще, БобикХам, поведи своих внуков в Одесский цирк. Там скоро будет новое представление. Купи леденцы на палочке «петушок». Два отдай им, а один возьми себе.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 11 апреля 2017, 13:12     +4      
Болезная,  тебе уже от просроченного галоперидола песики в палате мерещатся)  Завязывай,  пока не поздно)
   Ответить    
Великолепный
Сегодня был обход врачей и  тебя выпустили из палаты, Шариков? Ну, тогда посиди в будочке и не тявкай.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 11 апреля 2017, 13:33     +4      

   Ответить    
Трубочист
Кого не спрашивают?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Секта 1.20, святое писание, глава 2-я от мученика балашова)
   Ответить    
Parazittus
Святое писание для хамоноголовых. Таможня — это прекрасно! Именно там, уговаривая взять оброк, чувствуешь себя настоящим терпилой.
   Ответить    
Parazittus
Если 5.10 бред, предложите другой вариант.
   Ответить    
БиберХам
паразитус прекрати бредить уже, начинаете напоминать Белое братство, Деви Мария Балашов
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 11 апреля 2017, 12:08     0      
А как вы относитесь к таможне? Она лично вам нужна? Какими видите ее функции?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 11 апреля 2017, 12:57     +5      

   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 11 апреля 2017, 10:42     +2      
Тезис "таможня — это зло" был заминусован мощно.
Интересно, если я напишу "Таможня — это БЛАГО", какова будет реакция?
   Ответить    
Best.Genral
Люди работающие в таможне по другому не могут и не хотят Все время есть причины по котрым ты обязан платить иначе не будешь работать Меняются президенты парламенты правительства а  Украине менты таможня суды как брали так и берут и будут брать
   Ответить    
Неравнодушный
Чистая подстава — со слов задержанного. Мешал многим.  Больше ничего говорить не могу.
   Ответить    
Трубочист
Кристально чистый человек. Кто бы сомневался. Эй, экспедиторы, расскажите как — правда или нет?
   Ответить    
Vadim Mokrov
2 года шипчандлером, от Николаева до Рени, всё по белому, в таможню ни копейки.
   Ответить    
Vadim Mokrov
минусовщики, аргументируйте.
   Ответить    
Трубочист
Полагаю, из-за того, что вы ответили не на тот вопрос. Вопрос звучал так: Экспедиторы, подтвердите, что арестованный, действительно, невинный человек и никогда не брал взяток?
   Ответить    
Неравнодушный
Видимо, система  на таможне выстроена так, что если не будешь брать и передавать выше, то не сможешь работать. Неугодным делают подставы. Какой выход?
   Ответить    
Трубочист
А кто поддерживает систему? Перевозчики и экспедиторы. Что мешает устроить совместную акцию протеста и перестать оформлять грузы хотя бы недельку? Ничего. Но люди продолжают "решать" из-за того, что выгодно. Ведь так просто написать в декларации "Тапки", а завозить алкоголь, к примеру. Про вечный перегруз я вообще молчу… Рука руку моет.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 11 апреля 2017, 10:22     +3      
Не знаю за его кристальную честность, но слышать о нем приходилось — как ни странно, но хорошее.
Согласен с тем, что такие люди мешают многим и это подстава.
Я далек от мысли что он никогда ничего не брал (все-таки орган!! и должность!! ), но что он МОГ ВЫМОГАТЬ 600 на должности ПЕРВОГО ЗАМА за снятие своего же НАДУМАННОГО барьера для законной растаможки — это свистеж чистой воды.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
невинный винтик системы :)
   Ответить    
Большевик
Провокація чистої вони. 600 у.о. заступнику начальника митниці? Да це вартість хабаря за закриття сесії в українському виші.
   Ответить    
гладиатор
Боюсь даже представить себе уровень ставок в українському ниші.
   Ответить    
GideonSword
маловато будет…
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 11 апреля 2017, 01:56     -6      
На то он и зам.
   Ответить    
Валерий55
Как ни крути, а первая реакция вчера была такой:«подстава, подброс с забеганием группы, пальцев нет и дела в оконцовке нет, просто поедет домой. Ну либо ооччееннньь тупой и жадный.
   Ответить    
ksusha_ksusha
Ничего не меняется!!! Кроме властей!!!
   Ответить    
ksusha_ksusha
Ничего не меняется!!! Кроме властей!!!
   Ответить    
   Правила


kador