artville1



На юге Одесской области ураган. Измаил остался без света


1

Сильнейший ураган обрушился на город Измаил в Одесской области.

Скорость ветра достигает порядка 38-40 метров в секунду, сообщил «Думской» мэр города Андрей Абрамченко. Кое-где упали деревья и рекламные конструкции, на электросетях – обрывы. Ситуацию осложнило обледенение.




В течение дня было обесточено от трети до половины города: по словам Абрамченко, обрушились две опоры на высоковольтной линии, питающей Измаил.

Без электричества остались измаильская горбольница №1, центральная районная и глазная клиники, муниципальный роддом, две школы, политехнический лицей, несколько детских садов и мэрия. Однако, отметил градоначальник, обесточенные социальные объекты тут же были подключены к резервным источникам электроснабжения, а к настоящему времени подача тока на них возобновлена и по стационарным линиям. К слову, говорит Абрамченко, из перечисленных объектов последним  – меньше часа назад — было запитано здание муниципалитета.

В настоящее время в Измаиле не работает уличное освещение, а в жилых домах с электрическим отоплением или зависимыми от электросетей газовыми котлами царит лютый холод. Сейчас аварийные бригады пытаются исправить ситуацию.

«На моей памяти такого шторма в городе не было», — заявил нам 47-летний городской голова.

При этом, в пресс-службе облМЧС сообщают, что на юге области от электроснабжения отключены 36 населенных пунктов в 10 районах.

Кроме Измаильского района, наибольший урон был нанесен Арцизскому району — 10 населенных пунктов остались без электричества, Тарутинскому району — 6.

Погодные условия в южных и центральных районах области ухудшаются, порывы ветра по прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей МЧС Украины сегодня ночью могут достигать 20-24 м/с, температура опустится местами до 23 градусов мороза.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Ree
Ree 7 февраля 2012, 19:59     +6      
Как всегда, зима пришла неожиданно. Будем ждать заверений губера, что все исправят, наладят и из «Народного бюджета» денег отсыпят
   Ответить    
Дядя Дима
Они решили, что у нас лучше? У людей чердаки посдувало сегодня не то, что шифер или поликарбонат!
   Ответить    
adamesku
февраль всегда с подарками
   Ответить    
Буффало
У нас каждая зима — стихийное бедствие! Горсть снега выпадет, уже ЧП 
   Ответить    
ценитель жизни
речь не о грстке снега, а о ветре в 40 м/с. это разные вещи
   Ответить    

StroykA
StroykA   страна по ip - od 7 февраля 2012, 20:22     +7      
Одессу Слава Богу всё обходит! Нужно радоваться!
   Ответить    
Штирлиц
Если без жертв обошлось, тогда уже хорошо! Жалко что больниц и роддома коснулось, а ведь мобильный генератор необходим, «САТ»- американский 47000$ и выше, а украинские военные до 12000$. Неужели нельзя хотя бы о больницах позаботиться, когда тепло и нет стихийного бедствия, а не зимой решать по горячке эти проблемы?
   Ответить    
Штирлиц
(«На моей памяти такого шторма в городе не было», — заявил нам 37-летний городской голова.)- чем он там вообще занимается? Город не подготовлен! А деньги были выделены на Юго-Запад по части МЧС и обновлению инфраструктуры? «Голубых» регионалов на мыло!!!
   Ответить    

asus
asus   страна по ip - us 7 февраля 2012, 20:56     +6      
но при этом все службы готовы на 100% и они не окажутся виноватыми
   Ответить    
Штирлиц
Но мы то знаем что они не виновные в данном случае, а Герои для тех людей которые ждут их помощи. Вина идёт на руководство области и региона, бюджетные деньги которые они должны не в Киев отсылать, и частями воровать, а тормозить на местное развитие. Но при этом нужен жёсткий контроль над всеми ими, народ им ведь не верит! Ведь не «король то голый! ", а Народ к сожалению.
   Ответить    

претор
В Измаиле ураган, в столице  уркаган… Разметут все! Бедная страна!
   Ответить    
_ Юрий
в Одессе чеченцы на ментов жалуются…
   Ответить    
shade
«На моей памяти такого шторма в городе не было», — заявил нам 37-летний городской голова.Видимо очень опытный голова, я бы не удивился если бы ему было бы лет так 15-16, в наше время всё возможно!
   Ответить    
NDS
NDS   страна по ip - od 7 февраля 2012, 23:47     +1      
Все зависитт от того, со скольки лет он начал запоминать. Если лет с 15-16 то и срок то небольшой.
   Ответить    
Норвич
Shade, здесь написана неправильная информация. Во-первых, то что изображено на фотографии никакого отношения к Измаилу не имеет. Во-вторых, мэру не 37, а 47 лет и он вполне достойный и нормальный мэр (во всяком случае, далеко не худший). Краткую официальную биографию для справки можете прочитать здесь: http://www.izmail-rada.gov.ua/2009-09-14-09-14-45
Я всю жизнь живу в Измаиле и сейчас нахожусь здесь, поэтому то, что здесь написано очень сильно преувеличено, поверьте.
   Ответить    
Swoop
Swoop   страна по ip - ua 7 февраля 2012, 23:06     +1      
Я надеюсь до Одессы не дойдет???
   Ответить    
NDS
NDS   страна по ip - od 7 февраля 2012, 23:52     +1      
Я тоже надеюсь, потому что если дойдет, это будет такой пипец, которого ни в одной области не увидишь. Достаточно будет того, что попадают деревья, а пока их порежут будет парализовано движение, оборваны провода (в центре так точно, тут много «воздушки»), порваны провода троллейбусов и трамваев, ну и при таком вертре какой дворник на улицу выйдет? Его же будет сдувать обратно в каморку. Зато смеси для посыпания дорог спишут в 8 раз больше. Ветер то какой был, пока посыпали — половину сдувало, приходилось пересыпать по 8 раз.
  Хоть бери и послезавтра2 снимай на камеру_фотоаппарат_телефон.
   Ответить    
Владюшка
Два дня как мер-на его памяти такого не было.
   Ответить    
Swoop
Swoop   страна по ip - ua 8 февраля 2012, 11:55     +2      
Ну главное, что бы все-таки до нас не дошло.. А то кактус точно растеряется…
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 8 февраля 2012, 12:16     +1      
Не растеряется. Он или в отпуск уйдет, или больничный возьмет. Проверено временем.
   Ответить    
   Правила



20 июля
15:35 Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)
14:41 Домогался 15-летней девочки: в Одессе задержали подозреваемого
1
13:18 Тысячи участников и сотни мероприятий: в Одессе завершились «Недели добрых дел» (общество) фотографии
1
12:21 В санатории «Куяльник» погибла 13-летняя одесситка: девочка рисовала граффити и сорвалась с лестницы (обновлено) фотографии
3
11:29 СБУ и полиция подтвердили задержание мэра-рекетира в Одесской области: Граждан пытался продать «отжатую» базу отдыха на побережье фотографии
16
10:01 Одесчину атаковали противорадиолокационной ракетой
6
09:39 Атака дронов: в Ростовской области пылает аэродром, досталось и нефтебазе
8
08:30 Подешевела на полмиллиона: в Одесской области в очередной раз пытаются продать нефтебазу фотографии
1
00:20 Центру Одессы начали возвращать водоснабжение: это может продлиться до утра (фото)
5
19 июля
23:56 Ирина Фарион скончалась в больнице после покушения
105
23:00 Одесские патрульные вернули родителям потерявшуюся девочку
6
22:15 Одна или две очереди одновременно: как в Одесской области будут отключать свет 20 июля
2
21:25 На украинско-молдавской границе обнаружили труп
10
20:35 Ручное управление, стильные луки и волшебная формула бюджета: чем запомнилась осужденная финансовая королева Одессы
24
Ушла эпоха
19:01 Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы
18




Статьи:

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном





16:00
Очередной потоп в Одессе

На Филатова прорвало канализацию. Очевидцы сообщают в аварийной службе им ответили, что заявка принята. Но за несколько часов бригада так и не приехала.

Жители близлежащих домов говорят, что еще несколько часов и нечистоты начнут затапливать подъезды.



15:42
На фото предполагаемый убийца Ирины Фарион

Есть неподтвержденная информация, что это 21-летний житель Львовской области.

Полиция все еще разыскивает подозреваемого.



14:45
Українці платитимуть владі ще більше?

Уряд планує підвищити податки, зокрема військовий збір для фізичних осіб і бізнесу.

Читать дальше

13:41
Forwarded from ГОНЧАРЕНКО
2 ТИСЯЧІ ГОЛОСІВ! Менш ніж за добу набрала петиція про скасування переведення годинників!