На юге Одесской области началась уборочная кампания — раньше, чем обычно
Уборка ранних зерновых и зернобобовых культур стартовала в южных районах Одесской области, сообщили в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины.
Аграрии уже намолотили 3,8 тыс. тонн озимого ячменя на 1 тысяче гектаров.
«Жатва в этом году началась раньше, чем в среднем за последние годы, но, как известно, этот сезон с самого начала был довольно нетипичным. Релевантные прогнозы урожайности будут доступны еще нескоро, но, исходя из текущего состояния посевов и близкой к идеальной перезимовке озимых культур, мы ожидаем больше 60 млн тон», — заявил первый заместитель министра Максим Мартынюк.
Также в Одесской области начался сбор рапса. Группа компаний Risoil открыла приемку маслосемян на элеваторе в Раздельной. В сообщении компании отмечается, что первые партии рапса отличаются высоким уровнем содержания масла. Масличность составляет около 48%, что в переводе на сухое вещество дало более 50,5%. Для начала сезона в центре Одесской области – это высокий показатель.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Сегодня утром, в бегущей строке Интер написал, что в Черниговской области весняно-польові роботи майже завершено. И тут -в Одесской области уже намолотили.
В результате ударов были повреждены около 10 жилых домов, а также объекты инфраструктуры. По состоянию на 20:00 известно об 11 пострадавших, 6 из них были госпитализированы. Состояние двух пострадавших врачи оценивают как тяжелое.
Правоохранители задержали 19-летнего одессита, который занимался распространением наркотиков и психотропных веществ по всем областям страны.
В ходе обыска по месту проживания фигуранта были изъяты упаковочные материалы, электронные весы и более сотни свертков, пакетов и контейнеров с различными веществами.
Правительство отменяет ограничения на пересечение границы для всех женщин без исключений, независимо от занимаемых должностей в органах государственной власти, местного самоуправления, государственных предприятиях и судах, Премьер-министр Юлия Свириденко.
Вокруг местного отделения полиции разгорелся громкий скандал. Проверка выявила целую систему фальсификации показателей: вместо поиска реальных нарушителей правоохранители сами инсценировали преступления ради красивой статистики.