На юге Одесской области пытались сжечь вторую машину местного бизнесмена
Вечером 8 декабря в Рени на Андрея Карташова, 22 загорелся минивэн Hyundai H-1 местного предпринимателя, владельца компании «Транс-Экспо» Юрия Оноса. Как сообщили «Думской» в полиции – это был поджог. У переднего левого и заднего правого колеса обнаружили бутылки с зажигательной смесью.
Водитель сумел оперативно потушить огонь, были повреждены только подкрылки колес. На месте инцидента работала следственно-оперативная группа. Напомним, в декабре 2020 года злоумышленникам удалось дотла сжечь Suzuki Vitara Юрия Оноса. ЧП «Транс-Экспо» переваливает зерно в порту Рени. Отметим, эти поджоги являются эпизодами криминальной войны в украинской Бессарабии, о которой неоднократно писала «Думская». Там местных фермеров и бизнесменов, связанных с сельским хозяйством, терроризирует криминальный авторитет Олег Попеску по кличке Румын.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Полиция ничего не хочет нам сказать по этому поводу?
Відповісти
|
 |
Кому комуняка пОнос дорогу перешёл? Румыну ?
Відповісти
|
 |
Я чуть было не посочувствовал, пока не дошел до фразы «от коммунистов».Гореть ему в аду вместе с машинами.
Відповісти
|
 |
Комунист
Давно пора было
Считай зря время тратит
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
18:26
«Там целая комната»: в Одессе девочка провалилась под землю прямо на тротуаре Прогулка по улице Ицхака Рабина едва не завершилась трагедией для десятилетней одесситки. Об этом сообщили в ГСЧС, сотрудники которой спасли девочку. Читать дальше
17:20
На проспекте Леси Украинки (Гагарина) сбили самокатчика на пешеходном переходеНа месте работает полиция.
15:59
 В Одессе назначили нового ответственного за укрытия.  Чиновники предоставили недостоверные данные о количестве и состоянии убежищ, поэтому материалы передадут правоохранителям. Читать дальше
14:34
 Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.  Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе. Читать дальше
13:14
  Зонтики сегодня не прятать!  В течение суток 13 мая в Одессе ожидается дождь с грозой. Также прогнозируется северо-западный ветер с порывами 15-18 м/с.  Одесситов призывают быть максимально внимательными во время пребывания на улице. Из-за ветра и грозы возможны падения веток и деревьев.
11:51
 Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством. Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Читать дальше
10:17
 Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине. Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Читать дальше
|