зезман2



На юге Одесской области строят новый завод


В Татарбунарах Одесской области идет монтаж завода по изготовлению брикетов для отопления.

Об этом сообщила местная райгосадминистрация.




Предприятие заработает уже в этом месяце. Планируется, что на нем будут трудоустроены 20 человек.

Новый завод обеспечит часть населения района топливом и поможет защитить природу: местным фермерам будет невыгодно сжигать солому и виноградную лозу.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




тетя Фира
Экономия в деньгах, 7-9 раз, по сравнению с сегодняшней цены газа.
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 8 февраля 2016, 17:58     +2      
там не все так просто с токсичностью продуктов сгорания и сажей.
   Ответить    
Босоногий Босс
сильно сомневаюсь. Думаю, что в разы дороже
   Ответить    
pir yur
Такой завод нужен в каждом районе.
   Ответить    
старод
То что хоть что-то строят очень хорошо, т.к. в последнее время у нас все только сносят и разрушают. Отлично  что утилизируют и будут в дальнейшем сжигать с пользой для дела а не просто так отходы сельхозпроизводства. Но назвать это предприятие заводом язык не поворачивается, это даже по меркам сельской местности небольшой цех. Но то такэ.
Тем не менее ждем на открытии высоких а м.б. самых высоких гостей. Не попиариться это грех.
  Тетя Фира, Вы экономист или теплотехник?
   Ответить    
Посейдон
Кем бы ни была "Тетя Фира", она — молодец! И молодец тот корреспондент, который немного снял на фото конкретное оборудование. Брикет из растительных остатов отлично идет в продаже за рубежом. Пустьдаже из виноградной лозы. Там, конечно, на поверхности есть медь (от медного купороса). Если нитрафен- это хуже. А так -ничего. Дело в том, что ввоз в Украину практически любого оборудования обставлен такими же поборами, как и ввоз подержанных авто. В этом никто еще не покаялся. А надо бы. Без причины же ничего не бывает. А заводы по сжиганию мусора — где? Это — таки заводы.
   Ответить    
LEXX_odessa
Это цех а не завод
Я вон в прошлом году ездил покупал брикеты пини-кей -
стоит аппарат на пос.Нефтяников возле мебельного цеха и 2 работника делают брикеты со стружки
тут чуть труднее процесс но суть в том же
Есть такие предприятия в Белгороде и ещё их хватает по области…из отходов делают «печное топливо»
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 8 февраля 2016, 17:48     +2      
Откуда стружки если все из ДСП делают?
   Ответить    
Jone Bane
Только вот цена будет одинаковая, что брикетами, газом, углем или электричеством отапливать.
   Ответить    
vlada2000
vlada2000   страна по ip - od 8 февраля 2016, 17:27     +11      
Это здорово. Хоть где-то построили не очередную высотку.
   Ответить    
Владимир Загоруйко
Сейчас у людей денег нет на жильё, сейчас брекеты нужней)вот и строят что надо, так сказать на что спрос есть…
   Ответить    
99Annet99
Сейчас редко что-то строят. Хорошее дело
   Ответить    
любитель
Побольше бы таких заводов!
Кроме всего прочего, широкое использование топлива, изготовленного из местного сырья, поможет откзааться от путинского газа.
   Ответить    
Марина Александрова
Цех/завод строят. А дороги в Татарбунарском районе хотя бы ремонтируют?
   Ответить    
Посейдон
Что вам сказать, ребята. Вот дельцы из Саудовской Аравии хотят начать у нас аграрный бизнес. А иы сами почему не можем? А потому, что не умеем и не смеем. Саудиты уже давно умеют опреснять морскую воду и поливают нею участки пустины. Там возникли оазисы. А у нас программы полива засушливых мест в области нет. А полив, помимо садов и огородов, открывает возможности для разведения крупного рогатого скота. Скоту нужны корма. А скот дает органические удобрения. И молоко, и говядину, и много-много рабочих мест. Но самое главное — навоз дает биогаз и биоудобрения.
   Ответить    
Fly_hollander
У нас много кто хочет начать аграрный бизнес. Голландцы приезжали, израильтяне приезжали -и где они все? Рынка земли нет! Без права собственности на землю сюда никто ни копейки не вложит из иностранцев. А кто вложит- наши олигархи! Они не бояться арендовать землю у крестьян, имеют право на покупку сельхоз земель и имеют деньги на этот вид бизнеса. Выгодна им конкуренция с саудитами на внешних рынках? В их силах противодействовать иноземцам в старте здесь? Если Вы ответили ДА на эти вопросы- будем все жить в п*пе еще долго!
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 8 февраля 2016, 19:31     +3      
правильную тему раскручивают, на Волыни начали брикет клепать из торфа
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 8 февраля 2016, 19:53     -1      
Надеюсь, не такой «завод».
   Ответить    
Exbombist
Местные фермеры-животноводы топят кизяком, полеводы кукурузными кочанами, а виноградари виноградными косточками. Зачем им эти брикеты?
   Ответить    
Великолепный
Тоже хорошо.
   Ответить    
   Правила




16 июня
22:00 Меньше ракет по Одессе: почему тушкопад на российских аэродромах стремительно растет
3
20:16 Избил пенсионерку на Дерибасовской: гражданина Турции лишили вида на жительство, а его ресторан разгромили (фото) фотографии
5
самоуправство/справедливость
19:03 Что происходит в Дюковском саду? Парк вернули городу, но мусора меньше не стало, а пруды — частные фотографии
8
17:17 Били ради плана: на Одесчине в ТЦК раскрыли схему с пытками и незаконным удержанием мужчин (фото, видео) фотографии
13
15:36 Еволюція девелопменту: як ЖК «Акварель 10» змінює уявлення про комфорт та клубний формат на селищі Котовського (новини компаній) фотографии
2
13:45 Почти вся Одесса и пригороды останутся 17 июня без воды
4
12:20 И.о.мэра ответит за саботаж? Одесские чиновники против принятия прозрачных правил установки МАФов
4
10:10 Корректировала один из самых масштабных ударов: в столице задержали агента фсб из Одесской области
6
08:38 Центробежные силы «Доверяй делам»: почему верные депутаты не хотят быть в оппозиции (колонка)
2
15 июня
21:20 В Одесской области сотрудников ТЦК задержали с белым порошком
4
19:19 Одесса в конце списка по безбарьерности и в пятерке лидеров по затратам на нее: данные рейтинга инклюзивности украинских городов фотографии
1
17:20 Пенсия как 30 обычных: судья, запрещавший одесский Евромайдан, вошел в тройку лидеров по выплатам
12
15:16 Обещал снять с розыска и оформить фиктивную службу: на Одесчине задержали офицера фотографии
1
13:02 Черное море готовят к большой зачистке: Украина получила пятый противоминный корабль (фото) фотографии
5
11:00 Где провести идеальные выходные с ребенком в Одессе? В Gagarinn Kids знают ответ (на правах рекламы) видео
1




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×