фр1



На Южном рынке митинговали работавшие на выборах наблюдатели: хозяин базара не хочет платить  


Одесситы, которые на прошедших выборах работали наблюдателями на участках округа №133, митинговали сегодня на Южном рынке Одессы. Владелец последнего Сергей Демидов, баллотировавшийся как самовыдвиженец, должен был заплатить им по 4 тысячи гривен.

Участники акции рассказывают, что сначала в штабе Демидова с ними обещали расплатиться после выборов. Когда минул день голосования, сказали, что дадут только по тысяче. А сам хозяин Южного, дескать, очень огорчен результатом гонки (он занял 13-е место), закрылся у кабинете и никому не отвечает. Позже представители Демидова вообще перестали выходить на связь.




Штаб кандидата работал в здании администрации рынка. Сейчас вывески сняты, а дверь закрыта. С Демидовым связаться ни протестующие, ни мы не смогли.

Обманутые наблюдатели обещают новые протесты, а если их продолжат игнорировать, они перекроют улицу Академика Королева и заблокируют подъезды к рынку.

Кстати, Сергей Демидов — бизнес-партнер беглого пособника террористов Игоря Маркова.

 













Новости по этой теме:


Ольжич
Ольжич   страна по ip - od 24 июля 2019, 20:30     +37      
Так этим лохам и надо).Нашли за кого агитировать.На нем клейма негде ставить.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 24 июля 2019, 21:38     +31      
И это чмо рвалось в Раду! Интересно, а баранский с бабушками рассчитался, которые в палатках почти месяц сидели, или оно тоже «сильно расстроено»?
   Ответить    
клац-клац
а представитель баранского на моём участке был парень лет 19-23 не больше.. произвёл впечатление что всё по фиг, но главное копию протокола с печатью мокрой наверное получил
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 24 июля 2019, 22:56     +18      
Тут недавно кто-то писал, что баранчик был ооочень удивлен и расстроен результатами и ломал дома мебель )) 
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 25 июля 2019, 10:13     -1      
Площадку сделал, а окна зажал, вот бабки и голосовали.
Баранешты
   Ответить    
РусБус
РусБус   страна по ip - od 24 июля 2019, 20:33     +34      
Прославляйте этого гонд…она, крысу базарную!!!
Пусть город знает, кто рвётся к власти!!!
И закроется не в кабинете, а в камере, под шконкой!!!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 24 июля 2019, 20:34     +14      
если они собираются перекрывать дорогу, то они вообще ударенные на всю голову…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 24 июля 2019, 20:53     +14      
P. S. представляю что будет, если каждый кому какой-то Вася должен денег будет перекрывать дорогу
   Ответить    
ecolog
ecolog   страна по ip - od 24 июля 2019, 20:36     +13      
нереальные деньги за эту работу
   Ответить    
Неравнодушный
Кидок, однако. Зачем ему депутатство?
   Ответить    
Великолепный
Не зачем, а для чего. Для получения статуса неприкосновенности личности и продолжать заниматься своими аферами.
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 24 июля 2019, 21:07     +16      
Надеюсь им ничего не заплатят.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 24 июля 2019, 21:16     +16      
Надеюсь его бандюки еще и звизды наваляют этим лошарам, что бы в следующий раз думали за кого впрягаются.Надеялись у бандита денег по легкому срубить?
   Ответить    
Herald Vanyel
Herald Vanyel   страна по ip - at 24 июля 2019, 21:18     +29      
Пусть спасибо скажут, что их депутат не прошел, а то еще бы должны остались :) 
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 24 июля 2019, 21:25     +15      
Соромлюся спитати:
— А вчителі не забули, як колишній кандидат у президенти озвучив зарплатню вихователям нашого майбутнього у розмірі 4000$?
То ж яку «тряссу» їм вготовано перекривати?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 24 июля 2019, 21:32     -4      
.

Недавно правительство приняло решение о резком росте зарплат учителям. Не хочется быть адвокатом дьявола, ведь у нас у всех есть учителя, а многие ими и являются, и выступать против хороших и достойных зарплат. Но резкий рост зарплат перед выборами, который должен стать реальностью с нового года, слишком сильно пахнет популизмом. И это решение будет очень дорого стоить украинской экономике, а значит каждому из нас. Шутка ли, простое повышение зарплат учителям приведет к росту дыры в бюджете на 30 миллиардов гривен в следующем годуhttps://24tv.ua/ru/pochemu_sejchas_n…
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 24 июля 2019, 22:29     +5      
А зниження тарифів та вартості газу, про що Йуля торочить котрий рік, до дірки в бюджеті не призведе?
І коли вже зайшла мова про дірки, то де та дірка, звідки Йуля збиралась викачати весь газ Чорного моря? )) 
   Ответить    
7_8
7_8 24 июля 2019, 23:05     -6      
Ну скажем прямо. тарифы росли 5 лет для перекрытия дыр,  где воровали не по детски,  да коммунальные шипами,  все кто мог. Если в одночасье перекрыть грабеж бюджета то Юлины обещания имеют ценз
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 июля 2019, 03:38     -5      
rss911    20 июл, 08:34     -5      
по разным оценкам из-за контрабанды Украина теряет ежегодно примерно от 2 до 5 млрд долларов! ..если бы шоколадная тварь не занималась крышеванием коррупции, то про ежегодные кредиты от МВФ мы уже забыли бы…не продолжали бы получать долги, а начали бы их отдавать! ..и прибыль от транзита российского газа Нам был бы пофиг, если бы не шоколадный саботаж многих реформ…какие у Зеленского амбиции И чего он сможет достичь мы ещё посмотрим, это Пока неизвестно…а вот что точно видно невооружённым взглядом и известно, это-то что шоколадный и компания его фанатиков не только не желают новому президенту помогать, а и пытаются помешать…как ватники в 2014 со своими криками всё пропалоРезультаты опроса: на юге области побеждает Урбанский (политика)  | Новости Одессы
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 25 июля 2019, 07:57     -2      
Всё правильно. Я с Вами соглашаюсь. Но есть одно, но… Все рынки города и округи, а может и не только рынки, живут с контрабанды, они с вами согласятся? А это пол-Одессы если не больше.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 июля 2019, 14:28     -3      
а их что, нужно спрашивать, чтобы пресечь контрабандный ввоз?..будут жить с продажи легально ввезенных товаров
   Ответить    
Herald Vanyel
Herald Vanyel   страна по ip - at 24 июля 2019, 22:02     -4      
А ты не стесняйся, вспомни еще про тыщувдень!
   Ответить    
клац-клац
один из стоящих мужиков работал на участке где я был наблюдателем..4 тысячи это круто!!! не думал что столько платят.. а я волонтёром был, что бы помочь людям) ну что ребята, демидов калач тёртый, может и заплатит, хотя бы по тысячи гривен)), главное надеяться))
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 24 июля 2019, 22:30     +8      
Банан африканський халявщикам, а не 4 тисячі гривень! ))
   Ответить    
he6y3u
he6y3u   страна по ip - od 24 июля 2019, 21:45     +18      
Причем дорога к базару???
Спалите на его рынке несколько сараев…
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 24 июля 2019, 22:02     +6      
Что бы запалить хотя бы старые покрышки, нужно быть украинцем и иметь собственное достоинство.А у рабов ху_ловского прихлебателя его нет по определению.Это любители русскага мира-ху_лопитеки.Хрен им в жо_у, что бы голова не шаталась.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 24 июля 2019, 22:09     +5      
Для тебя Her, все еще впереди.Покрышек больше не будет.Все будет жеще, скоротечнее и кровавее.
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 24 июля 2019, 22:03     +13      
4000 изначально сказочная цена для наблюдателей. Журналисты на участках получали 1500-2000 грн и с них требовали показатели в виде жалоб, а не просто посидеть для виду.
А тут тупо позалипать на участке и 4к. Без лоха и жизнь плоха, что еще сказать :) Так что пусть товарищи митингующие особо губы не раскатывают.
   Ответить    
освета
освета   страна по ip - od 25 июля 2019, 09:29     +1      
Наблюдатели получают от 500грн до 1000грн
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Митингуй не митингуй, а получите вы.уй.
   Ответить    
Жора с Адесы
Эти копии протоколов можно засунуть в (…). Может быть, у них договора есть, подписанные с обеих сторон? Если есть- добро пожаловать в суд. Ах, обещал? Обещать- ещё не значит жениться ;) 
   Ответить    
отец Иосиф
Ибо нефиг )
   Ответить    
Жора с Адесы
Скорее всего, эти люди с рынка (сотрудники, продавцы, ЧП-шники и тд). С одной стороны (возможно) отказать было не удобно, с другой- хотели ещё и заработать, в тайне надеясь, что их кандидат пройдёт. Но не прошёл :( 
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 24 июля 2019, 22:52     +13      
А  чего ул. Королева перекрывать? Пусть заблокируют вход в его квартиру.А лучше в суд сразу.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 июля 2019, 04:55     -4      
Жора с Адесы    24 июл, 22:31     +6      
Эти копии протоколов можно засунуть в (…). Может быть, у них договора есть, подписанные с обеих сторон? Если есть- добро пожаловать в суд. Ах,  обещал? Обещать- ещё не значит жениться ;)  
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 26 июля 2019, 09:35     +3      
Может и есть договоры. Вообще, есть разве какие-то сомнения, что они работали на Демидова на выборах?
Есть такая вещь тут,  в сравнении с Одесскими судами, к-примеру, канадские суды разбираются, стараясь соблюсти дух закона, а не выискивает формальности, которые позволяют просто отказать. Мне доводилось наблюдать это, даже участвовать один раз в качестве свидетеля. Кстати, в чем-то похожей ситуации в Одессе суд отказал в иске, найдя формальный предлог, просто выискав его, прицепившись к датам. По сути иска истец был прав, судья как ни пытался явно встать на сторону ГАИшника, помочь ему, найдя какую-то зацепку в ПДД, не мог. Это еще, правда, в советское время было, но стиль работы и сейчас мало в-чем изменился.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 25 июля 2019, 06:16     +7      
А тем временем навесы и столы «железной» части базара вчера активно ломали и сносили. Как говорил народ- вероломно и без предупреждения.
   Ответить    
Прохфэссор
Кинули лошков! Какая досада.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 25 июля 2019, 07:19     +7      
А налоги с гонорара надо платить?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 июля 2019, 11:17     -2      
а что это такое?☺
   Ответить    
OdisseyONE
OdisseyONE   страна по ip - ua 25 июля 2019, 11:56     0      
да есть ещё история переписки в вайбере с участков наблюдателей тех кто там работал в списках и с обязанностами. Это была последняя лажа Демидова и его штаба, базарная привычка не лечится — вчера было по 4000 сегодня по 1000 завтра по 100, а в итоге — никто не явился выдать оплату, это уже подсудное дело. Демидов — не наш кандидат
   Ответить    
OdisseyONE
OdisseyONE   страна по ip - ua 25 июля 2019, 11:57     0      
прошлый раз обещали 1200 а заплатили 600
   Ответить    
Тетрадь Индивидуалиста
А когда они шли наблюдателями от Демидова и денюжка еще была так возможна, то было неважно, что пособник Маркова?Королева перекроют, офигеть причина.
   Ответить    
   Правила


6element