На закупку вакцин из бюджета Одессы потратят 3 миллиона гривен
Депутаты Одесского городского совета проголосовали за выделение из бюджета города 3 миллионов гривен на приобретение иммунобиологических препаратов. Такое решение было принято в ходе сегодняшней сессии.
«На протяжении последних трех лет государственные поставки иммунобиологических препаратов осуществлялись нерегулярно и не в полном объеме. Отсутствие вакцины БЦЖ в родильных домах явилось причиной значительного роста числа детей, которые составляют группу риска по заболеваемости туберкулезом. Эти дети подлежат обязательному обследованию два раза в год», — отметили в пресс-службе мэрии. Кроме того, депутаты обратились к Кабинету Министров Украины и Верховной Раде с запросами о предоставлении актуальной информации относительно возобновления централизованных поставок препаратов в Одессу, в частности, вакцины БЦЖ. Всего потребность Одессы в обеспечении вакциной БЦЖ на текущий год определена в количестве 60 тысяч доз.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Гм, и тут распил идет.Да чтож такое?
Ответить
|
|
А куда пошли выделенные ранее 6 млн. На туже прививку от гриппа??? Ни в какой больнице города вам не сделают прививку бесплатно. Это только в Аргентине такое возможно, где три раза был дефолт. В Украине пока, что дефолта не было, но есть обман, воровство и развал всего что еще осталось. ГЕНОЦИД!
Ответить
|
|
Вы пишете невероятные глупости.
Какие 6 миллионов на прививку от гриппа и кто выделил? Окститесь. Никогда в жизни прививки от гриппа не закупались даже за счет минздрава, не то что за городские деньги. Эта прививка не входит в перечень обязательных прививок в Украине.
Как в том анекдоте — не в щахматы, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл. На 3, 5 миллионов город в этом году закупил антибиотики и дыхательное оборудование, без которых двинули бы кони гораздо больше больных с пневмонией.
И, видно, у вас нет детей — все плановые прививки в Одессе (корь, коклюш, краснуха, дифтерия, столбняк, свинка, гепатит Б и т.п.) всю жизнь делаются в детских поликлиниках БЕСПЛАТНО. Теми вакцинами, что есть, если родители не хотят что есть — тогда их право купить другой препарат за свои деньги и подписать бумажку, что именно это они хотят уколоть своему ребенку.
Вы сейчас блестяще продемонстрировали главную проблему Украины — тотальную некомпетентность. Не хотите пойти таможней порулить, там сейчас модно без образования и без знаний?
Ответить
|
|
А еще надо закупить медицинские маски и обязать их ношение с началом простудного сезона, а не после того как все переболеют гриппом и ОРЗ.
Ответить
|
|
это же xyлиганство, никого не возможно будет идентифицировать ))
Ответить
|
|
Это хорошая инициатива, но почему не пишут у какого поставщика будут закупать, как определять цену? Кто ответственный в гор совете за это? Кому задавать вопросы?
Ответить
|
|
Блин, снова датскую купят, нутром чую. Надо действовать.
Ответить
|
|
минздрав все переделывают, а толку мало. покращення здравоохранения в целом ситуацию не улучшают. поздно пить баржоми как говорится
Ответить
|
|
В мэрии заявили эти дети подлежат проверке два раза в год! Это вас выбрали для чего чтобы воровать, ничерта не делать, и гробить генофонд нации, а шакалы?Даже проголосовать, что путин бандит у моральных уродов рука не поднялась?
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
21:49
Междугородний транспорт еще помнит "Велике будівництво"
19:15
Стало известно, какой университет стал лидером среди абитуриентов в 2024 году Согласно данным ЕГЭБО, Национальный университет «Одесская юридическая академия» возглавил рейтинг популярности среди абитуриентов по итогам вступительной кампании 2024 года. Учебное заведение выбрали 6 500 поступающих со средним баллом 161,6 по результатам НМТ, что является одним из самых высоких показателей в Украине. Читать дальше
18:17
Media is too big
Оце так! Ми поставили українським захисникам питання: "Чи засуджують вони чоловіків, які ховаються від мобілізації". Відповіли всі одноголосно. Як саме - дивіться відео
|