ПС1



На завтра в Одессе объявлено штормовое предупреждение


На вторник, 28 марта, по Одессе и местами по области объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются порывы западного ветра до 20 м/с.

Об этом сообщил Гидрометцентр Черного и Азовского морей.

Температура воздуха ночью 3-5 градусов тепла, днем 16-18. Без существенных осадков.

 




ДруХ деЦтва
16-18?! Слабо верится.
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 27 марта 2017, 13:52     +4      
25 марта 2017 года городской совет (а не мэр единолично) городов Кривой Рог и Днепр с целью экономии средств граждан в оплате ЖКХ услуг ЗАКОНЧИЛИ отопительный сезон эти города находятся ближе к Северу
я задал вопрос а в Одессе хотя бы 31 марта 17 года Закончат отопление?--- на горячей линии Одесской мэрии поручили КП ТгО ответить до 7 апреля (поэтому у нас и будут шторма, гололед, наводнения, морозы и прочая хрень)  даже в июле.. дали власть идиотам и возможность «рубить капусту» на отоплении у меня в квартире +26-+28 окна открываем даже ночью, днем открыты  по 5-7 часов, духота, трубы теплые, не знаю   может и вовсе прикрутить вентиля, но увы у нас через дом транзит отопления идет
   Ответить    
Критик_БУ
CROWN, если у Вас в квартире 26-28 градусов тепла это не значит, что у всех в квартирах такая же температура. Все зависит от этажности дома и подачи тепла, так, например, в многоэтажном доме с подачей тепла сверху вниз  вверху будет +28 внизу будет +10. С подачей воды снизу вверх  примерно тоже самое, но несколько иначе. Не берите себя за эталон!
Сегодня ночью было -2 в моменте, да и утром не особо то тепло было + вчера целый день сырость и дождь. Дома, особенно ЖБ остывают очень быстро, а нагреваются очень долго! До 7 апреля осталось совсем немного времени, каких-то 2 недели. По проветривайте окна, пусть будет не так жарко, а то когда у мам с грудными детьми на руках в квартире +10  не очень комфортно, когда в семье простуженные люди не могут выздороветь по той же причине  не очень комфортно. Отключив отопление при таких перепадах температуры можно легко подхватить любое ОРВИ. Лекарства на сегодняшний день стоят не дешево. Вот и посчитайте, что выйдет дешевле и соизмеримо  заплатить за тепло 2 недели или 2 недели без тепла лежать больным в квартире и с дыркой в кармане вместо денег.
И поясните «(поэтому у нас и будут шторма, гололед, наводнения, морозы и прочая хрень)»  это Вы о влиянии на экологию? Не совсем внятно к чему это?
По поводу тарифов  согласен, дали рубить
В заключении сообщу, что в части жилых домов по Одессе и области уже отключено отопление.
Лично мое мнение  отоплению быть до 07.04.2017, если такое конечно возможно.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 27 марта 2017, 15:16     +8      
Есть правило,  что отопление должны отключать при среднесуточной температуре 8 градусов,  если она продержится в течении трех суток.
   Ответить    
Великолепный
Это твое правило? С чего ты взял, друг человека?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 28 марта 2017, 09:54     0      
Учи матчасть, трухобот)

Правила подготовки тепловых хозяйств отопительному периоду, утвержденных совместным приказом Министерства топлива и энергетики Украины, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Украины 10.12.2008 NP620/378.
   Ответить    
Простушка
Интересно, почему ответ поручили давать КП ТГО, если последние как раз руководствуются распоряжениями мэра о начале и об окончании отопительного сезона!
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 27 марта 2017, 17:39     +4      
есть еще пару моментов почему и на основании какого Закона, Акта, решения сессии мэр дает старт начать и старт закончить отопление?- ответ НИКАКИМ АКТОМ таких нет априори.. Более того странным и то что КП ТгО есть 100% собственности города, руководство  все назначается Распоряжением мэра.. также Договор мы заключаем  с КП ТгО  а где там в Договоре мэр что трудно полномочия по началу и окончанию отопления передать Начальнику КП ТгО или руководителя Департамента городского хозяйства или вовсе этот вопрос должен решать Исполком горсовета и это решение потом утверждает сессия???
И ПОСЛЕДНЕЕ-- ПРОЧИТАЙТЕ откуда и как и кем урегулирован вопрос +8 градусов скажу так там нет   вообще участия МОЗ Украины медицины…
Согласно п. 4 раздела Х «Проверка состояния готовности тепловых хозяйств к отопительному периоду» Правил подготовки тепловых хозяйств к отопительному периоду, утвержденных совместным приказом Министерства топлива и энергетики Украины, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Украины 10.12.2008 N 620/378, включение систем отопления осуществляется владельцами тепловых хозяйств по согласованию с теплоснабжающими организациями при условии, если в течение трех суток средняя суточная температура наружного воздуха не превышает 8 град.С, а отключение — когда в течение трех суток средняя суточная температура наружного воздуха превышает 8 град.С… вот такие парадоксы…
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 27 марта 2017, 13:38     +4      
У меня по прогнозу на завтра тоже солнечная погода и до +20. Это штормовое предупреждение как и в прошлый раз с туманом?
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 27 марта 2017, 13:41     +4      
По всем метео сайтам -завтра +19, и ясное солнце! кажись Весна таки пришла.!  :-)Думская откуда вы постоянно вытаскиваете такие пессиместические прогнозы?!
   Ответить    
Юлия Кириллова
Не надо нам никаких штормов, мы хотим весну))
   Ответить    
Великолепный
А сегодня, разве не шторм? Ветер северный, умеренный до сильного. )) 
А вчера на трассе Кеев-Одесса выпал снег.
http://odessa.net.ua/news/na-tra…
   Ответить    
Оксана Левицкая
18 градусов, не верю:)
   Ответить    
Rayan Honor
На думскую выбегает синоптик в костюме гиганской курицы. Машет крыльями, кричит «буря, скоро грянет буря», бегает между столами, опрокидывая стулья.
Спятившего синоптика утаскивают.
На стене остается накарябанная красной жидкостью надпись «Это последнее штромовое предупреждение. Покайтесь, грешники! « 
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 27 марта 2017, 14:56     0      
На Думской раз в неделю истерика -ШТОООРМ! и обычно всё мимо! им надо пользоваться не услугами мессных шаромыжников синоптиков, а пользоваться данными мировых агенств!
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 27 марта 2017, 15:18     +4      
Штормовое предупреждение — прогноз возникновения (сохранения, усиления) опасных природных метеорологических явлений.
   Ответить    
Снейпер с лопатой
На градуснике где не дует было и три дня назад 24…так что смотря у кого то где стоит :) 
   Ответить    
Александр Бондаренко
У природы нет плохой погоды!
   Ответить    
Великолепный
Сегодня с утра температура воздуха пока +7°С. Ветра нет.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 28 марта 2017, 09:55     -1      
Почему у тебя в палате так холодно?)
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 28 марта 2017, 10:54     0      
Итак, время неумолимо идет к обеду 28.03.2017. Шторма пока не видно, погода отличная! Всем хорошего дня.
   Ответить    
   Правила


6element