Набор в патрульную полицию Одессы продлили: открыто 400 вакансий (презентация)
Набор сотрудников в патрульную полицию Одессы продлили до 18 мая.
Об этом сообщили в пресс-службе городского УПП.
Заполнить анкету и подробнее узнать о конкурсе, который будет проходить до 14 июля, можно на сайте департамента патрульной полиции МВД или по телефону (044) 390 65 00. В Одессе хотят набрать 400 человек.
Базовые требования к кандидатам — гражданство Украины, возраст от 21 до 35 лет, полное среднее или высшее образование, готовность к службе в любом городе Украины в связи со служебной необходимостью. Допустимо отсутствие водительского удостоверения — при условии, что кандидат за время обучения самостоятельно окончит водительские курсы и приступит к службе с водительским удостоверением категории «В».
Претенденты пройдут тестирование, специальную проверку, медобследование, проверку уровня физподготовки (бег 100 метров и 1000 метров, комплексное силовое упражнение для мужчин и отжимания для женщин) и собеседование с полицейской комиссией.
Овощным ментам та зарплата и не нужна была даже. А тут от людей ожидают честности, смелости, ответственности и всего остального, чем должен обладать полицейский, за кусок хлеба и миску каши :( Или что там можно купить на $300 в месяц, после оплаты коммунальных и аренды жилья. А работа нелегкая и неблагодарная, это знает каждый, кому приходилось вызывать полицию к неадекватным соседям. У меня такие соседи были одни и просто жить не давали, а им с этим мудачьем приходится иметь дело с утра до вечера. Я просто не представляю, какой должна быть зарплата, чтобы компенсировать человеку этот круглосуточный ад. Уж точно не $300.
А шо толку?Законы не действуют! Применишь оружие-затаскают в прокуратуру, психушку на предмет вменяемости, правомерности применения оружия.Ви таки да Одессит.В кацапетии тоже в своё время смеялись, когда выдали"калаши"."А для какой надобности пистолет?А шоб автомат не отобрали".
400 кретинообразных личностей было уволено, поэтому ещё нужны кретины, там у них в комиссии полицейские одни дебилы поэтому нема реформы! Наплодила страна болванов!! А требуют героев!
- Виталий Алексеевич, я понимаю, почему стремятся в чиновники наши сограждане, но почему выбирают такую карьеру американцы?
- Во-первых, привлекает высокая зарплата — у пристойного чиновника она измеряется в сотнях тысяч долларов в год. Что же касается других государственных служащих Ну, скажем, нью-йоркский полицейский получает около 35 тысяч долларов в год. Это около трех тысяч в месяц, по американским меркам очень немного, но, кроме формы, револьвера и резиновой дубинки, одновременно ему вручают медицинскую страховку на всех членов семьи. Также он получает 200-тысячный кредит на дом, который возвращает очень маленькими порциями. Если коп 10 лет отслужил в полиции верой и правдой, половина этого кредита списывается. Если отслужил 20 лет, списывается весь кредит. Его дети вправе учиться бесплатно за счет полицейского управления, а если полицейского убьют, семье выплатят 250 тысяч долларов единовременно.
Ну а теперь представьте, что этому полицейскому предложат взятку даже не в 100 — в тысячу долларов. Да он скорее наденет на искусителя наручники, чем рискнет все потерять.
Да маленькие там зарплаты у полицейских, как и во всем мире. Работа полицейского одна из самых низкооплачиваемых практически во всех странах. Так как не крути работа в полиции не требует большой квалификации. В штатах спасает социалка и низкие тарифы по выплате кредитов.
Вернутся в онлайн и смогут вызвать полицию: одесские трамваи и троллейбусы снабдят новыми GPS-трекерами с тревожными кнопками
Движение одесских трамваев и троллейбусов скоро снова появится в мобильных приложениях. Далее подвижной состав ждет замена GPS-трекеров на более современные с тревожными кнопками.
В области зафиксировали заморозки: что ждет Одессу?
Заморозки на почве зафиксированы на шести метеостанциях Одесской области. Также дважды отмечалась отрицательная температура воздуха, сообщила «Думской» руководитель отдела прогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей Елена Тарнавская.
Вину не признают: ВАКС начал по сути рассматривать дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа
Высший антикоррупционный суд начал по сути рассматривать дело главы облсовета и его жены-нардепа от «слуг». Чета Диденко участвовала в заседании онлайн и вину не признает, сообщает «Суспільне». Григория и Юлию Диденко обвиняют в недостоверном декларировании активов более чем на 8 млн грн.
Половина обедов в мусор: как Одесса теряет миллионы на школьном питании
Каждый второй школьный обед в Одессе оказывается на свалке. При этом город ежегодно тратит на питание детей сотни миллионов гривен и почти ничего не меняет.
Проверки показали: проблема системная. Еду не доедают, порции выбрасывают целиком, а иногда даже нераспечатанными. Причины разные: от невкусных блюд и новых норм по сахару и соли до банального отсутствия детей в школе. Но результат один горы отходов за бюджетные деньги.
В Одесі готується до відкриття Mainstream Jazz Club перший джазовий ресторан за останні роки
В Одесі знову звучить джаз. І це не просто ще один бар із музикою у місті готується до відкриття Mainstream Jazz Club, камерний простір нового покоління, який має всі шанси стати новою точкою тяжіння для вечірнього життя.
Киллер под видом соседки: в Одессе задержали российскую агентку, которая готовила убийство офицера ССО
По данным следствия, агентом оказалась уроженка Кировоградской области, которая долгое время проживала в рф. Она попала на крючок российских спецслужб, когда обратилась за помощью в московский офис проекта Виктора Медведчука «Другая Украина». Вместо юристов женщину передали агентам фсб, которые пообещали закрыть ее уголовные дела в обмен на подготовку убийства украинского офицера.