Как отмечается в заявлении НАБУ, 23 октября детективы агентства под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры проводят следственные действия в рамках расследования двух уголовных производств, открытых по фактам злоупотребления служебным положением чиновниками Одесского горсовета и подконтрольных последним частных субъектов хозяйствования — как резидентов Украины, так и офшорных юрисдикций.
В рамках одного производства ведомство расследует возможное присвоение средств городского бюджета путем завышения стоимости работ по реконструкции автодорог. Деньги перечислялись на счета подконтрольных офшорных предприятий. Второе производство касается передачи имущества КП «Международный аэропорт «Одесса» в уставный капитал одноименного ООО, вследствие чего, по мнению детективов, территориальная громада понесла убытки на сумму свыше 100 млн грн.
«Обыски осуществляются по месту проживания лиц, которые могут быть причастны к совершению указанных уголовных правонарушений, а также по месту нахождения вещей и документов, которые имеют значение для уголовного производства, — говорится в заявлении. — С учетом того, что детективы проверяют версию о причастности к указанным правонарушениям мэра Одессы, обыски проводятся по месту его работы и проживания».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Тупо сравните аэропорты в соседних стран с нашим новым франкенштейном, особенно сравните интерьер, и все станет понятным и без тщательного расследования.
На карте отображены соседние страны, не надо делать вид, что вы не в курсе. А если насчёт «тупо сравнить» то не стоит прикрывать воровство и неаккуратность при строительстве аэропорта.
Неужели кто-то считает Гешу настолько недалёким идиотом, чтобы оставить хоть какой-то компромат на себя в кабинете или тем более дома??? К тому же чувак заранее съездил в Израиль, а теперь еще кудысь видпочити!!! Такими обысками обычно подчищают личное дело: вот, мол, обыскали, покопались, ни фига не нашли — значит чел чист перед людьми и всё что писаки на него гнали — оговор и наклёпы!
" контролирующие органы для того и существуют, чтобы проверять, «а если у них возникают вопросы — мы всегда на них можем ответить«.», сказал Труханов на последнем исполкоме.
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».
Обсуждают в маршрутках и одесской мэрии: что будет с повышением стоимости проезда и почему это необоснованно
Повышение стоимости проезда в маршрутках активно обсуждают в одесской мэрии. Пока кулуарно, но уже давно и без особых попыток скрыть намерения. Называется даже конкретная сумма 30 грн. При этом эксперты относятся к идее скептически: обосновать тариф невозможно, пока расчеты ведутся наличными и фактически бесконтрольно.
Убила, потому что плакал: на Одесчине мать проведет 10 лет в тюрьме за смерть маленького сына
К 10 годам приговорили жительницу Березовского района, которая до смерти избила своего годовалого сына и пыталась скрыть причину его гибели. Несмотря на то, что женщина не признала вину, правоохранители собрали достаточно доказательств для максимального наказания. Об этом сообщили в Нацполиции.