sov2



Прокуроры потребуют для Труханова залог в размере 50 миллионов гривен


Содержание под стражей или залог в размере 50 млн грн - такую меру пресечения намерены потребовать для мэра Одессы Геннадия Труханова прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины.

Об этом сообщили в Национальном антикоррупционном бюро.

Для заместителя городского головы Павла Вугельмана, которого тоже задержали сегодня в Борисполе (он прилетел из Израиля), САП потребует залог в размере 30 млн грн. Остальных фигурантов дела выпустят на свободу за 10 миллионов.

Напомним, Труханову и его соратникам инкриминируют хищение в особо крупных размерах и злоупотребление служебным положением при покупке для города админздания бывшего завода «Краян».

 





Новости по этой теме:



vasilius
vasilius   страна по ip - od 14 февраля 2018, 16:44     +49      
Мелачевка для этой публики!
   Ответить    
Али-Баба
вот и схема возврата средств нарисовалась 100 млн в виде залога пойдут в бюджет государства, и не надо продажу краяна переголосовывать.
   Ответить    
Гензель
Мне вот интересно — здесь есть хоть один голосовавший за Труху? Что ты сейчас скажешь, имбецил? Что это политические преследования?
   Ответить    
Леня Голубков
Они все в трамваях и пенсионеых фондах. А да часть у наливаек
   Ответить    
фомина
А ты что, бессмертный? Твоя молодость очень временное явление, тоже будешь в пенсионном фонде
   Ответить    
grooooo
grooooo   страна по ip - de 14 февраля 2018, 17:23     +12      
И то, и то необходимо. А по-сути правильно сказали выше что 50+30+10… это пыль для них 
   Ответить    
тетя Фира
Все согласно договора о дележе между мэрскими концессионерами.
   Ответить    
Odessey 3_0
До решерия суда-залоги, стобы не убежали или если убегут, чтобы было чем компенсировать ущерб.
   Ответить    
CROWN
НАБУ ИСПРАВТЕ В ЭКВИВАЛЕНТЕ 50 лямов КОРЗИНЫ КРИПТОВАЛЮТ или инвалют…хотя бы…
   Ответить    
Леня Голубков
Садить надо без всяких застав за воровство!
   Ответить    
Yulia Grigorieva
У этой публики и свои адвокаты и поручители — всегда наготове :)

Міськголову Одеси Труханова захищає адвокат Насірова — Громадське телебачення
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
Вугельман что делал в Израиле?
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 14 февраля 2018, 17:10     +3      

   Ответить    
Кюрасао
Это же сколько лет надо собирать 50 миллионов  на зарплату мэра?
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 14 февраля 2018, 18:51     +11      
Примено 730 лет, если ничего не тратить, а только собирать. Бедняга трудился за 5700 грн в месяц.
   Ответить    
тетя Фира
830 лет.
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 14 февраля 2018, 20:38     +3      
Фира, не преувеличивайте!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 14 февраля 2018, 17:09     +13      
Угу, утки по рубчику выносила…так миллионы и насобирала для сынаши.))
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ага, и гена в москвобаде договорился, что бы маме деньги украденные со сберкнижек вернули и про индексировали?!
   Ответить    
Киса и Ося
Мне тоже смешна эта борьба с коррупцией.
Прокуратура  коррумпирована.
Полиция  коррумпирована.
Суды  коррумпированы.
За кого и против кого мы дружим ?
По НАБУ теперь тоже возникают вопросы.
Ну, а Труханова отпустят и Петро Хфёдорович еще наградит его Героем Украины
   Ответить    
Dед Пихто
не ерунди!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не несите бредятину! Когого героя ему дадут? Если посмертно, то я не расстроюсь, никто лично с Вами дружить не будет, такой " лояльный" закон приняли не вчера, точно так же, как и судьи и все остальные кроме НАБУ, родились не вчера, а переоделись, будем посмотреть ещё, что с Озопулусом будет дальше, но не надо вот этого всего вот, "всепропало" обычно кричат провокаторы и кто то из толпы…
   Ответить    
Киса и Ося
Никто же не говорит, что все пропало.
Все идет так как с Ефремовым, с Бойко (ГПУ признала ,что Бойко не виноват в деле вышек), с Злочевским, с Насировым.
Или может вы знаете про хоть про одно решение на 10 лет?
Труханов формально не виноват, надо доказать сговор, а это не просто, т.к. стрелки переведут на других.
А при нашей системе судопроизводства ему еще компенсацию выплатят. Труханов не просто вернулся в Украину. Он уверенно вернулся.
А Героем его сделает През, потому что ставка на выборах будет на ДЕцентрализацию и местную поддержку МЭРОВ. Именно поэтому Банковая никак не комментировала отсутствие мэра и ситуацию с НАБУ.
Так что не бредятина.
Начинайте думать своей «думалкой», а не «сиделкой»
   Ответить    
Киса и Ося
Для тебя бредятина, а для думающих нет.
Можешь и дальше уповаться своим умишком.

Свадьба в Малиновке — портал новостей LB.ua
   Ответить    
Киса и Ося
А по поводу НАБУ такое:
Почему НАБУ 1, 5 месяца медлило с предъявлением обвинений?
Почему Труханов появился в Киеве сразу на следующий день после официального обвинения?
Почему такой маленький залог?
А все потому, что 1, 5 месяца шли терки и договорняки, когда уже договорились, то сначала предъявили бумагу, а затем появился Лысый. Залог 50 лямов? Это пустое.
Радуйтесь своему НАБУ и дальше.
Ничего не изменит и Антикорсуд.
Вам бы только ставить «-» и купаться в #пипл_жри_говно
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Труха не появился в Киеве, его приняли с самолёте в Борисполе, Вы излагаете версию пропагандонов из кремля!
   Ответить    
Киса и Ося
И так понятно, что его приняли у трапа.
Но он уверенно прилетел в Киев.
Это надо принять как данность.
   Ответить    
1.Одессит
Аркадию, Канжерон за сколько Лысый Хер продал и т.д, и т.д, и т.д, и т.д и так до бесконечности! А ремонт Ришельевской за 100 млн, а велодорожка 400 м. на Ольгиевской за 12 млн и т.д, и т.д, и т.д, а проданый аэропорт и разграбленая коммунальная собственность! Так что с этими объёмами его воровства-50 лямов для Лысого это брызги которые за него внесут Галантерник и др.его кредиторы чтобы он отработал вложеные в него деньги!
   Ответить    
vvr
vvr   страна по ip - od 14 февраля 2018, 17:33     0      
Аэропорт разве не при Кактусе продали?
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
все ждут сесию, деньги давно получили, а сесия закрыта, сами заработали и дайте людям заработать! откройте сессию 5 минут и сразу закрывайте
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 14 февраля 2018, 17:13     +2      

   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 14 февраля 2018, 17:11     +4      

   Ответить    
Natalia  Klefas
НЛП в действии — Лидерство…раввинство, братство!
   Ответить    
отец Иосиф
Ну, трухоботы, напрягитесь! Вы же на всё готовы ради своего кумира, правда? Докажите рублём, что вас тут действительно много, а не все вы есть клоны одного Велика ) 
   Ответить    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 14 февраля 2018, 17:38     +12      
Зайдите на страницу труханова в фейсбуке. Там боты готовы его к лику святых причислить
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Маркова сепара, тоже " увеснарод" защищал, гречка она такая…
   Ответить    
Вова Тупин
Не все, а сколько его?
   Ответить    
1.Одессит
У директора Виктории сейчас есть все шансы выйти на свободу если пойдёт на сделку со следствием и сдаст Лысого! И тогда Лысый Глист пойдёт паровозом, а директор может отмазаться если правильно переведёт стрелки на Лысого Хера.
   Ответить    
Пересмешник
Не переведет, а скажет правду.
   Ответить    
Неравнодушный
Должен быть только арест и никаких залогов, иначе снова разбегутся по всему миру, откуда их невозможно будет достать.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
бегут только морем на яхтах, которые давно ждут своих попутчиков, погранцов нет , они заняты договорняками с рыб колхозами
   Ответить    
Natalia  Klefas
Что и требовалось доказать. У вора всегда должна быть заначка — на откуп от продажного право-лево-судия.
   Ответить    
ОдессаМАМА
Будет так же как с главным контрабандистом. в начале большой залог, а потом вторая инстанция уменьшит в раз 100)
   Ответить    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 14 февраля 2018, 17:39     +4      
Вы про Розенблата? Так его вообще потерпевшим от НАБУ признали
   Ответить    
ОдессаМАМА
Альперин
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
одалживают в банке деньги под %, и оформляют себе командировки Европейские, с проживанием и питанием, заставить вернуть всё до копейки, путешественники  мля 
   Ответить    
Неравнодушный
Нужна прямая трансляция из суда процесса по избранию меры пресечения Труханову.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Надеюсь подозрение по « Краяну» это не одна притенщия, и у НАБУ, есть ещё что то в рукаве?! Настало время создать прециндент, или, или, ворье должно потихоньку садиться и надолго, с конфискацией естественно…
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 14 февраля 2018, 17:43     +13      
Вор должен сидеть у тюрме!
   Ответить    
Naal
Naal   страна по ip - od 14 февраля 2018, 17:50     +11      
50 лямов для Трухи это три дня работы )) фигня вопрос. Завтра дома будет пить боржоми
   Ответить    
Неравнодушный
Что бы там ни было с мерой пресечения, но отстранение от должности мэра должно быть обязательно!
   Ответить    
-zver-
какое отстранение, там все чисто, читайте киевские новости.
   Ответить    
Неравнодушный
…должно быть отстранение от должности!
   Ответить    
Natalia  Klefas
С НАБУ договорились: просят только залог

САП требует для Труханова залог 50 млн, Вугельмана 30 млн, по 10 млн для остальных фигурантов. Деньги эти легко выплатят, да и сумму залога могут уменьшить. Вопрос о содержании в СИЗО не ставится.

Таким образом, с НАБУ явно порешали вопрос: много шума в обмен на никакого заключения. САП не сделала даже попытку требовать СИЗО для Труханова, хотя риск его бегства очевиден: он полтора месяца скрывался от следствия и опубликованы доказательства наличия у него российского гражданства.

САП не просит в ходатайстве даже об отстранении Труханова от должности на период расследования. Нужно же человеку отбить внесенный залог.

Сделка с НАБУ явно планировалась уже несколько дней, потому что на следующий день после приезда Труханова в Одессу запланирована сессия горсовета, но которой должны утвердить снижение цены Краяна вдвое. Это никак не повредит интересам хозяев мэрии (они украдут освободившиеся в бюджете деньги на чем-то другом), но даст возможность НАБУ рекламировать свою победу.
   Ответить    
Неравнодушный
Читайте внимательно "Содержание под стражей или залог в размере 50 млн гривен"!
   Ответить    
Неравнодушный
Нужна прямая трансляция из суда… Ещё то шоу было бы!
   Ответить    
Неравнодушный
…да могли бы и организовать одесские телеканалы. Это всё-таки мэр города, а не вор из супермаркета.
   Ответить    
Неравнодушный
… и "Думская ТВ" могла бы показать!
   Ответить    
-zver-
у Думской ТВ кишка тонка против мэра пойти.
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 14 февраля 2018, 19:06     +8      
Шо сегодня на ужин у Гены?
   Ответить    
Неравнодушный
Гена это не может кушать! Он же мэр самого интересного украинского города.
   Ответить    
Тетя Сара
Петрович, как вы успеваете?))
   Ответить    
Великолепный
Так, чем закончилась история с судом над мэром? Время то уже, какое?
   Ответить