artville1



25 мая 2018, 12:56   

Полиция об инциденте на Фонтане: нож был один, Стерненко пока потерпевший (обновлено)


0

Советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк прокомментировал ночной инцидент на Фонтанской дороге, где общественник Сергей Стерненко ранил двоих напавших на него мужчин, один из которых скончался на месте происшествия.

По словам Форостяка, все трое участников происшествия: сам Стерненко и оба нападавших — получили ранения от одного и того же ножа, найденного на месте (Стерненко признал, что это его нож, — Ред.).




Сейчас полиция рассматривает три версии случившегося: бытовой конфликт; нападение, связанное с гражданской активностью Сергея Стерненко; и разбойное нападение.

Бывший лидер одесского «Правого сектора» пока проходит по делу как потерпевший. Второго нападавшего задержали возле киностудии. Это одессит 1988 года рождения. У него легкие и средние ранения, сейчас он дает показания. Погибший — 1979 года рождения.

Полиция признает, что Стерненко обращался с просьбой предоставить ему охрану, однако правоохранители не усмотрели в ней необходимости:

«Все участники прошлого покушения установлены, их местонахождение известно, исполнитель задержан, заказчику тоже вручили подозрение, поэтому с точки зрения закона в охране необходимости не было», — сказал Форостяк.

Решается также вопрос об открытии еще одного производства — по статье об оставлении в опасности: раненый просто истек кровью, ему даже не пытались помочь.

Тем временем издание «Страна» со ссылкой на источники в полиции сообщает такую версию случившегося:

«Предварительно можем говорить о следующем: Сергей Стерненко возвращался со своей девушкой домой. За квартал до этого у него произошел словесный конфликт с двумя незнакомыми парнями. До драки не дошло. Перед домом парни его догнали и попытались вновь выяснить отношения. Парни вооружены не были. Стерненко вытащил нож и ударил им дважды сначала одного, затем другого парня. После этого парни бросились убегать – оба были серьезно ранены. Одному одесситу – 1988 года рождения, удалось убежать, несмотря на два полученных ранения в живот. Второму парню, который также получил два удара ножом – в руку и в грудь, убежать не удалось – Стерненко побежал его догонять и догнав, еще два раза ударил ножом. На этот раз уже в живот. От четырех ранений парень скончался. Предварительная информация говорит о том, что это чистое убийство, а не самооборона – парни вооружены не были. Погибший — по имени Иван, ранее служил в 25 десантной бригаде. Тот, кому удалось сбежать – уже рассказал о том, что они с погибшим товарищем ранее не знали Стерненко. То есть никакой идеологической или политической подоплеки в этом преступлении нет», — цитирует «Страна» свой источник.


ОБНОВЛЕНО В 19:50. Нам стали известны имена и фамилии нападавших на Стерненко. Убитый — 29-летний житель Черноморска (Ильичевска) Иван Кузнецов. Его сообщник и ровесник, задержанный полицией, — Александр Исайкул из Черноморского Лиманского района.

Кузнецов десять лет назад отслужил срочную в одной из десантных бригад, потом вернулся на родину и работал охранником. Видимо, не брезговал и криминальными заработками.

У него осталось трое малолетних детей от двух браков.

По словам жены погибшего Олеси, накануне Иван покинул дом, сообщив, что собрался съездить «по делам».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
общественный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора"
206 новостей, 37 фото

Новости по этой теме:





Odessit s
Odessit s 25 мая 2018, 13:04     +17      
Мутная какаято история…
   Ответить    
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 25 мая 2018, 13:16     +16      
Мутят старательно.
   Ответить    

Андрій Глушко
История полностью очевидная, это уже 3-е покушение банды на Сергея, который перешел дорогу местной одесской мафии. Прислали исполнителей тупых титушек нанятых — либо убить, либо навесить статью, если будет сопротивлятся.
   Ответить    
sysfs
sysfs 25 мая 2018, 13:08     +9      
продажним сепарским ментам веры нет
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Дмитрий, Одесса
Как юристу должно быть понятно, что даже если отбиваясь порезал это превышение самообороны — вторая сторона конфликта была невооружённая, а догнал и в живот это уже обычное убийство (но тут только от страна.ua, могли "приукрасить").
Плюс оставление повлекшее смерть.
Итого минимум это превышение самообороны + оставление повлекшее смерть (даже тут минимум 3 года).
А при отсутствии доказательств что было покушение, пока формально должно быть дело об убийстве в состоянии мнимой обороны
   Ответить    

Одесситка77
а он такой "ангел"! ?
   Ответить    
Одесситка77
А зачем ему надо было догонять и наносить еще 2 удара? Чего вас это не интересует?
   Ответить    

Hawk
Hawk   страна по ip - gb 25 мая 2018, 13:11     +15      
Если цитирует Срана.уа, то дело шито белыми нитками.
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - gb 25 мая 2018, 13:12     +11      
Ты у него наркоту брал?!
   Ответить    
Starter
Starter 25 мая 2018, 13:14     +9      
Догнать и два раза ударить ножом — это превышение все-таки. Теперь будет исполнена его просьба о приставлении охраны. Причем на постоянной основе и на определенной законом территории. Но его можно понять. Когда 2 раза уже покушались, просто могли сдать нервы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 25 мая 2018, 14:15     +3      
"Догнать и два раза ударить ножом" — это не превышение, а фантазии.
   Ответить    
Великолепный
Стерненко к ответу по закону!
   Ответить    

Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 25 мая 2018, 13:32     +7      
По какому закону? По 36 ст. УК? Хорошо, процитирую.

4. Лицо не подлежит уголовной ответственности, если вследствие сильного душевного волнения, вызванного общественно опасным посягательством, оно не могло оценить соответствие причиненного им вреда опасности посягательства или обстановке защиты.

5. Не является превышением пределов необходимой обороны и не влечет уголовной ответственности применение оружия или любых других средств или предметов для защиты от нападения вооруженного лица или нападения группы лиц, а также для предотвращения противоправного насильственного вторжения в жилище или иное помещение, независимо от тяжести вреда, причиненного тому, кто посягает.
   Ответить    

Андрій Глушко
Грациотова отпустили по закону? И Стерненко отпустят. Я бы его еще медалью наградил.
   Ответить    
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 25 мая 2018, 13:15     +9      
Опуститься до цитат сепарской страны — ну не знаю. Есть ещё Таймер, если хотите. А можете сразу в зону.СРУ или.ВРУ пойти. Там можно будет узнать, что Стерненко весь день гонялся за этими двумя с целью убить ножом и догнал таки у своего дома. Фу! 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 25 мая 2018, 13:16     +10      
Все равно я поступил бы также. Разве, что догонять и добивать не стал бы (если он и правда догонял).
Они его не пасочками угощать возле подъезда поджидали.
   Ответить    
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 25 мая 2018, 13:32     +6      
Далеко не факт то, что он, якобы «догонял и добивал».
   Ответить    

Mikhail Golubev
полиция ненавидит Стерненко, во всяком случае начальник облполиции Головин, свидетель по состряпанному ими делу против Сергея по массовым протестам в Летнем театре, где Стерненко вёл стрим, а Головину прилетело по башке от совершенно другого человека чем-то типа пластиковой бутылки.
поэтому, мягко говоря, не исключено, что полиция может пытаться обвинить Сергея и засадить в тюрьму любой ценой
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Ответьте на вопрос  кто любит Стерненко?
Если можно списочек с фамилиями, а не общими фразами

Кстати, то что он покрывает наркоту известно давно, странно, что только недавно за это взялись.
   Ответить    

ДруХ деЦтва
и сцуко, нож ему в руку вложили, и инструкцию дали, как живот вспарывать.
   Ответить    

52%
52%   страна по ip - od 25 мая 2018, 13:35     -5      
Тюрьма для него слишком мягкое наказание.
   Ответить    
Desdichado
Desdichado 25 мая 2018, 13:35     -5      
Стерненко даже не в курсе ситуации по Летнему. Ему этот Летний — до задницы. У него другие цели.
   Ответить    


женщина
Не верю полиции, что у нападавших не было оружия. Было темно, и они приезжать не спешили и в темноте «не нашли». Это да. 
По версии полиции, чистые, чесные и безоружные миротворцы ночью полезли в драку.  А Стерненко с девушкой -бомбилой агрессивно решили спрятаться домой.
   Ответить    
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 25 мая 2018, 14:22     +6      
Тут и не такое можно прочитать. Вон всякие 52% (количество серого вещества у них в голове от нормального) утверждают, что Стерненко за этой парочкой по всему городу гонялся и выследил их, как нарочно, у собственного дома. Коварно напал аж один всего лишь на двоих.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Как так получается, что парня Грациотова в наручниках увели и мариновали в СИЗо, а потом лет 8 по судам тягали. А там точно был обычный ножичек и явная самооборона.
А тут «потрепевший» агрессивный урод, который хладнокровно убил человека, а потом снимал все на камеру?
Что за нах…???
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 25 мая 2018, 13:34     -8      
Так похоже менты сцут мести со стороны его банды, поэтому осторожничают. Тут дело совершенно ясное, обвинять стэрнэнко нужно по статье "умышленное ПРЕДНАМЕРЕННОЕ убийство"!!!
   Ответить    
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 25 мая 2018, 13:36     +2      
Получается, что мусора всегда были мусорами, что удивительного? Грациотов… Напомнить, почему был Майдан? Достало беззаконие, выборочное и продажное «правосудие», мусорской беспредел и жизнь по «понятиям».
   Ответить    

Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 25 мая 2018, 13:33     -4      
От тут любят убийц защищать, они просто ангелы.Вам не кажется что ваш Стерненко хладнокровно зарезал безоружного человека?
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 25 мая 2018, 13:34     -6      
Уверен в этом. При чем, он сам спровоцировал конфликт и первым напал с оружием.
   Ответить    

Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 25 мая 2018, 13:37     +3      
Мне кажется, когда на тебя нападают (причём не в первый раз) вдвоём около твоего дома, ты с девушкой, то ты… Ну ты-то, конечно, станешь на колени и будешь плакать. А настоящий козак даст отпор нападающим. Хладнокровно или нет, но защитит себя.
   Ответить    
sysfs
sysfs 25 мая 2018, 13:39     +7      
Уважение Сергею Стерненко, держись
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 25 мая 2018, 13:40     -9      
Хочется блевануть в твою сторону.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Petr Petrovich  Kaschenko
дайте ему теперь именную саблю, чтобы хулиганов было проще кончать
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
Да это стерненко просто охл! Теперь он будет убивать всех, кто на него косо глянет! А пенты его покрывают. Что за бред вообще товрится?
   Ответить    
Konsta
Konsta 25 мая 2018, 13:55     +6      
Сегодня на Думской «День ваты»)
   Ответить    
sysfs
sysfs 25 мая 2018, 13:59     +6      
день руского окупанта
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
по твой извращенной логике все кто не любит подобных стерненок-гордиенок это сразу вата, не много ли вы на себя берете, пан провокатор?
   Ответить    

Mishgan
Mishgan 25 мая 2018, 14:04     +1      
Ах ватники на Стерненко накинулись, мотивируя фейком страны.уа Интересно зачем Думская фейки цитирует…
   Ответить    
rss911
rss911 25 мая 2018, 14:22     +1      
Ну А чо, игра как игра, Куча мала называется
   Ответить    
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 25 мая 2018, 14:36     +4      
Я бы сказал, зачем — но меня моментально заблокируют. Но думаю, не сложно догадаться.
   Ответить    
1.Одессит
Интересна фраза в данном заявлении Форостяка о вручении подозрении заказчику.Ждём подробностей! То, что Головин не простит Стерненко разбитой своей головы это тоже факт.Что-то кажется, что это дело будут ещё не раз переквалифицировать! Надо дождаться предварительных итогов следствия!
   Ответить    
Али-Баба
А форостяк говорит, что погибший-79 года рождения. выживший 88года, то есть 30 лет, второму 39. Кому верить?
   Ответить    

Starter
Starter 25 мая 2018, 16:18     +6      
Убитый Иван Кузнецов, а старший брат Олег Кольцов. Разные фамилии у братьев? И почему пишут по вашей ссылке, что убитому 25 лет было, когда на думской писали, что он 79го года?
   Ответить    
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 25 мая 2018, 14:38     +4      
Да. Там, в 25 бригаде все «герои».
17 апреля 2014 года и. о. президента Украины Александр Турчинов поручил расформировать бригаду «за трусость и сдачу оружия».
Такие «герои» страшно отомстят. Накатят по 100 грамм.
   Ответить    

Konsta
Konsta 25 мая 2018, 14:53     +7      
Какие десантники? Какие побратимы? По словам его мамы, Иван Кузнецов служил срочником в Днепропетровской области (Если ему 39 лет, когда это было?). В АТО не участвовал, работал охранником в Совиньоне.
   Ответить    

Tygrik
Tygrik 25 мая 2018, 15:21     +8      
1. сначала мусора говорят, что задержали второго на Армейской, теперь на Французком.
2. теперь в сми появляется версия про бытовой конфликт в двух кварталах от дома, но все свидетели говорят что Сергей подъехал домой на машине. а как же конфликт в двх кварталах, или эти двоя бежали за машиной два квартала?
думаю что мусора мутят, а это говорит о том что кто то, из них в сговоре с врагами Сергея. и судя по волне про бомжей в Летнем не трудно понять кто и с кем за одно(
   Ответить    
Ukas
Ukas 25 мая 2018, 15:26     +6      
А на что рассчитывали эти ребята? Что Стерненко их чаем с пирожным угостит?
   Ответить    
Gashish Kumarov
Gashish Kumarov   страна по ip - ua 25 мая 2018, 15:33     -5      
Во как у поклонников так называемого активиста (бандита) подгорает!
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - gb 25 мая 2018, 16:46     +7      
Зачем ты свое селфи выложил?
   Ответить    
Фаршмак
Я так понимаю, предсмертное видео большинство не видели и поэтому рассуждают на тему : ударил не ударил, догнал или не догнал, самооборона или хладнокровное убийство… А жаль, что не видели! Таких патриотов еще чуток и в Одесса и Украина в целом,  будет завидовать Сомали в худшие ее времена.
   Ответить    
Али-Баба
а что с видео не так?
   Ответить    
Dima001
Dima001 25 мая 2018, 16:05     -5      
«Предварительная информация говорит о том, что это чистое убийство, а не самооборона – парни вооружены не были.»
Да он мало того что ножом ранил двоих, так он еще и побежал добить одного из них! Какая к черту самооборона???
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - ua 25 мая 2018, 16:12     +5      
Если подстерегали в этом же месте, где на Стерненко напали ранее — значит наверняка специально.
   Ответить    
Неравнодушный
Столько взаимной ненависти, что просто жуть. Москва хорошо искусственно  посеяла раздор среди украинских граждан. Может пора остановиться и задуматься о будущем Украины? Пусть следствие объективно всё расследует, а уже по его результатам можно будет и поговорить по существу. Что толку сегодня копья ломать?
   Ответить    

Marina  Goloverda
совсем там берега попутали, что я копирую правда она глаза колет.
   Ответить    
 Insider
Insider 25 мая 2018, 17:57     +5      
Что ты копируешь себе в глаза?
   Ответить    

Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 25 мая 2018, 20:32     +8      
Мадам, желательно протрезветь, прежде чем что-то писать, потому что никому, кроме вас (а может, и включая вас) не понятно, что это означает.
   Ответить    
Великолепный
Стерненко пока потерпевший… Это уже обнадеживает на то, что он станет и нападавшим и самому себе порезал руку.
   Ответить