Начальник облавтодора: «Перестрелка на Киевской трассе — это борьба за право «доить» перегруженные фуры»
Начальник Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода опроверг информацию активистов о том, что в ночной перестрелке на весовом пункте пострадали госслужащие.
«О том, что некоторые так называемые «общественные активисты» кормятся с перегрузов, известно уже давно, но чтобы они устраивали стрельбу между собой за право «доить» — такое впервые, — прокомментировал он происшествие. — Нападение было совершено не на сотрудников «Укртрансбезпеки» или одесского облавтодора. Одни «активисты» напали на других. Пострадавших среди сотрудников государственных служб нет».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Есть люди которые создают материальные ценности или их перевозят, а есть, их все становится больше, отбирают это добро(менты, прокуроры, судьи, налоговики, всякие разрешители, бандиты, активисты, мэры и их пособники.
Подобная фигня была в августе прошлого года на весовой под ж/д мостом (а так можно?) в с.Вороновка, трасса Одесса-Южный, ТИС. Там также две группировки активистов пытались делить весовую. В том случае полиция отреагировала своевременно и жестко. Короче, дали пилюлей и разогнали. И, что характерно, даже в ФБ это прошло «тыхенько»)
Бывший президент Перу Алан Гарсия скончался после того, как выстрелил себе в голову. Об этом сообщает телеканал Telesur со ссылкой на правоохранительные органы. Вот бы нашим, пяти бывшим президентам, быть такими же последовательными.
А вообще еще большой вопрос, что выгоднее — экономить на ходках, но ездить по разбитым дорогам и перерасходовать солярку. И при этом отстегивать ментам. Или сделать чуть больше ходок, но ездить с удовольствием по хорошим дорогам. В Европе эта проблема давно решена. А у нас из-за отдельных "особо умных" страдают остальные.
Вообще, вот там, прямо рядом, были подчиненные одного очень независимого министра, которым разбираться с такими доярками-активистами положено по долгу службы.
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).