sov5



Милиция: в Доме профсоюзов нашли оружие и «коктейли Молотова», специального газа не было  


После трагедии 2 мая правоохранители изъяли в Доме профсоюзов целый арсенал.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник облуправления внутренних дел Иван Катеринчук.




По его словам, в здании были обнаружены револьвер с барабаном и шестью патронами, обгоревший спортивный пистолет с тремя патронами, одиннадцать 9-мм гильз, 24 стеклянные бутылки емкостью 0,5 л, четырехлитровая канистра с остатками горючей смеси, нунчаки, шлемы, три ножа, два топора, много дубинок.

Следов специального газа и взрывчатого вещества эксперты не нашли. Иными словами, версия начальника облуправления ГСЧС Владимира Боделана не подтверждается.

Катеринчук утверждает, что оружие и бутылки с зажигательной смесью были занесены в здание накануне 2 мая. Предварительная информация об этом у милиции была, но правоохранители отнеслись к ней халатно.

 





Новости по этой теме:



Неравнодушный
Откуда этот арсенал, если «куликовцы» были мирными, как некоторые нас убеждают в этом?

Они готовились к войне. Поэтому и были очень агрессивными.
   Ответить    
Неравнодушный
… А вам нужны ещё и пушки? Этого не достаточно?
   Ответить    
Неравнодушный
Вы себя к медузам относите?
   Ответить    
N
N   страна по ip - ua 15 мая 2014, 14:18     +15      
Не вы ли мне ссылку кидали в ЛС, что якобы украинская армия убивает народ?
Сказки от вас, путлерастов, только и исходят как раз.Но при этом еще смеете упрекать людей во лжи?
Это что?Болезнь такая?
   Ответить    
N
N   страна по ip - ua 15 мая 2014, 14:46     +13      
Мое право, моя земля и моя страна.
А если не нравятся украинцы в Украине, вас, путлеровских лгунов и прихлебателей, никто здесь насильно не держит.
   Ответить    
N
N   страна по ip - ua 15 мая 2014, 15:03     +9      
Болезнь прогресирует? :)
Это Украина, дрюг, не какая другая страна, а именно Украина, и меня это устраивает.И мне не надо никаких «надрукованых в Киеве», чтобы ее любить.
А не нравится это именно тебе, это понятно и ежу, вот и слюни здесь пускаешь. :) 
   Ответить    
N
N   страна по ip - ua 15 мая 2014, 15:15     +9      
Вот всегда интересовало, какие такие предрассудки заставили предать страну?
Жизнь не удалась, продам ка я родину?Или как?
Что сподвигает к самому страшному и грязному человеческому поступку?Что извратило мозг настолько, что мысли о ненависти к собственной стране, к культуре, символах культуры страны и т.д. в пользу другой кажутся правильными?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 15 мая 2014, 17:45     0      
Русопопитек, не вангуй!
   Ответить    
moskalhohol
moskalhohol   страна по ip - od 15 мая 2014, 14:00     +16      
9 мм -пистолет Макарова. А сколько бутылок было сброшено вниз на головы противников?
На фото в инете видно на крыше двоих, с более чем десятком бутылок на парапете!
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 15 мая 2014, 14:23     +22      
Эти бутылки кстати не были заготовлены заранее, в отличии от бутылок на Куликовом поле. Есть видео, где они выливают пиво из них…
   Ответить    
N
N   страна по ip - ua 15 мая 2014, 14:25     +18      
ЯНТАР — ПИВО ДО ЯКОГО ПОВЕРТАЄШСЯ!!! :)
   Ответить    
Южанин31
Южанин31   страна по ip - od 15 мая 2014, 15:11     +17      
А что ты хотел что бы ребята смотрели как украинофобы  с калаша из за спин ментов стреляют?
   Ответить    
Южанин31
Южанин31   страна по ip - od 15 мая 2014, 15:27     +19      
А это спроси у албу например зачем они загнали людей в дом профсоюзов Заметь он там не остался!
   Ответить    
N
N   страна по ip - ua 15 мая 2014, 14:29     +16      
После расстрела болельшиков что можно было ожидать?
   Ответить    
Матрос Кошка
Полно моделей стартовых пистолетов под 9 мм которые легко растачиваются под травматический патрон.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Одессика
Ты дебил?Или в методичках так пишут?
   Ответить    
Одессика
Пусть ВАС это не волнует. Просто высеры ВАШИ читать скучно. Если мое первое утверждение верно, тогда вопросов нет)
   Ответить    
Одессика
Так и зачитывайтесь на здоровье! )) Пытаетесь ухаживать, я смотрю)) Второй раз архив моих комментов перечитываете))
   Ответить    
Одессика
Одессика   страна по ip - ua 15 мая 2014, 15:19     +11      
Авторство указывать будете?)Главное, причины не забудьте объективно указать. А то, судя по вашим комментам, вы заангажированы слишком.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 15 мая 2014, 20:47     0      
Не вангуй!
   Ответить    
Юрий_64
Юрий_64   страна по ip - ua 15 мая 2014, 13:20     +36      
Где остальное, которое изымали при снятии людей с высоты. А то, что оно было я видел собственными глазами.
   Ответить    
Куля
Куля   страна по ip - ua 15 мая 2014, 14:29     +8      
Забрали на нужды самообороны
   Ответить    
kojuhar1964n
kojuhar1964n   страна по ip - ua 16 мая 2014, 08:10     +3      
и я видела! На моих глазах у одного *мирного* которого спустили с лесов со второго этажа калаш из-под полы достали!!
   Ответить    
Гостья!
Гостья!   страна по ip - ua 15 мая 2014, 13:21     +24      
Сейчас польется яд…
это все не наше..это все правый сектор подкинул…
   Ответить    
nick_od
nick_od   страна по ip - od 15 мая 2014, 13:32     -4      
А что вы хотите. Что им с Киева сказали найти, то они и нашли.
   Ответить    
kojuhar1964n
kojuhar1964n   страна по ip - ua 16 мая 2014, 08:12     +3      
Чушь собачья! Я там была и СВОИМИ глазами видела этих *мирных* и оружие как доставали у ватника из-под полы видела. И не какой-то там ПМ а КАЛАШ!!! Интересно почему об этом менты молчок? Калаш им вместе с ватником передали ТОЧНО.
   Ответить    
nick_od
nick_od   страна по ip - od 16 мая 2014, 10:55     -1      
Так а кто говорит, что этого не было. Для правильной постановы, засланцы были с двух сторон. Вопрос только, кто кукловод? А судя по всему, все пути ведут в Киев.
P.S. Я вот еще на что хочу обратить внимание, что новой власти удалось достичь, того чего даже Януковичу при всём своём правлении не удалось сделать — разделить Украинцу на две части:
Ватники-колорады и майдауны
   Ответить    
Полный песец
Специальный газ не обязательно хранить в баллонах. Его можно получить на месте, смешав несколько вполне безобидных компонентов.
Например, специальный углекислый газ можно получить, смешав столовый уксус с пищевой содой. А специальный газ фосген, можно получить с помощью фреона (находящегося в холодильниках и кондиционерах) при взаимодействии его с открытым огнём. Специальный газ ацетилен, можно получить, смешав карбид кальция с водой…. Список можно продолжить.
   Ответить    
Куля
Куля   страна по ip - ua 15 мая 2014, 14:02     +2      
Вот не могу понять Dodge, Полному песецу ставят плюсики, а тебя минусуют? Кто это?
Это наверное либо авторитетные химики-лаборанты, либо производители холодильников.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 15 мая 2014, 17:50     0      
Если не можешь, то и не пытайся!
   Ответить    
Полный песец
Термин "специальный газ", которым оперирует начальник, весьма расплывчат. Тут, прежде всего, нужно определиться с терминологией. Что они ищут? А как это получить в "кухонных" условиях, мы ему подскажем.
   Ответить    
Куля
Куля   страна по ip - ua 15 мая 2014, 14:13     +16      
Дело в том, что "специальный газ" или его следы,  уже надо искать не на месте, а в легких и тканях погибших.
   Ответить    
Полный песец
А кто против?

Когда я слышу подобные официальные заявления высоких начальников, то неизменно задаю себе вопрос: или он сам дурак или нас держит за таковых?
   Ответить    
Куля
Куля   страна по ip - ua 15 мая 2014, 14:26     +8      
Тут я с Вами полностью согласен, а у меня возникает третий вопрос не дурак ли тот, кто назначил на этот пост, этого дурака, который так неумело держит нас за дураков?
Во загнул, сам в шоке, прям как про поезда ). 
   Ответить    
Полный песец
Тут, пока уважать себя не заставим, будут назначать кого угодно, мало обращая внимание на профессионализм и общий уровень культуры. Лишь бы человек был из своей своры и лоялен тем, кто его сюда заслал.
   Ответить    
Куля
Куля   страна по ip - ua 15 мая 2014, 15:48     +3      
И в этом я с Вами солидарен, но боюсь, что настоящих профессионалов своего дела, либо очень мало, либо и вовсе не осталось.
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Чему удивляться этой терминологии главного милиционера, это у ВСЕХ их очень хромает, особенно на уровне пресс-центров, такое впечатление что там работают и готовят пресс-релизы люди с другой отрасли. Или, действительно всех нас держат за дураков
   Ответить    
Матрос Кошка
Конечно. Потомушо менты в этом всем замешаны.
   Ответить    
Полный песец
Возьмите, хоть, недавний пример. Когда новый губернатор обещал нам новую больницу через 2 года. Имея вице-губернатора Зою Казанжи, которая не могла, как журналист, не знать как у города ушла земля и строящаяся больница на Вузовском (где теперь вполне частный универсам), наступать на те же грабли.
Кручу-верчу-запутать хочу!
   Ответить    
Bear73
Bear73   страна по ip - ua 15 мая 2014, 14:42     +8      
R-22(Бесцветный газ со слабым запахом хлороформа, более ядовит, чем R-12, не взрывоопасен и не горюч. По сравнению с R-12, хладагент R-22 хуже растворяется в масле, но легко проникает через неплотности и нейтрален к металлам. При температуре выше 330 °C в присутствии металлов разлагается с выделением токсичных веществ.) применяется почти вовсех китайских кондиционерах, в 5 кВт(по размерам похож) около 1, 5 киллограма газа
   Ответить    
Полный песец
Тут, даже не будучи фанатом Бойля-Мариотта, возникает вопрос: а почему, собственно, все ищут газ, а не легкокипящую жидкость или твёрдое тело, способное сублимироваться при определённых условиях.
   Ответить    
Куля
Куля   страна по ip - ua 15 мая 2014, 13:45     +5      
на фото лицо такое жалобное, честное, мол не верите?, сами посмотрите вот все, что нашли
   Ответить    
Старый Лисс
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Старый Лисс
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Куля
Куля   страна по ip - ua 15 мая 2014, 13:49     +12      
И главное Боделан, опять сука наврал: версия начальника облуправления ГСЧС Владимира Боделана не подтверждается.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 15 мая 2014, 14:11     +15      
А что же это за зелёный дым был, про который упоминается в видеороликах?
   Ответить    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 15 мая 2014, 14:11     +15      
тайна покрытая мраком, прикрытием ``своих`` не дадут людам вразумительного ответа на этот вопрос! пока не появиться какой-то человек``очевидец, участник`` которого замучает совесть и не поведает остальному миру о содеянном.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 15 мая 2014, 17:54     +9      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vestern
vestern   страна по ip - ua 15 мая 2014, 14:17     +1      
Что за дым?
   Ответить    
Матрос Кошка
Да но вот вопрос — эти люди почему-то молчат и мне думается большинство из них держит зло на майдановцев и о газе никаком и не думает.
   Ответить    
igorgera
igorgera   страна по ip - od 15 мая 2014, 14:42     +10      
То что в палатках были бутылки с бензинов-это 100%. Сам лично накануне их видел, они на улице возле палаток находились, думаю что много одесситов это видели.
   Ответить    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 15 мая 2014, 14:52     +5      
Там был керсин. Бензин взрывается при поджоге. Так, что поджигающие бутылки могли себя сами подорвать, прежде, чем бросить коктейль молотова, заряженый безином.
   Ответить    
Матрос Кошка
Нет. Объем нужен. Объем воздушно-капельной смеси. В бутылке со смесью этого объема никак нет. А вот разбить себе под ноги случайно могли вполне.
   Ответить    
Куля
Куля   страна по ip - ua 15 мая 2014, 15:21     +2      
Да, да и немножко масла или пенопласта
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 15 мая 2014, 18:04     +3      
Кстати, Дибров в своем блоге говорил о каких-то пятнах масла на пятом этаже!
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Надо узнать у МАМЫ Давидченко.Эта-не обманет.
   Ответить    
amster
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 15 мая 2014, 15:59     +2      
куликовцы сами в свои мероприятия включили эту трагедию. Если кто сомневался. На их сайте, на главнйо странице внизу есть подраздел мероприятия. И там -оно
   Ответить    
Матрос Кошка
На Российском ТВ убийство сепаратистами семьи на Донбассе приписали украинским военным
   Ответить    
Антиантимайдан
Экспертиза трупов могла бы дать точный ответ на вопрос о причине смерти людей. Но с ней почему-то не спешат, а ведь это дело нескольких дней, должно быть. Также очень важно установить причину возгорания помещений внутри ДП. На видео я видел всего 1 или 2 коктейля, летящих в окна и разбивающихся о раму. Также на видео есть кадры, где изо всех окон подозрительно равномерно валит черный дым. Само же возгорание здания произошло мгновенно — это тоже любопытный факт.
   Ответить    
CJ007
CJ007   страна по ip - od 15 мая 2014, 16:44     0      
Эм.. револьверы без барабанов не бывают. Еще ляп: спортивный пистолет.. возможно стартовый? Тогда по всей видимости это револьвер под патрон флобера и стартовый пистолет под резиновую пулю.
   Ответить