Шеф одесской полиции Дмитрий Головин в проекте «Полит#Backstage»
«ДумскаяТВ» презентует четвертый выпуск программы «Полит#Backstage». На этот раз нашим героем стал начальник ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин. Генерал рассказал и показал закулисную жизнь главка, подготовку штурмовых групп спецназа, работу операторов call-центра «102». Вы узнаете также, какая мелодия стоит на рингтоне у шефа одесской полиции и какой фильм он так и не досмотрел до конца. Не пропустите.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Не далее, как вчера примерно в 15:30 еду по ул. Бугаевской в сторону автовокзала от ул. Дальницкой. Посредине дороги мне навстречу на расстоянии 150-200 м едет патрульный приус с включенными маячками красного и синеного цвета и по громкоговорящему устройству полицейский выдает: «Водителям принять вправо, пропустить колонну пожарных машин». Прижимаюсь вправо и останавливаюсь, другие автомобили, едущие впереди авто полиции делают тоже самое. Полицейская машина проезжает мимо на большой скорости. При этом, никаких пожарных машин за ней не было. Это такая фишка у полицейских, чтобы их пропускали другие участники дорожного движения?
Полицейский генерал На «Думской» все рассказал. Как он служит, кофе пьет, В жизни, как себя ведет И стреляет в тире, как. В общем, он рубаха-парень. Не какой-нибудь дурак.
На будину Головного Управління Поліції, що на вул. Преображенській, з давніх часів була мармурова плита зі списком борців за владу Рад, яких катували денікінці у часи громадянської війни! Мала вона \плита\, поганий вигляд! І раптом, пам«ятаєте, український поет А.П.Чехов, любив у своїх творах говорити, «и вдруг»! І от, зупинився, як вкопаний, ота бляха на стіні новенька, відреставрована, сяють імена комуністів та комсомольців, які вмерли за чиєсь щастя! Може хтось чув, про якусь декомунізацію?
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.