maristella



В полиции просят не нагружать линию «102» сообщениями о незаконных елках, но покупать их не советуют


Начальник патрульной полиции Сергей Махотин попросил одесситов не загружать линию «102» телефонными сообщениями о нарушениях при продаже хвойных растений.

По словам полицейского, в предновогодние дни на эту линию и так поступает много вызовов, поэтому звонить лучше по контактным телефонам районных отделов.


Сергей Махотин и Александр Слюсаренко
Сергей Махотин и Александр Слюсаренко

«Мы уже проводим соответствующую работу с целью недопущения продажи незаконно добытых елок. О каких-то цифрах говорить еще рано, так как продажи только начались. Но первые результаты уже есть: вчера мы задержали две машины с хвойными из-за отсутствия документов», — рассказал Сергей Махотин на пресс-конференции, посвященной контрафактным елкам.

Все, что может вменить нарушителям полиция, это статьи админкодекса о торговле с рук и незаконной предпринимательской деятельности. Виновность и размер штрафа, который может доходить до 17 тысяч гривен, устанавливает суд.

В свою очередь директор ботанического сада Александр Слюсаренко, также принявший участие в пресс-конференции, призвал одесситов не спонсировать браконьеров и перекупщиков.

«Незаконная вырубка приводит к страшным последствиям: там, где ее проводят, происходит опустынивание территории. Люди, которые этим занимаются, не думают о здоровье и будущем своих внуков. Кроме того, незаконные елки могли срубить в небезопасных местах: возле трассы или в Чернобыльской зоне. Подумайте, стоит ли 10 гривен здоровье вашего ребенка. Не спонсируйте продавцов незаконных елок»,- призвал Александр Слюсаренко.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Вluе_Rау
Тоесть это — просьба умалчивать о замеченных правонарушениях…
Заметили незаконные ёлки — молчим
Курительные смеси — помалкиваем…
   Ответить    
TheSkorpio
А когдп я звонил по поводу неработающего светофора меня вообще сбросили… так вопрос на@й ьакая полиция нужна и единый номер. Я как простой человек не обязан знать и искать номера местных отделов, кп СМЕП и тп. Делайте свою работу и звонить ни кто не будет!
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 23 декабря 2016, 14:14     +12      
а про игровые автоматы на каждом углу можно звонить в 102? А то патрульные почему-то не замечают красочные огни и ярко красные надписи «ОТКРЫТО»
   Ответить    
marsoxod
«Оставайтесь на линии!
Ваш звонок очень важен для нас! « 
   Ответить    
Великолепный
Согласно закона «О милиции-полиции» обязаны реагировать. Пусть посадят на телефон 102 еще несколько человек до окончания праздников. Больше пользы будет.
   Ответить    
KATPAH
Рядом с рестораном Александровский азэры много лет продают «левые» елки, и шо-ментам смазывают. Карта Одессы: улицы, дома, организации  Яндекс.Карты
   Ответить    
Просто непросто
«звонить
лучше по контактным
телефонам районных отделов» — а эти контактные телефоны указать то можно?
   Ответить    
тетя Фира
А как узнать, какие левые?Вот граждане и интересуются, вдруг ель орудие преступления?
   Ответить    
Сергей Иванов
Махотин бы базар свой фильтровал…И так 80% населения живет по принципу «моя хата скраю», а тут еще такой encouragement от полиции…
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Дважды звонила за последние полгода — летняя драка возле Shellman и драка на Фонтанской дороге в конце ноября — дозванивалась сразу, летом приехали моментально и приняли меры, а вот в ноябре я очень пожалела, что не подошла с собаками помочь парню (но и подойти не решилась, потому что по опыту знаю, как тяжело потом доказывать, что собак ты не натравил, а использовал по назначению, было дело, сто раз прокляла себя, что вмешалась, вместо благодарности обьяснялась потом неделю и предоставляла справки о прививках, чипы, регистрацию и т.д.) — мимо проехал дуже довгоочикуваний экипаж, я снова позвонила и спросила, какого вы собственно катаетесь, я стою по конкретному адресу и наблюдаю драку, вызов приняли — ответили, что это не ими посланный экипаж, а совсем другой экипаж, ждите — короче, когда подьехал «по заказу» следующий экипаж, парень с разбитым лицом и разорванной одежде уже почапал в сторону кооператива, а избившие его дегенераты не спеша отчалили.
А экипаж принес мне благодарность за проявленную гражданскую сознательность и должное реагирование и посетовал на чрезвычайную загруженность.
   Ответить    
Eugeniy Melnikov
На Осипова, в полутора кварталах от ГУВД Нац Полиции в Одесской области, ежегодно располагаются елочники, прямо под окнами учебного заведения. Спорим их победят ровно в полночь 1-го января?
   Ответить    
Москвич 412
«Подумайте, стоит ли 10 гривен здоровье вашего ребенка. Не спонсируйте продавцов незаконных елок», — призвал Александр Слюсаренко.»  Вопрос к А.Слюсаренко, а точнее к корреспонденту «Думской»: «10 гривен, стоимость елки и здоровье ребёнка». Что Вы купите за 10гривен? Какую Йолку? Вы на рынках города были?
   Ответить    
Siarhiej Uladzimiravič
Как так?Вот поэтому никаких площадей в Минске, мочить свидов сразу, как делает КГБ.
   Ответить    
Великолепный
Обычно в полицию сообщают продавцы-конкуренты елок, которых тоже нелады с  законом
   Ответить    
revaz
revaz   страна по ip - ua 24 декабря 2016, 15:54     0      
я пока не сталкивался в реальной жизни, то думал что это все службы экстренного реагирования. Но потом настал жизненный опыт и я узнал, что по 102 могут просто не брать трубку. Что 103 может взять трубку с 3 попытки, потом 5 минут расспрашивать мою фамилию, прописку, девичью фамилию матери, пока человек НЕ ДЫШИТ и ты делаешь ему искусственное дыхание, потом еще ехать 20 минут по пустому ночному городу 2 квартала и так далее.
   Ответить    
   Правила



22 июня
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
6
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
17
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
35
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×