Начало отопительного сезона откладывается — в мэрию жалоб на холода не поступало
0
Отопительный сезон в Одессе начнется тогда, когда температура воздуха опустится до +8.
Об этом в ходе брифинга после заседания исполкома Одесского горсовета рассказал вице-мэр по вопросам ЖКХ Анатолий Орловский. Он отметил, что в данный момент среднесуточная температура составляет +16 градусов, поэтому необходимости в подаче тепла нет.
«Заявок пока не было ни от школ, ни от медицинских учреждений. Если будет понижение температуры, мы получаем лимиты на газ и включаем отопление», — подчеркнул Орловский.
Вице-мэр добавил, что лимиты предоставляют областям, в которых среднесуточная температура опускается до 8 градусов тепла.
Пока во всех школах дети не по простывают и не уйдут на карантин, и во всех больницах города не появятся пациенты с новыми видами гриппа за отопительный сезон можно не париться! А вообще, с таким то «лицом», как у господина Орловского, думаю отопительный сезон можно и вовсе не начинать.. он уж точно не замерзнет)
А как же обицянка премьер-минисра? Кто не начнет отопительный сезон 15, того уволят. Че? Пацан сказал, пацан не сделал, пацан еще раз сказал? А водичка горячая иде? Еще за кубком поедут гниды. Поебдители сраевнования.
«необходимости в подаче тепла нет». А я допустим не вижу необходимости в жирном, тупорылом и безмозглом вице-мэре по вопросам ЖКХ, но он ведь почему-то там сидит??
UBCgroup Переходи на чукотскую баню. Топленым салом растираешься, пока вместе с грязью не отвалится. Правда, медвежье сало у нас в дефиците. Так шо придется — отечественным.
Просто блевать хочется от всего потому, что тянет дерьмом от всей этой мерзости и тупости, которая находится у власти. Зачем говорить о заботе народной, о улучшении жизни Одесситов, ежели на деле издевки и унижение доставляет этим людям удовольствие. К какому будущему Одесситы чешут семимильными шагами? К усугублению социального неравенства?
Менялись каждый год тарифы то и дело, А наш народ, как тот « дурак», никак не мог понять - Как так заботиться о одесситах в целом, Но каждому отдельно в душу срать?
Смешно включать отопление, когда на улице тепло. Правильно они делают. Если кто-то хочет платить за отопление при жаре — платите. Лично я не собираюсь.
А вы хотите заявок от школ и детских садов? Не смешите! Руководство ничего писать не будет, а то уволят, как медсестру областной больницы! Мой ребенок ходит в сад № 19 (Мечникова, 2) и в группах очень холодно.
Администрации школ и больниц больше всего боятся потерять свое место, поэтому никто из них не будет ни на что жаловаться. Все, наверное, уже забыли, когда зимой 97-98 годов Гурвиц из экономии велел отключить отопление в школах, а детей отправить на длительные каникулы. Несмотря на все возражения родителей, так и было сделано. В результате, когда разморозились системы отопления в школах, родители оплачивали их замену, а дети сидели в промерзших насквозь классах. Доблестные администрации школ молчали тогда, молчат и сейчас. У каждого директора электрокамин под ногами или кондиционер включен на обогрев. А кого волнуют дети, которым даже запрещают надеть свитер на блузку, мол, нарушение школьной формы — это ж наши дети, а не их
Не забыли — я лично прекрасно помню, как писалось в перчатках замерзающей на ходу шариковой ручкой.И бронхит, с которым потом 3 недели дома была, тоже помню.И как потом, действительно, собирали деньги на ремонт труб, иначе мы(дети) вообще обмореженными по самые уши весну встречали. 15 лет прошло, а воз и ныне там. Обидно за одно — не знаю, какому из радетелей народных за такую «любовь» к одесситам плюнуть в морду своё «спасибо».
Как по мне рановасто ещё ТЭЦ запускать.А те кто ноет, что не воды горячей, поставили бы себе бойлер и не ждали бы обещаний со стороны Орловских там всяких.У нас дома стоит уже 5-й год и нам абсолютно в доску когда наши ув. чиновники решат-давать или нет.
Народ, вы что смешные? Может конечно я ошибаюсь, но насколько я помню уже не один год мы платим не с начала отопительного сезона, а сумму раскидывают на весь год. Поэтому и выгодно им невовремя начинать отопительный сезон (с 15-го октября). А вот какого хрена нигде в уставе города не прописано насчёт горячей воды, я не пойму. И так уже добрую половину одесситов пересадили на бойлеры, так нет, продолжают гнобить оставшегося одессита. Почему я должен покупать бойлер, когда должна быть горячая вода? Сечас ответят, мол не хочешь — мойся холодной или грей тазики. Ну так скоро нам отопление будут не включать и заставят всех покупать отопительные приборы. Что тогда вы скажете?
пройдут выборы — и отопление станет уже власти по барабану вот в чём дело!! да и когда температура будет +8 они только начнут включать!!! мы живем в центре — а его включают в последнюю очередь околеть можно будет пока дождёшься и кстати, сразу после выборов — в понедельник — +2 +9!