пс2



По заявлению Портнова вину за инцидент в Керченском проливе могут переложить на Украину


Государственное бюро расследований начало досудебные следственные действия по факту возможной государственной измены первых лиц государства.

Дело начали на основании заявления беглого соратника Януковича Андрея Портнова, который на днях вернулся в Украину и анонсировал возвращение других влиятельных регионалов.




Он обратился в ГБР с требованием расследовать действия украинских должностных лиц во время событий в Керченском проливе.

«Следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований внесли в ЕРДР сведения о возможном совершении должностными лицами, которые занимают особо ответственное положение в органах государственной власти Украины, уголовных преступлений, предусмотренных ст. 109 УК (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ст. 111 УК (государственная измена) и 426-1 УК (превышение военным служебным лицом власти или служебных полномочий)», — говорится в сообщении пресс-службы ГБР.

Напомним, 25 ноября 2018 года во время попытки прохода через Керченский пролив три корабля ВМС Украины были атакованы и захвачены превосходящими силами пограничной службы ФСБ России. В ходе инцидента в плен попали 24 украинских военных моряка, некоторые из них были ранены.

Причем, мировое сообщество встало на сторону Украины. Члены Совбеза ООН не приняли предложенную Москвой повестку заседания «по нарушению Украиной российских границ» — семь стран, включая США и Великобританию проголосовали против, «за» проголосовали Китай, Россия, Казахстан и Боливия, четыре страны воздержались.

Отметим, в настоящее время, согласно санкциям, заходы судов в порты Крыма запрещены – таким образом мировое сообщество дает понять России, что агрессору не рады в цивилизованном мире.


Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 72
👎 — 61




Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Виктор Янукович
Виктор Янукович
бывший президент Украины, предатель
411 новостей

Новости по этой теме:




Чудо Чудное
зубы обломаются у портнова быстро
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 21 мая 2019, 17:28     +12      
При нынешнем Гидранте Коломойского это вполне возможно!
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   страна по ip - us 21 мая 2019, 17:33     +8      
А ждать не надо — он явно просится за уходом хорошего "стоматолога"…
   Ответить    

amr
amr   страна по ip - od 21 мая 2019, 19:49     +5      
Сейчас. Портновский кореш Богдан  без пяти минут глава АП. Даже если назначить побоятся (оно еще и недолюстрированное), все равно он ключевой реашала при переЗеденте.

UPD: не побоялся.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 21 мая 2019, 17:27     +5      
Как скоро Азиров вернется?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 21 мая 2019, 17:47     +5      
odessit-ukr  — Незабаром:
:-)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 21 мая 2019, 17:32     +8      
А чего вранье? мелочь уже возвращается, то скоро и покрупнее рьіги вернутся!
   Ответить    
Добродій
суука скрепна
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 21 мая 2019, 17:44     +6      
«Дело начали на основании заявления беглого(!!! ) соратника Януковича Андрея Портнова, "
Сюр просто, мы уже что улус РФ? ГБР и прочая берут под козырёк и с фантастической скоростью начинают работать.
Прецендент штоб Яныку и Азирову дорогу проложить? Так трон занят, или…
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   страна по ip - us 21 мая 2019, 17:48     +3      
Это типа Колчак на Дзержинского в суд подал…
   Ответить    

KATPAH
KATPAH 21 мая 2019, 19:09     +4      
"Международный трибунал по морскому праву объявит свое постановление, временные меры, в деле, касающемся задержания трех украинских судов (Украина против Российской Федерации), в субботу, 25 мая 2019 года, в 12:00 дня", — говорится в сообщении.

Решение объявит президент Трибунала судья Пак Чжин Хён Пайк на открытом заседании, на котором могут присутствовать все желающие (по предварительной регистрации).
Морской суд объявит решение по делу "Украина против РФ" 25 мая
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 21 мая 2019, 18:28     +3      
mrigi   - На «тряссах» нашої держави кожен день гине вдесятеро більше пілотів   - камікадзе, аніж на  ООС воїнів, але на загальне сприяття суспільством цієї дійсності  це не впливає.
   Ответить    
Мониторинг
Давайте себе представим, что ГБР станет в позу «нагиба» и отработает по бывшим руководителям не в их пользу. А точнее не в пользу Украины. Приняв решение, что было факт превышения и прочее, мы просто «сливаем» ребят матросов, т.к. они заведомо выполняли преступные приказы. Ребята из ПР и Портнов в частности, вы в своём уме! ? Не любил я регионалов, а теперь вообще их считаю опустившихся ниже плинтуса. Неужели, личная месть к определённым лицам сильнее интересов вашей страны (хотя надо ещё будет уточнить, как для вас называется ваша страна)! ? Опомнитесь! Радует одно, что если поступил заказ на такое действие и мы понимает от кого, то значит позиция Кремля по этому вопросу не совсем уверенная.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 21 мая 2019, 19:38     +8      
Те дивне відчуття,  коли є нестерпне бажання зробити з тим Портновим те саме,  що неодноразово робили з Шуфричем.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 мая 2019, 20:09     +1      
   Ответить    
д'Apтаньян
Лично я — за полномасштабное, честное и открытое расследование! И если окажется, что вина наша — то Пopoха на нары!!!
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 21 мая 2019, 19:46     +6      
А я за те,  щоб ерефію і фінансуємих нею особей  відокремити від цивілізації — на карантин
   Ответить    

Rie
Rie   страна по ip - de 21 мая 2019, 19:43     0      
Якщо Зезе не навчиться називати речі своїми іменами,  до речі,  він мені вже нагадує чимось Саакашвілі,  то все,  що через силу, сльозами і кров'ю виборювали останніми роками,  — все це просреться за лічинні дні. Дякувати 70+%-йолопам (сарказм)
   Ответить    
д'Apтаньян
А момжно поподробней, чего мы достигли за последние 5 лет?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 21 мая 2019, 20:32     0      
…А який сьогодні гарний захід сонця!

 Щось віщує назавтра…
.
Мо' Ігор Марков повернеться до Вкраїни…
.
Або щось інше…
?
   Ответить    
Неравнодушный
Символ скандальных кадровых назначений нового президента.
   Ответить    

   Правила


6 element