По заявлению Портнова вину за инцидент в Керченском проливе могут переложить на Украину


Государственное бюро расследований начало досудебные следственные действия по факту возможной государственной измены первых лиц государства.

Дело начали на основании заявления беглого соратника Януковича Андрея Портнова, который на днях вернулся в Украину и анонсировал возвращение других влиятельных регионалов.




Он обратился в ГБР с требованием расследовать действия украинских должностных лиц во время событий в Керченском проливе.

«Следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований внесли в ЕРДР сведения о возможном совершении должностными лицами, которые занимают особо ответственное положение в органах государственной власти Украины, уголовных преступлений, предусмотренных ст. 109 УК (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ст. 111 УК (государственная измена) и 426-1 УК (превышение военным служебным лицом власти или служебных полномочий)», — говорится в сообщении пресс-службы ГБР.

Напомним, 25 ноября 2018 года во время попытки прохода через Керченский пролив три корабля ВМС Украины были атакованы и захвачены превосходящими силами пограничной службы ФСБ России. В ходе инцидента в плен попали 24 украинских военных моряка, некоторые из них были ранены.

Причем, мировое сообщество встало на сторону Украины. Члены Совбеза ООН не приняли предложенную Москвой повестку заседания «по нарушению Украиной российских границ» — семь стран, включая США и Великобританию проголосовали против, «за» проголосовали Китай, Россия, Казахстан и Боливия, четыре страны воздержались.

Отметим, в настоящее время, согласно санкциям, заходы судов в порты Крыма запрещены – таким образом мировое сообщество дает понять России, что агрессору не рады в цивилизованном мире.






Виктор Янукович
Виктор Янукович
бывший президент Украины, предатель
363 новости, 771 фото

Новости по этой теме:



Чудо Чудное
зубы обломаются у портнова быстро
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 21 мая 2019, 17:28     +12      
При нынешнем Гидранте Коломойского это вполне возможно!
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 21 мая 2019, 17:33     +8      
А ждать не надо — он явно просится за уходом хорошего "стоматолога"…
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 21 мая 2019, 17:36     +8      
Ты забыл — хунта у нас не настоящая!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 21 мая 2019, 17:40     -1      
odessit-ukr  — Отакої…


   Ответить    
Неравнодушный
Портнов сам действует как изменник. Такая у нас была «хунта». Украинские моряки были в своих территориальных водах и оккупант не имеет никакого права ограничивать проход украинских судов в своих территориальных водах. Международное право на нашей стороне.
   Ответить    
Неравнодушный
Самого Портнова разве не за что привлечь? Ведь это именно  он готовил конституционную реформу под Януковича.
   Ответить    
Аль Капоне
Спроси это у Луцыка, почему он не смог сделать нормальное обвинение на Портнова?
   Ответить    
Неравнодушный
Ещё не поздно.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 21 мая 2019, 19:49     +5      
Сейчас. Портновский кореш Богдан  без пяти минут глава АП. Даже если назначить побоятся (оно еще и недолюстрированное), все равно он ключевой реашала при переЗеденте.

UPD: не побоялся.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 21 мая 2019, 17:27     +5      
Как скоро Азиров вернется?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 21 мая 2019, 17:47     +5      
odessit-ukr  — Незабаром:
:-)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 21 мая 2019, 17:32     +8      
А чего вранье? мелочь уже возвращается, то скоро и покрупнее рьіги вернутся!
   Ответить    
Добродій
суука скрепна
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 21 мая 2019, 17:44     +6      
«Дело начали на основании заявления беглого(!!! ) соратника Януковича Андрея Портнова, "
Сюр просто, мы уже что улус РФ? ГБР и прочая берут под козырёк и с фантастической скоростью начинают работать.
Прецендент штоб Яныку и Азирову дорогу проложить? Так трон занят, или…
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 21 мая 2019, 17:48     +3      
Это типа Колчак на Дзержинского в суд подал…
   Ответить    
Анна Герман
Импресарио Виктора Федоровича. А Виктор Федорович привык судиться с теми у кого что-то взял…шапку там, шубу и т.п.
«Астанавитесь!! » 
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 21 мая 2019, 19:09     +4      
"Международный трибунал по морскому праву объявит свое постановление, временные меры, в деле, касающемся задержания трех украинских судов (Украина против Российской Федерации), в субботу, 25 мая 2019 года, в 12:00 дня", — говорится в сообщении.

Решение объявит президент Трибунала судья Пак Чжин Хён Пайк на открытом заседании, на котором могут присутствовать все желающие (по предварительной регистрации).
Морской суд объявит решение по делу "Украина против РФ" 25 мая
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 21 мая 2019, 18:05     +5      
Задачка: сколько нужно патриотов-камикадзе, чтобы избавить землю от подобной погани? Думаю меньше, чем ежедневно гибнет на передовой. А пользы было бы больше.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 21 мая 2019, 18:28     +3      
mrigi   - На «тряссах» нашої держави кожен день гине вдесятеро більше пілотів   - камікадзе, аніж на  ООС воїнів, але на загальне сприяття суспільством цієї дійсності  це не впливає.
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 21 мая 2019, 18:47     +3      
Это да. Те же самые защитники животных — ежедневно сотни тысяч животных убивают на мясо самыми негуманными методами и никого это не парит. А из-за одной собачонки могут визг на всю страну поднять. Логика отсутствует. Но маємо шо маємо.
   Ответить    
Мониторинг
Давайте себе представим, что ГБР станет в позу «нагиба» и отработает по бывшим руководителям не в их пользу. А точнее не в пользу Украины. Приняв решение, что было факт превышения и прочее, мы просто «сливаем» ребят матросов, т.к. они заведомо выполняли преступные приказы. Ребята из ПР и Портнов в частности, вы в своём уме! ? Не любил я регионалов, а теперь вообще их считаю опустившихся ниже плинтуса. Неужели, личная месть к определённым лицам сильнее интересов вашей страны (хотя надо ещё будет уточнить, как для вас называется ваша страна)! ? Опомнитесь! Радует одно, что если поступил заказ на такое действие и мы понимает от кого, то значит позиция Кремля по этому вопросу не совсем уверенная.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 21 мая 2019, 19:38     +8      
Те дивне відчуття,  коли є нестерпне бажання зробити з тим Портновим те саме,  що неодноразово робили з Шуфричем.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 мая 2019, 20:09     +1      
   Ответить    
д'Apтаньян
Лично я — за полномасштабное, честное и открытое расследование! И если окажется, что вина наша — то Пopoха на нары!!!
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 21 мая 2019, 19:46     +6      
А я за те,  щоб ерефію і фінансуємих нею особей  відокремити від цивілізації — на карантин
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rie
Rie   страна по ip - de 21 мая 2019, 19:43     0      
Якщо Зезе не навчиться називати речі своїми іменами,  до речі,  він мені вже нагадує чимось Саакашвілі,  то все,  що через силу, сльозами і кров'ю виборювали останніми роками,  — все це просреться за лічинні дні. Дякувати 70+%-йолопам (сарказм)
   Ответить    
д'Apтаньян
А момжно поподробней, чего мы достигли за последние 5 лет?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 21 мая 2019, 20:32     0      
…А який сьогодні гарний захід сонця!

 Щось віщує назавтра…
.
Мо' Ігор Марков повернеться до Вкраїни…
.
Або щось інше…
?
   Ответить    
Неравнодушный
Символ скандальных кадровых назначений нового президента.
   Ответить    
Разбор Полетов
А скандальные назначения в последнии две недели правления старого президента никого не смущали?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 мая 2019, 07:20     +7      
Ничто не мешает новому их отменить, а вот назначения нового старый никак не сможет;)
   Ответить    
   Правила



     
26 октября
09:54
1 коммент.
Выборы-2020: в одесский гортреризбирком начали прибывать первые протоколы участковых — их возвращают обратно из-за ошибок
09:38 Эпидемия COVID-19 в Украине: 5426 новых случаев, Одесская область снова в лидерах по заболеваемости
09:31
7 коммент.
В центре Одессы в ресторане произошла стрельба: компания иностранцев подралась с охраной видео
09:12
4 коммент.
COVID-19: В Одесской области 348 новых заболевших, пять пациентов умерли
00:24
50 коммент.
На выборах проголосовала треть одесских избирателей
25 октября
22:58
21 коммент.
Явка на выборы в Одесской области составила 35,4% — меньше, чем на прошлых выборах
20:25
248 коммент.
Одесские экзит-полы: у Труханова больше трети голосов, у ЕС - за 12%, на выборах мэра будет второй тур
20:16
31 коммент.
Местные выборы: избирательные участки  акрылись фотографии
19:56
15 коммент.
Великое стояние: в центре Одессы согнанные студенты весь день прождали в очереди у избирательного участка
19:33
15 коммент.
На избирательном участке на Молдаванке перед закрытием происходит давка: людей пускают по трое  фотографии видео
19:28
15 коммент.
Пять вопросов от Зеленского – не референдум, не социологическое исследование и сомнительный пиар: какова же цель? (колонка главного редактора)
19:09
33 коммент.
В Одессе по избирательным участкам ходят «доброжелатели» спортивного телосложения и требуют у членов комиссий, чтобы «все было по-честному»  фотографии видео
18:22
7 коммент.
В Одесской области полицейские предотвратили масштабный подкуп избирателей: продавшихся граждан вез на автобусе пьяный водитель  фотографии
18:19
7 коммент.
В Одесской области пограничники обнаружили очередной спиртопровод  фотографии
18:15
4 коммент.
В Одесской области патрульные за ночь остановили 18 пьяных водителей


Новости от НВ


В Луганской области больным COVID-19 избирателям отказали в голосовании Опора



НБУ приостановил продажу валюты на межбанке



Почему квартиры дорожают




Статьи:

Большая земельная раздача: как уходящий созыв одесского горсовета строительных королей одаривал

Хотят ли женщины в гарем? Наша рецензия на фильм одесской киностудии «Крепость Хаджибей»

Все мэры Одессы за 30 лет: советский Симоненко, бунтарь Гурвиц и спорный Труханов



Новости Одессы в фотографиях:









Выборы-2020: в одесский гортреризбирком начали прибывать первые протоколы участковых — их возвращают обратно из-за ошибок