|
19 июля 2024, 11:01 Читати українською
В небе над Одессой впервые сбили баллистическую ракету (обновлено)Ракету «Искандер», которой вечером 18 июля враг атаковал Одессу, уничтожили украинские защитники. Об этом сообщил пресс-офицер Военно-морских сил Украины Дмитрий Плетенчук. «Знаковое событие. Несколько предыдущих ракет били по нашей портовой инфраструктуре», — написал он в соцсетях. В воздушном командовании «Юг» уточнили, что речь идет о баллистическом «Искандере М». Отметим, что ранее баллистику в Одесской области не сбивали. Виктор Босняк, военный обозреватель «Думской»: «Вчера на разных площадках в сети спорили, что же все-таки произошло в небе над городом. Одни отстаивали точку зрения, что к нам прилетела ракета с кассетной боевой частью, которая сработала. Другие — и они оказались правы, — что российский «подарок» удалось сбить. Сегодня власти официально подтвердили, что ракету сбила ПВО. И речь идет о баллистическом «Искандере М». Это знаменательное событие, поскольку ранее баллистику над Одессой не сбивали! Можно сделать вывод, что город защищает какая-то современная система — скажем, «Пэтриот» или SAMP/T. Почему подтвердили только сейчас — очевидно, за ночь специалисты смогли идентифицировать обломки ракеты и установить ее тип». СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: 8 июня: Утренняя атака на Одессу: пострадали три человека, одна женщина - в тяжелом состоянии (фото) 5 июня: Одессу атаковали «африканские» шахеды: что это за серия дронов и почему она опаснее обычных? |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||







