Над Одесской областью разбросали почти 600 тысяч вакцин от бешенства для диких животных
Сотрудники Госпродпотребслужбы с помощью четырех самолетов Ан-2 облетели Одесскую область и за неделю сбросили 593 тысячи съедобных брикетов с вакцинами от бешенства для диких животных.
Как сообщили в ведомстве, с 7 по 15 сентября самолеты обработали территорию в 23730 квадратных километров.
Диких животных иммунизируют вакциной «Орисвак» производства компании «Укрветпромпостач».
В Госпотребслужбе напоминают, что брикеты безопасны для людей и животных. Это «кубики» размером 3 на 5 сантиметров с запахом мяса и пшеницы. Внутри приманки находится ампула с вакциной от бешенства.
Отмечается, что если, к примеру, дикая лиса в течение 3-5 лет ест эту вакцину, то у нее сохраняется постоянный иммунитет от бешенства.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Зверь должен быть ну очень голодным, чтобы по-быстрому проглотил такую залепуху. Помните собаку из «Приключений Шурика», которая колбасу съела, а таблетки Шурику оставила? В естественном ареале животные абы что в рот не возьмут, они не люди )
Перед застосуванням читайте листiвку вкладку )) А если эти лисици не прочитают и вакцина не так подействует? И вообще раньше этих лисиц отстреливали, а сейчас за госденьги за этими лисицами и шакалами больше чем о людях заботятся. Хороший способ отмывать государственные деньги.
Такие глупости тут пишут.. «А что если лиса не прочитает?» «А что если лиса не голодная..» В Каждом таком блистере есть специальная приманка, на которую реагирует дикое животное. И сделано оно не так для бешеных животных, как для здоровых, что бы выработать у них иммунитет!! Учите матчасть, господа
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.