Сотни розовых пеликанов пролетели сегодня над Одессой. Их видели, в частности, в районе Приморского бульвара и порта.
Очевидно, птицы возвращались с африканской зимовки в дельты Дуная и Днестра, где они обычно гнездятся. Как известно, дунайская популяция розового пеликана – крупнейшая в Европе. Живут они в основном на территории Румынии, но рыбу ловят в Украине, чему совсем не рады сотрудники рыбнадзора.
Фото Виктора Аксанюка и Юрия Филоненко
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Фото Wikipedia
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Блин, уже сослались на нормальный источник (Википедию). 16кг съедает вся стая, наверно. Достаточно представить себе человека, который съедает 16кг рыбы в сутки, и станет понятно, что одной птице такое количество еды будет занадто :))
Битва за Французский бульвар: суд подтвердил, что пострадавшие склады должны быть под охраной
Склады на территории винзавода по адресу Французский бульвар, 10 остаются под защитой государства как памятники архитектуры местного значения. Такое решение принял Пятый апелляционный административный суд, сообщает корреспондент «Думской».