Несколько часов назад многих одесситов встревожили загадочные огоньки, проплывшие длинной цепочкой над нашим городом. Пользователи соцсетей выдвинули самые разнообразные версии происходящего, начиная от перегонки авиации на Ближний Восток и заканчивая инопланетянами.
«Думская» выяснила, что над Украиной пролетели спутники американской компании SpaceX (принадлежит бизнесмену Илону Маску), которые участвуют в проекте Starlink. В недалеком будущем они будут поддерживать дешевый и высокопроизводительный интернет-канал, который откроет доступ ко всемирной сети на всей территории нашей планеты.
Выглядит это примерно так
Тестовую группу из 60 спутников компания запустила на орбиту Земли 23 мая прошлого года. Сателлиты с полным функционалом Илон Маск начал отправлять с ноября. Второй запуск был успешно осуществлен 7 января этого года. Сейчас в космосе находится уже 120 аппаратов. Они вращаются вокруг нашей планеты на низкой орбите, примерно в 550 км от поверхности.
Ранее SpaceX получила разрешение Федеральной комиссии по связи США (FCC) вывести на орбиту почти 12 тысяч спутников системы Starlink. Сообщается, что для минимального покрытия необходимо иметь на орбите 420 аппаратов, а для среднего — 780. К 2024 году будет запущено 6 тысяч спутников.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Я согласен. Но, кто-то управляет данными со спутников и это значит что можно заложить только те которые нужны. В эпоху информационных воин это можно использовать как оружие. И нужно помнить, что никто ничего просто так не делает.
Insider полностью прав. Доступ к информации и умение ее обрабатывать и воспринимать, а так же проверять, разные вещи. И когда у людей вместо телевизора, управляемого зедентами+путлерами, появляется доступ к другой точке зрения, к отличным от 1+1 комментариям думающих становиться больше. Рост от 0 до 25%, как показала практика :).
Уже не поможет. Таких только током можно пытаться лечить, хотя это не гуманно, они сами повымрут естественным путем, кто под поезд прыгнет после призывов руЦЦких каналов, кто поверит что их кумиры их покормят телевизором. Много способов убиться и упороться у ватоголовых. Шапочка только продлит его мучения, пусть смотрит лажу ньюс и 1+1 — быстрее будет.
И тут оценки постов говорят об одном и том же, образованных людей с умением анализировать информацию и с доступом к интереноту конечно же меньше их процентов 25. Но в каждой группе приматов, как я уже писал, есть своя «элита» вот из оставшихся 75% яркие образованные представители этой 75 процентной группы людей умелых т.е. грамотные и умеющие с помощью соседей подключаться к интернету, тоже бывают на нашем форуме. Но такие представители не могут провести анализ информации, они люди умелые интернет для них равен каналу телевизора. Т.е. по сути они делят весь спектр инструментов, который их окружает на палку копалку и заостренный камень, первым ковыряют холодильник чтоб добыть еду вторым кидают в монитор компа при наличии информации, которую не могут объяснить. Собственно вот и оценки их постам. :)
И вот опять, человек умелый, не может вникнуть в суть написанного. Он говорит про какую-то «избранность». Хотя да, для тех кто не может анализировать информацию, умение это делать наверное своего рода «избранность», но только для них в их представлении. И вот еще что, к сожалению понятие «человек умелый» не включает в себя возможность понять такой страшный для них термин как демократия, а еще более ужасный термин свобода слова и мнения для них вообще помеха для существования их вида. По этому они однозначно дают понять «будешь тут мешать нам своим мнением метну камнем». Вот собственно говоря и все что можно сказать при поверхностном осмотре этих реликтовых существ.
Для постсоветских стран такая мера — доступный, фактически бесплатный интернет — это и большое благо, и гарантия невозвращения того безобразия, которое мы переживали при совке. Сейчас некоторые страны дошли до того, что они делают себе "закрытый интернет". Это полнейшее мракобесие. А у нас в Одессе регулярно повышают оплату за интернет, что тоже очень плохо. Тем более, что почти все, что нужно было вложить в этот бизнес, они уже вложили. Так что Илон Маск опять прав. Своей "Теслой" он запустил научно-техническую революцию по смене бензина на электричество. Ее уже не остановить.
В Украине и в Одессе в частности довольно хорошее состояние интернета в понятиях цены, скорости и покрытия сети. А Маск ничего не запускал, электрокары были задолго до теслы, он скорее дал толчок как Джобс с айфоном. Кроме SpaceX, планы есть у фейсбука и гугла. Intertet.org и Project Loon.
Вы все изволите шутить, пан "Джейсон Ли". А Маск не шутит. Он настоящий лидер прогресса. Как вам его туннели для перемещения под землей? В Одессе это надо применять — уже. Наши хитромудрые земляки-шустряки заняли все проходы к морю своими "фантазийными куренями". Так теперь нужно делать туннели для прохода и проезда к берегу моря. Можно применять в них подъемники и лифты. А все трубопроводы и кабели, из-за которых у нас регулярно ковыряются дороги, тоже нужно проложить в подземных галереях. Раз и надолго.
Вау! Как классно! Я уже хочу подключится. Не могли бы авторы статьи озвучить стоимость оборудования для подключения к этому чуду, ну и абонплату, так, на всякий случай? :)
Что за мысли вы высказываете под таким "ником" — "Джек и "? Вы что не понимаете, что Илон Маск — это научно-технический гений современности? У него есть биржа, одна акция сейчас стоит 500 баксов. Его не рекламируют в Украине потому, что наши деляги тщательно избегают самого понятия "биржа" и "биржевой капитал". Настоящие акционерные общества дают возможность любому человеку, имеющему свободные 500 баксов, купить акцию "Тесла". Веришь в Маска — через месяц продашь акцию за 600 баксов, или за 400. Все зависит от твоей грамотности. Куда в Украине можно вложить 500 баксов? Только в унитаз. На радость олигархам.
Название лекарства принято на русском, великом и могучем. На латыни, которая чаще всего применяется в этом деле, было бы иначе. Но креативность поощряется в любой стране. Важно, чтобы лекарство применяли правильно и в рекомендованной дозе. Без передозировки.Да здравствует Одесса! С Крещением, коллеги!
Когда нам подарили интернет и ввели в сообщество информированных людей, мы не поняли, что с нами произошло. Понятно, что раскрутили интернет в Украине предприимчивые люди, а не "государствие". Оно бы до сих пор чухалось. И смартфоны до сих пор были бы только у "шпионов". Но теперь идет борьба за умы, причем все подряд. Или вы смотрите российские сериалы про то, что было и больше не повторится, или учите языки по программам из интернета и учитесь ухаживать за пчелками. Узнаете историю. Например, сколько раз брали враги неприступный Севастополь. И на каком языке он назван. И что там сейчас.
Мабуть – єдиний правильний варіант написання слова, пишеться через букву “т” в кінці слова. Вживається для вираження невпевненості в тому, про що говориться. Мабуть, сьогодні він не прийде Це, мабуть, повинно було статися Мабуть, боги з’їхали з глузду
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар:
вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії.
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.
Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.