Шпионил для врага под видом курьера: СБУ задержала агента ФСБ на Буковине. ФОТОрепортаж Служба безопасности и Национальная полиция предотвратили серию ракетных ударов РФ по критической инфраструктуре Черновицкой области.
Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, передает Цензор.НЕТ.
В результате спецоперации в областном центре задержан агент ФСБ, готовивший координаты для огневого поражения ключевых транспортных путей.
Что интересовало оккупантов? «Среди приоритетных целей врага были узловые станции и железнодорожные маршруты, по которым Силы обороны переправляют тяжелое вооружение и боеприпасы на фронт. Также оккупантов интересовали геолокации медучреждений, где проходят лечение и реабилитацию украинские воины», — говорится в сообщении.
Действуя «под прикрытием» курьера популярного сервиса доставки, агент на своем скутере объезжал местность, где фиксировал нужные ему объекты.
Агент — идейный сторонник рашизма Полученные сведения он должен был направить своему российскому куратору через личный чат в мессенджере.
Служба безопасности сорвала вражеские планы и задержала злоумышленника с поличным, когда он готовил агентурный «отчет» в ФСБ.
По данным следствия, пособником агрессора является местный житель, идейный сторонник рашизма. В поле зрения оккупантов он попал через своего знакомого из РФ, сотрудничавшего с ФСБ.
СБУ затримала агента ФСБ, який шпигував на Буковині
Также предатель неоднократно распространял прокремлевские взгляды в российских видеочатах. Во время таких эфиров злоумышленник выступал в поддержку вооруженной агрессии против Украины и оправдывал военные преступления рашистов.
Подозрения предателю Во время обысков в квартире задержанного изъято два мобильных телефона и компьютер с доказательствами преступной деятельности.
Следователи Службы безопасности сообщили ему о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины:
ч. 2 ст. 111 (государственная измена, совершенная в условиях военного положения); ч. 1 ст. 436-2 (оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификация ее участников). Злоумышленник находится под стражей. Ему грозит пожизненное заключение. Источник:
О массовой гибели пчел сообщают жители нескольких улиц Пересыпского района, неподалеку от Фонтанки.
По их словам, асфальт буквально усеян насекомыми на отдельных участках можно насчитать до 3-4 пчел на мb. При этом многие из них еще живы, но бьются в конвульсиях, что может указывать на отравление.
Завтра с 07:00 до 14:00 в связи с проведением пасхальных мероприятий временно изменится схема движения общественного транспорта по улице Пастера. В частности:
Автобусные маршруты 168, 240, 250 при движении от Пересыпского моста будут следовать по ул. Старопортофранковской и далее по своим обычным схемам;
Целью рф этой ночью стали жилая, промышленная, энергетическая и транспортная инфраструктуры области. К сожалению, в результате атаки погибли два человека, еще один человек получил ранение.
В Одессе шахед попал в частный одноэтажны й дом. Возник пожар. Под завалами спасатели обнаружили тела погибших.