sov6



Над югом Украины пройдут испытания новых видов вооружения: Россия нервничает  


Воздушное командование «Юг» сообщает, что в период с 1 по 2 декабря 2016 года в южной части Украины состоятся научно-исследовательские учения Воздушных сил Вооруженных Сил Украины, во время которых будут проведены воздушные стрельбы.

С целью заблаговременного оповещения провайдеров авиационных услуг различных государств, авиакомпаний и экипажей воздушных судов об опасности использования воздушного пространства при указанных воздушных стрельбах в зоне их проведения, Воздушными силами Вооруженных Сил Украины было заранее подготовлено и опубликовано авиационное оповещение (NOTAM).




Воздушные стрельбы будут проходить исключительно в воздушном пространстве Украины, над открытым морем, и в строгом соответствии с нормами международного права.

Российские оккупанты «выразили беспокойство» по поводу готовящихся стрельб: дескать, они пройдут в их воздушном пространстве. В СНБО Украины Москву успокоили: Керченский пролив, по которому проходит украино-российская граница, ракеты не пересекут.







Новости по этой теме:



Starter
Starter   страна по ip - it 26 ноября 2016, 01:32     +21      
Крым наш!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - od 26 ноября 2016, 07:04     +18      
Марина, твой Мухосранск, причем навеки)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - od 26 ноября 2016, 08:36     +25      
Марина,  тебя зовут!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - od 26 ноября 2016, 20:43     +6      
Лишнехромосомная, не выдавай желаемое за действительное)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 26 ноября 2016, 21:05     +8      
Мариша, ты таки решила своего клона воочию показать)
   Ответить    
Неравнодушный
Крым — наша земля. При чём здесь  Россия вообще. Москва может для провокация подставить свой гражданский самолёт, как хотела подставить гражданский рейс Москва — Ларнака на Донбассе, а ошибочно попал малазийский самолёт.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ислям Маликов
Кто вам такую чушь сообщил?
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 26 ноября 2016, 18:53     -8      
Те люди, чья земля их Родина — Крым, крымчане, — "украинцами" себя не считают и обратно в Украину жить НЕ ломятся отчего-сь! ) 
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 26 ноября 2016, 20:44     +5      
Марина,  они считают то,  что им кисельтв в их мозг вложил,  как и тебе ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - od 27 ноября 2016, 15:21     +6      
Марина, зачем мне мнение шизофреничек со стометровки?)
   Ответить    
Дмитро Калима
Киселев сказал что мы им воду перекрыли, электроопоры взорвали, продовольственную блокаду устроили — падонок. Как нация которая пострадала от голодомора может кому то желать такого же… бред
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 27 ноября 2016, 15:20     +4      
Калима троллишь галимо)
   Ответить    
Дмитро Калима
Может ты латентный сепар и намекаешь что Киселев говорит правду? А мы такие плохие обижаем бедных крымчан и из за этого они нас не любят?
   Ответить    
Светлана Швец
Я  конечно извиняюсь, но  мне кажется что в конкурсе самых неудачных троллей Вы заслуженно заняли бы первое место…
Клянусь Богом — это замечательно!
   Ответить    
Дмитро Калима
В чем троллинг? В том что киселев пытается повесть на Украину все преступления включая попытку устроить голодомор?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 28 ноября 2016, 06:36     +3      
Ты не по годам туп, унылый тролль)
   Ответить    
Антогонист
Н-да, уходят последние из.
   Ответить    
C. Cattani
Последние из комуняцкой преисподни.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
mustang
mustang   страна по ip - od 26 ноября 2016, 12:03     -2      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Швец
Это кубинцам объясните, лет через пять.
Когда они с американского и советского металлолома, жрущего 30л/км, пересядут на дешевые современные автомобили.
Они ещё от шока не оправились, когда им РАЗРЕШИЛИ покупать мобильные телефоны.
Что-то мне подсказывает, что мавзолей вряд-ли уместен будет, да и долго не простоит.
Йосиф как-то долго не полежал в мавзолее…
   Ответить    
Светлана Швец
Кстати частные автомобили тоже кубинцам совсем недавно разрешили…
Да…
Эпоха!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 26 ноября 2016, 21:06     +9      
Мариша, неужели твоя звИзда в бан улетела?)
   Ответить    
Светлана Швец
Да…
Полвека назад "народец" только о колбасе думал…
А теперь "увы! ( " этот "народец" об автомобилях ещё начал думать!!!

О времена!

О нравы!
   Ответить    
любитель
Фиделя кремируют.
Он сам это завещал.
   Ответить    
Антогонист
С 29 марта 1990 на Кубе развивают интегральную медицинскую программу для оказания медицинской помощи детям пострадавших от Чернобыльской аварии. Это государственная, бесплатная программа, основанная на наших принципах солидарности и исторической дружбы, между народами Украины и Кубы. В этой Медицинской программе получили лечение 25 392 пациентов с Украины, России и Белоруссии. Из них -21 340 детей и 4 052 взрослых украинцев.
   Ответить    
Светлана Швец
Да весь этот фриковый "коммунизм" только с эсесера питался.
Перекрыв на 10 дней поступление денег и пр. — этому "оазису" сразу капец будет.
Ну помощь от братского народа пострадавшим  от чернобыльской трагедии издыхающего коммунизма — как-то вписывается в идеологию.
Не вписалось бы обратное.
Ещё можно помочь экс-Совку с индустриализацией, например…
Время покажет, сколько Фидель оставил верных последователей.

Достижения Иосифа в этом плане мало впечатляют.
   Ответить    
Хватит лжи
Хватит лжи   Proxy 26 ноября 2016, 01:50     +11      
боятся москали, ой как боятся)
   Ответить    
Светлана Швец
Не то чтобы сильно, но спазмы явно присутствуют.
Если пару ракет приземлятся в акватории оккупированного полуострова, например на корабли агрессора, то с точки зрения международного права никаких проблем не будет.
Крым — территория Украины.
И где проводить испытания оружия на своей территории  — вопрос только юрисдикции суверенного государства.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Парамон Брынзов
Слюни подберите, свет дадут, воду включат — може, тогда и поймут "люди" что именно их заставили выбрать…
   Ответить    
Andru23
Andru23   страна по ip - od 26 ноября 2016, 14:58     +12      
Людей обманули обещаниями про большие российские пенсии но не предупредили о высоких ценах. КРЫМский бандеровец | Украина, Крым, Донбасс. Информационное сопротивление российской оккупации
   Ответить    
Светлана Швец
Какой-то смысл в этом есть.
Есть только одна маленькая проблема — тотальная коррупция.
Самый выгодный бизнес в сегодняшней Украине — распил бюджетных денег.
Остальные виды бизнеса попросту не выдержат конкуренцию с этим.

Вот Вы о Польше много написали.
Факты имеют место быть.
Вот только один маленький нюанс — в Польше нет олигархов.
Не знаю как сейчас, а несколько лет назад в Польше не было ни одного (! ) оффициального миллиардера.
А уровень жизни в разы (! ) выше, чем в Украине.
При том, что многие продукты питания, например, стоят дешевле (! ) чем в Украине.

Без полного демонтажа коррупционной модели и создания эффективной государственной машины никакая "моторизация", что по польскому, что по южнокорейскому, что по какому-либо другому пути абсолютно бесполезна.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 12:32     +9      
Ещё раз о славном заводе дэу, раз уж с пошлиной заело)
   Ответить    
Светлана Швец
Какого эксперимента?
Какая песня?

Ну завтра запустим это проект.
И что?
Пару олигархов миллиардов на 10 каждый увеличит своё состояние.
А люди станут ещё беднее (это же будет повод для ещё большего воровства из бюджета — типа это ж перспектива! ).
А нищим людям будут продавать холодильники с рассрочкой в 50лет.
Интересно, что кроме своих зубных протезов в этих холодильниках будут пенсионеры хранить?
Гречку, которую им перед выборами отморозки развезут?
Так ее за неделю и съесть можно,
нафиг для неё холодильник?
   Ответить    
циничный бандера
Дружище, несите ахинею про 100% пошлины и холодильники.Ваши зачаточные понятия в экономике сродни шариковскому " отнять и поделить".
Украина член ВТО и просто не вправе вводить подобные ограничения, дабы не получить в ответ контрсанкции.Ни одна страна как правило не делает сложные технические изделия от начала до конца.Часть комплектующих все равно импортные.
Идея с заградительной пошлиной на те же холодильники, бредовая хотя бы потому, что даже в случае ее реализации и строительства заводов, внутренний рынок будет насыщен за пару лет.Вопрос! Как быть дальше, если другие страны в ответ ввели точно такие же заградительные пошлины уже на наши холодильники?Что делать с заводами?Какой вменяемый предприниматель, просчитав перспективы, вложится в это мероприятие?Только один.Тот, который имеет влияние на правительство и Верховную раду.Тоесть круг замкнулся.Боролись с коррупцией, ей и закончили.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 15:32     +6      
Очень хорошо, что от вас индустриализация страны не зависит. Если вы не видите как решить этот вопрос — это не значит что вопрос не решаем. Все бы давно уже сдвинулось
с места если бы было желание. Украина давно могла интегрировася  в европейскую экономику и зарабатывать деньги используя дешёвые кредиты и современные технологии а не клянчить копейки на еду и с радостью распихивать микротранши по карманам, считая себя умнее всех. Товары из Украины с успехом бы продавались в европе если бы они вообще были, и были бы хорошего качества. А на нет и суда нет 
   Ответить    
Светлана Швец
Пока мы видим только это действие —  " с радостью распихивать микротранши по карманам, считая себя умнее всех".
Других нету.
Немного странно…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 16:22     +9      
Зачем говорить чушь о ненужности украинских товаров в европе? Китайская, польская, турецкая, болгарская продукция там есть, так почему украинской не может быть? Другое дело, что Украина ничего кроме сырья не производит,  но на старом советском оборудовании ничего и не произведешь,  так уж устроена была та промышленность. Думаю на сегодня выходом была бы реальная стимуляция малого бизнеса. Хозяин, купивший два три современных станка, будет производить только продукцию, которую можно продать и заработать, чтобы возвращать кредит. И спрос на такую продукцию будет и заграницей. У Польши,  Чехии,  Болгарии это получается и место для Украины тоже найдется.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 16:44     +6      
Затем что в украине дешевле производить. Польша, Болгария,  Турция стали слишком дорогими.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 17:05     +6      
Болгарская продукция: текстиль, одежда, парфюмерия, чугун, зерно, промпродукция, рабочие ресурсы. Китайская продукция облагается пошлиной, транспортные расходы не маленькие и сроки поставок тоже,а сама стоимость производства низкая в основном из за низкой стоимости труда, эта ситуация со временем меняется. Украина прямо под боком у ес и имеет возможность производить к примеру запчасти для авто как это делает Польша,  вместо чугуна продавать сталь и сплавы, построить сборочные предприятия, развивать производство электроники, туризм и т.д. было бы желание
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 17:26     +6      
Про гуманитария это с потолка? Я так понял, что после шаблона про секс-туризм следующий шаблон про мытье унитазов в европе.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 17:57     +7      
Ну да, правильно. Что в этом плохого?украинцы заграницей зарабатывают твердую валюту и везут её в Украину. Как по мне, так лучше таким образом деньги в страну ввозить, чем лес за бесценок продавать. Кстати, а каким образом рассуждают о промышленности негуманитарии?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 21:04     +4      
Я значит лозунгами, гуманитарий, рассуждаю). А можно пример все таки не гуманитарного размышления о перспективах украинской промышленности, так для сравнения?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 21:02     +6      
А я встречал и встречаю. Если говорить об одежде и текстиле. А если о промпроизводстве так его на полках в магазинах не увидишь, запчасти, комплектующие, узлы производятся в польше, Чехии,  Болгарии,  потом собираются в германии и на них прикрепляют шильдик "Made in Germany", вот и весь секрет.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 21:25     +6      
Вы для начала сравните среднестатистического украинца с корейцем, а потом разводите демагогию. Могут украинцы жить как корейцы? Мне кажется что нет, зачем тогда эти рецепты, которые сработали в отдельной стране, но неприменимы у нас? Была уже такая закрытая страна, защищающая свое производство от импорта. Ссср. Где она теперь и что она стоящего произвела? Вроде были впереди планеты всей, но тем не менее: аэрофлот летает на аэробусах, мау на боингах, если пройтись по предприятиям нашим то там полно немецких, швейцарских, чешских станков, а вот в европе советских станков нет. Купили когда то фиат старый и 40 лет вокруг него скачут, пытаются автомобиль изобрести. Где же успехи закрытого рынка? Да и как они возможны без обмена технологиями?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 21:44     +6      
Кореец  азиат, буддист или атеист, живёт в другом часовом поясе, имеет другую продолжительность жизни, другой язык и историю, ест собак, живёт в другом климате в отличие от украинца. Есть ли смысл пытаться за ним повторить, если рядом есть примеры попроще?
А с ссср как раз все в тему. 70 лет сказки о процветании и никакого влияния извне. А в результате все распалось, не оставив по себе ничего стоящего.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 21:28     +8      
Я работал на предприятиях, производящих комплектующие, в том числе и для фольксвагена. Знаю как это выглядит. Конечный производитель (собиратель) это предприятие гигант, но на него работают десятки фирм со штатом до 20 человек.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 21:16     +5      
А реально в Украине сегодня производить холодильник от «а» до «я»? По моему никто не делает готовую продукцию на одном предприятии. Как защитить пошлиной всех подрядчиков производителей холодильника? Кто то производит и штампует металл, кто то занимается пластиком, другие предприятия производят хладагенты, электронику, упаковку, красят, а сам завод только собирает холодильник и пишет на нем свое название. Пошлиной тогда кого облагать, чтобы завод холодильников защитить?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 21:33     +6      
Знаете почему в германии цены ниже чем везде в западной европе? Конкуренция. Очень жёсткая. Огромное количество производителей, которым нужно работать качественно,  в срок и по приемлемой цене, чтобы быть успешными. А все искусственные регуляции ни к чему хорошему не приводят. Монополист всегда будет  завышать цену на свою продукцию, не заботясь о качестве в отсутствии конкурентов. Это элементарно
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 27 ноября 2016, 08:27     +4      
Так в Украине 25 лет такие правила игры и вот результат: банкротство большинства предприятий, никакой украинской продукции, нет рабочих мест, нет иностранных инвесторов и предприятий, зато есть несколько олигархов, которые владеют парой «защищенных» предприятий и творят что хотят. Вы долго впаривали чушь, но в итоге мы пришли к тому же  или свободный рынок и конкуренция или регуляция и развал предприятий, не имеющих «крышу». За 25 лет регулятивной экономики Украина не стала ни Таиландом,  ни Кореей,  это не её путь.
Пример про макдональдс в карпатах это как раз сегодняшний день. Люди не имеют выбора — только макдональдс со стандартным ассортиментом, ухудшающимся качеством и растущими ценами. А вот если бы была конкуренция от бургер кинга,  KFC,  subway то для потребителя было бы намного лучше.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 26 ноября 2016, 13:30     +8      
Причём олигархизация была списана у москалей один в один. Только у нас и у них есть миллиардеры. Во времена Кучмарика, явно не тех взяли в пример.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 26 ноября 2016, 10:35     +8      
Много букофф. Заградительные пошлины — путь к самоизоляции.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 26 ноября 2016, 11:23     +8      
Да понятно, куда Вы роете — вернуться к Таможенному союзу. В тотальную зависимость от России. Мы там уже были, это тупик.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 11:31     +9      
Я не понимаю этой схемы. Если ввести пошлину на импорт то запчасти будут дороже и трактор Джон дир собранный в украине будет дороже американского. В чем смысл?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 26 ноября 2016, 11:33     +9      
Смысл в контрабасе, что ж тут непонятного. Кто-то сильно потеряет с отменой пошлин. ) 
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 22:11     +6      
Вы сначала попробуйте произвести запчасти. Если вы не в курсе, для этого необходимо оборудование, которое в украине не производится, и специалисты, умеющие на этом оборудовании работать. Нужны специальные материалы (сплавы и легированные стали, которые тоже дорого и сложно производить, а еще нужно эту отрасль развивать и изобретать новые материалы). И еще нужна электроника, которую все покупают в Азии,  в Украине вряд ли ее производят. Итак, как собрать "украинский" холодильник или трактор закрывшись от импорта? Если говорить о тракторе современном, а не доисторическом
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 27 ноября 2016, 08:38     +6      
Так я не понял: закрыть импорт и построить чудо завод с полным циклом производства холодильников или создать сборочное предприятие и собирать холодильники из частично импортных и частично отечественных комплектующих? Совет тролю-  если собрался троллить серьёзно и до конца, то выбирай тему, в которой ориентируешься. А то эти общие формулировки без понимания сути — просто болтовня.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 11:27     +8      
Так в украине и так ввозные пошлины есть. Помогает развивать свою промышленность? А Польша работает без границ, поэтому может все делать и доставлять до потребителя дешевле.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 11:39     +9      
Я не уверен в утверждении что рынок занят. Новые заводы продолжают строить. И спрос на некоторую продукцию очень большой. А что такое 1500 км? Три дня пути. Возят же продукцию из Испании в германию, без проблем. Украина потенциально имеет большие возможности, если будет открыта и справится со своими внутренними проблемами.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 11:53     +9      
Сравните количество продаваемых собранных во Франции пежо-рено с количеством производимых по всему миру авто концерна фольксваген-ауди, который даёт работу огромному числу людей и двигает экономику стран. Да и французские авто не изолированы, они давно сотрудничают с другими фирмами и производятся в разных странах. Изоляция это путь в никуда. Примеров много
   Ответить    
Светлана Швец
Ааа…
Вот Вы о чем.
Мы типо в Украине должны Фольксвагены для СНГовянного рынка собирать?
А чем будут, к примеру, буряты заниматься?
Бегать с автоматами на нашем Донбасе?
Масштабные мысли…
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 12:17     +8      
Напомню ещё раз. В Украине однажды «построили» завод дэу и защитили его интерес так что фольксваген, опель и форд отказались от производства и ушли в Россию. Вы подменяете понятия, прыгаете с пятого на десятое, то куба, то португалия, то Китай. А зачем? Из всех комментов я понял только одну вашу мысль  Украина должна закрыться, обложить высокой пошлиной импорт и тогда почему то в ней станут открываться ИНОСТРАННЫЕ заводы чтобы насытить внутренний рынок. Логики не вижу
   Ответить    
Светлана Швец
Построить завод и убедить олигахов купить пару сотен тонн изделий этого завода.
Есть только маленький вопрос —  а нафиг им эти пару сотен тонн изделий автопрома надо?
Это же десятки и сотни тысяч автомобилей.

А у других — денег нет…
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 22:50     +7      
Перед приходом дэу в Украину был конкурс, условиям которого отвечало только предложение корейцев. В итоге они выиграли и стали единственными игроками на рынке Украины. В конкурсе участвовали еще форд и опель, но с предложениями поскромнее. Их предложения не приняли, в итоге ни опель, ни форд в Украине не производится. А где же дэу которому предоставили супер условия? Будем дальше закрываться? Кстати в России,  под флагом которой вы пишите, никакого закрытия для импорта нет и там собираются десятки марок авто. А вот когда начались качели с санкциями и контрсанкциями то начались проблемы. Не могут они производить у себя детали машин и все тут. Только сборка. А для этого нужна интеграция, а не "защита" пошлинами.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 27 ноября 2016, 19:45     +5      
Товарищ дубрава,  я ваш слог не очень понимаю. То что вы постоянно утверждаете что я пишу чушь совершенно не значит, что вы пишете умные вещи. Вот в вашей стране все будет как вам хочется — и пошлина хоть 300 %, и госрегулирование всего и вся, и куча других кнутов, потому что пряники вам не нужны, это понятно. Но вот Украина обойдётся без ваших корейско-таиландских схем и потихоньку выкарабкается. Вы не понимаете и никогда не поймёте, что украинцы не такие как вы, им не нужна сильная рука и центральное регулирование,  они сами могут наладить и свою жизнь и производство, если получится справиться с сегодняшними неприятностями
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 12:02     +9      
Ну постройте завод либхер. И что? Это СБОРОЧНЫЙ завод. Главные комплектующие производят в германии. Из за пошлин они будут стоить дороже чем в германии. Кому нужен этот холодильник? А про расстояние что то я вообще не понял ничего. Логистика не Ваш конёк видимо. Я вот знаю что трубы китайские графитовые для теплообменников  в германии дешевле чем немецкие и качественнее чем французские, поэтому и продаются. И тысячи км не помеха когда речь идёт о серьёзных поставках. Украина географически очень близка к ес и глупо этим не пользоваться. Пока наши чинуши занимаются грабежом и удушением отечественного производства, Болгария и Румыния работают и поднимаются.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 23:06     +6      
"Хотя бы холодильники"?? Серьезно? Это что самое простое производство? Как кнопки производить? Кстати, я интересовался, можно ли производить эти трубы графитовые в Украине, ответ такой — мы не умеем, а в Китае будет дешевле и лучше. Вот и заставьте этих спецов делать холодильники, если им проще гвозди делать, потому что шеф для завода "пробил защитные условия". Без конкуренции будет производится только никому ненужный хлам по завышенной цене.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 11:47     +9      
Такая лажа была уже с дэу. Ничего не вышло. Для меня как для потребителя любая пошлина это зло, удорожающая личто для меня продукт. Чехия как то справляется без пошлин и шкоду во всей Европе продаёт и именно из за отсутствия пошлин цена на авто везде примерно одинакова, что делает их конкурентными. А пошлины ведут к созданию искусственного дефицита и соответственно к увеличению цены и снижению качества.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 12:27     +8      
Прямо сейчас производство в Украине дешевле чем производство в европе из за низкой цены энергоносителей, рабочей силы и транспортных расходов. Так стройте заводы. При чем здесь пошлины?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 23:16     +6      
Насколько дешевле? Ну например минимальная зп в германии 8, 5 евро в час и к этому работодатель платит еще некоторые налоги. Стоимость электроэнергии 27 центов за кВт. Топливо 1.3 за литр. Аренда помещений в разы выше чем в украине. К тому же очень трудно получить разрешение на промстроительство. Места мало. Да и само строительство дорогое.
А закрыть завод в европе — легче сказать чем сделать. Без уважительной причины не получится. То есть нужно предприятие обанкротить. И тогда еще нужно платить год пособие сокращенным работникам. А в крупных предприятиях муниципалитет выкупает блокирующий пакет акций и не дает закрывать завод. В восточной европе строят новые предприятия   никакие пошлины для этого не нужны. Дают налоговые льготы, каждому кто создает рабочие места. Вот и все, дальше все рынок регулирует
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 23:28     +6      
А стоимость производства, если вы не в курсе, очень даже считают. Каждый год выходят рейтинги. В прошлом году самой дешевой была Болгария. Цифры эти я не помню, но могу сказать например стоимость часа работы станка с чпу: в германии 70 евро в час, в Польше 10-20. В Украине мы с коллегой считали выходило около 5. Разница существенная.
   Ответить    
Светлана Швец
Ну а сингапурское экономическое чудо Вам не пример?
Сингапур был просто помойкой с вонючими притонами и борделями, где матросы могли оттянуться по пути в Индокитай.
Уровень коррупции был хуже нашего сегодняшнего.
Ли Куан Ю начал с того, что казнил несколько близких родственников, не поверивших его словам, что больше воровать нельзя.
Кстати успехи Китая в числе прочего, а может быть только этому и благодаря, обеспечиваются регулярными смертными казнями проворовавшихся чиновников, в том числе и наивысшего ранга.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 11:35     +10      
Успехи Китая обеспечиваются дешёвым продолжительным трудом. Когда там добьются нормальных условий труда, соц гарантий и оплаты, производство перестанет быть таким выгодным. А регулярные казни говорят только о том, что это никого не пугает и коррупция там такая же как и везде
   Ответить    
Светлана Швец
Что-то не было сообщений об очередных казнях проворовавшихся украинских чиновников на прошлой неделе…
Может ссылочку дадите?
"Как везде…"
Это философские категории -присутствует…
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 12:28     +9      
Я к тому что Китай- не та страна, на которую следует равняться Украине.
   Ответить    
Светлана Швец
А на какую следует равняться?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 13:28     +4      
Не то чтобы равняться, но по многим признакам Украина больше похожа на Польшу и наверное развитие возможно в таком же направлении. А тягаться со странами гигантами с неиссякаемыми ресурсами, по моему бессмысленно, так же как и пытаться развиваться по модели государств карликов типа Швейцарии. Условия не те. 
   Ответить    
Светлана Швец
Ну опыт Польши несомненно положителен.
Это в плане реплики, что из этого дерьма нам никогда не выбраться.
В эпоху развала коммунизма Польша имела примерно одинаковые с Украиной стартовые условия.
Но они построили более-менее комфортную страну для людей в ней живущих, а в Украине появилось десяток олигархов и нищее население.
Есть разница?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 15:21     +4      
Разница есть. Но. Все же Украина похожа именно на Польшу, если принимать во внимание культуру, ментальность, историю, географию, экономический потенциал. Единственное, чего не хватает украинцам — желания хорошо жить. Настоящего такого желания, непреодолимого. Этого нет, поэтому и воли к изменениям нет. Наверное это временно, но пока это так.
   Ответить    
Светлана Швец
Все же Украина по некоторым параметрам вообще никак на Польшу непохожа.
Взять, например, "культуру, ментальность, историю, географию, экономический потенциал. "
Все кроме последнего (экономический потенциал ) у Украины, к сожалению, намного слабее.
И геноцид — одна из первых причин.
   Ответить    
Светлана Швец
Да, не сочтите это не в тему — и тут хочу упомянуть о сегодняшнем скорбном дне.
Зажгите свечу в память о невинно убиенных самим чудовищным способом.
Такого скотства на нашей планете больше быть не должно.
   Ответить    
Светлана Швец
Почему будем?
Через 20 лет?
Да многие пенсионеры (люди всю жизнь горбатившие за гроши на государство) и сейчас не могут себе позволить потратить более 2 дол в день.
Зато по количеству миллиардеров — мы впереди планеты всей.
Что -то меня дерзают мысли — не за счёт ли этих обездоленных людей они состояния сколотили…
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 28 ноября 2016, 06:38     +5      
Ольгинец, ты еще не устал флудить?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 28 ноября 2016, 08:05     +5      
У него просто холодильника дома нет, вот он и злой такой)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 12:47     +6      
А что кто то собирался бомбить Севастополь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 ноября 2016, 12:55     +7      
Не видел. Советую не высасывать из пальца лишнего.
   Ответить    
ГУДРОН
Если кто и соберется бомбить Севастополь, то сами оккупанты, с них станется.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 26 ноября 2016, 12:52     +19      

   Ответить    
Неравнодушный
Зачем нам бомбить свой город Севастополь?
   Ответить    
Дмитро Калима
Или устраивать продуктовую блокаду,
   Ответить    
Светлана Швец
Окупационные войска поступают крайне непатриотично отдавая предпочтение бендеровскому борщу с салом вместо щей с гнилой капусты.
Там ещё Киселёвым работать и работать…
   Ответить    
Дмитро Калима
Хорошо что мы помогли стать им патриотичнее
   Ответить