фр4



Надзиратели из одесских тюрем собрали в СИЗО Измаила «урожай» заточек и мобильников   


Внезапный обыск с привлечением 37 сотрудников исправительных учреждений Одессы устроили в Измаильском следственном изоляторе.

Как сообщает Южное межрегиональное управление по вопросам исполнения наказаний и пробации Министерства юстиции, вчера, 4 октября, проделав путь в 240 километров, одесские надзиратели помогли уделить внимание каждому из 213 заключенных и всем помещениям Измаильского СИЗО.  




«В результате проведенных мероприятий обнаружено и изъято 20 мобильных телефонов, 23 зарядных устройства, десять аккумуляторов, 11 колюще-режущих предметов, десять колод игральных карт, 15 литров браги, дрожжи, спортинвентарь, запрещенные к использованию электроприборы и тому подобное. А после изъятия в одном из камерных помещений неизвестного вещества растительного происхождения в учреждение были вызваны представители Национальной полиции для осуществления процессуально-следственных действий», — отметили в ведомстве.

В обыске принимали участие сотрудники Одесской исправительной колонии №14, Южной исправительной колонии №51, Черноморской исправительной колонии №74 и Одесского СИЗО.

Управление и в дальнейшем планирует проводить подобные обыски в исправительных учреждениях региона.

 












kosmische
Спортинвентарь зачем изьяли? Ну это обычная работа надзирателей и им за это платят зарплату, а вопрос в том, когда наши исправительные учреждения станут действительно исправительными, а не местами пыток, насилия, очагами вирусных заболеваний и прочего? Пора отходить от советского обращения с заключенными, ведь мы идем в Европу или куда мы идем?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Раскладушка, что ли?
   Ответить    
Crowned Clown
Теперь да )
   Ответить    
Великолепный
А кто из сотрудником Измаильского СИЗО передал или, как попали запрещенные предметы в камеры сидельцам, не уточняется?
   Ответить    
Свободный художник
Некоторые успели сломать, шарят.
Главное орудие заключённого-телефон.
   Ответить    
Евстрастий
Некоторые телефоны испорчены). Ну они сами это все им дают как-бы, и сами потом забирают. Где у ЗК взяться телифоунчику? Вертухаи это все им продают. Зэков нужно ангажировать на культуру и искусство. На пример на баяне разучил че-то, минус 2 месяца от срока, рисовать научился, то-же поощрение. Книги читал, вот те питание получше. Культурный человек в меньшей степени склонен к насилию, их нужно заставлять чему-то учиться. Глядишь и заточки с брагой уже не пригодятся.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 5 октября 2018, 18:29     -2      
Открою вам небольшой секрет: немалая часть заключённых культурнее и образованнее нас с вами!
   Ответить    
Вот те раз
дорогой белый крестик, очень даже с вами согласен!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 октября 2018, 07:25     +1      
Чем же он тебе так дорог, Бупсень?;)
   Ответить    
Свободный художник
Он не бупсень, ты лох в 5 раз ошибся.
   Ответить    
Аль Капоне
Не бреши, он твой клон, Бупсень.
   Ответить    
Вот те раз
сскун, ты и шляпу сюда привел?)) вы как однояйцевые близнецы)
   Ответить    
Аль Капоне
Ссыкливый Бупсень, ты сюда и худодика привел? Ты с ним явно одноклонояйцевые близнецы.
   Ответить    
Вот те раз
ссыкун, хряпни бояры и отдыхай…
   Ответить    
Аль Капоне
Ссыкливо-гермафродитное, залейся стекломоем и ложись в койку.
   Ответить    
Вот те раз
сейчас зайдут санитары и зафиксируют тебя болезный! )
   Ответить    
Аль Капоне
Прячься под койку, болезный.
   Ответить    
Вот те раз
сбрей шмоньку под носом и иди бутылки собирай! )рванина! ) ты же на большее не спосоБНО! )как и кенты твои из итальянских сериалов…
   Ответить    
Аль Капоне
Гермафродитное чмо, шмоньки лизать это твоя наследственная профессия.
   Ответить    
Вот те раз
я знал, что ты чмо и шмоньколиз)
   Ответить    
Вот те раз
развязался уже?)сейчас тя покрепче привяжут)
   Ответить    
Аль Капоне
Гермафродитное чмо, прими препараты на ночь.
   Ответить    
Вот те раз
чушок, не буйствуй, сечас интернет в палате твоей отключат)хлебни косорыловки и усохни)
   Ответить    
Аль Капоне
Шизик-гермафродит, марш в койку.
   Ответить    
Вот те раз
задрот и ССЫКУН!!! ) а слабо увидеться?)полетаешь! )гарантирую! )земли ксаться не будешь! ) 
   Ответить    
Аль Капоне
Назови номер своей палаты на Воробьева, чтобы я смог тебя посетить, шизик.
   Ответить    
Вот те раз
да ты смерд все не уймешься?)
   Ответить    
Аль Капоне
Потеряйся, гермафродитное!!!
   Ответить    
Вот те раз
оооооо… да ты ущербное расширяешь словарный запас?(
   Ответить    
Аль Капоне
Потеряйся, гермафродитное!!!
   Ответить    
Вот те раз
ссыкун, ты ночами не спишь?все пакасти пишешь)нужно назначать тебе новое лечение))уринотерапию! )пей-не жалей! ) 
   Ответить    
Аль Капоне
Гермафродитное, когда у тебя закончится ГП терапия?
   Ответить    
Вот те раз
ссыкун, пей косорыловку молча)сейчас тебя зафиксируют санитары)
   Ответить    
Аль Капоне
Шизик-гермафродит, ложись в койку и не бузи.
   Ответить    
Вот те раз
ссыкун, ты проснулось?прими ГП и ложись спать-санитары в пути)
   Ответить    
Аль Капоне
Шизик-гермафродит, ложись в койку и не бузи.
   Ответить    
Вот те раз
выними шляпу из своего рта и скажи дяде здрасти! )
и сколько можно те писать?! пшел вон болезный!
   Ответить    
Аль Капоне
Вынь, а не выними,  гермафродитное невежество.

вынуть  Викисловарь
   Ответить    
Одессит_12
Лишили арестантов последней радости?
   Ответить    
Miwka_Odessit
телефон еще используется как способ заработать
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 5 октября 2018, 18:32     +4      
такой улов такой улов, А вот денег ни один Надзиратель не обнаружил… Парадоксально однако☺
   Ответить    
Великолепный
Вероятно, их деньги на банковских карточках.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 5 октября 2018, 20:22     +3      
Ну да Ну да, и с надзирателями они рассчитываются через pos-терминалы или через интернет-банкинг☺
   Ответить    
Atas Shooher
Ну вообще то да, деньги пересылаются с помощью голосового меню Приват 24 например.
   Ответить    
Великолепный
Родственники и др. посетители тоже приходят к ним в СИЗО и не с пустыми руками.
   Ответить    
ПнАлВч
А деньги в надежных руках, шонипанятно?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 5 октября 2018, 21:54     +1      
Проте парі пощастило.
З ними зв'язалися представники міністерства фінансів США і запевнили, що батьки можуть отримати усю втрачену суму грошей.
Для цього їм лише необхідно зібрати залишки банкнот і поштою відправити їх у спеціальний департамент, який займаються відновленням зіпсованих купюрДіти — це дорого: У США дворічний хлопчик запхав тисячу доларів у шредер — BBC News Україна
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - ua 5 октября 2018, 19:07     +2      
А дрожжи зачем?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
"Возьмите трехлитровую банку, кило сахара и полпалочки дрожжей. Разведите
все ингредиенты в банке кипяченой водой и поставьте в теплое место.
Через несколько дней возьмите каплю получившегося препарата и
рассмотрите ее в микроскоп. Удивительный мир бактерий откроется вашему
взгляду! "
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 5 октября 2018, 19:26     -6      
rss911    5 окт, 18:29     -1      
Открою вам небольшой секрет: немалая часть заключённых культурнее и образованнее нас с вами!
   Ответить    
Антикоммунист
Откуда известно? Недавно откинулся?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 5 октября 2018, 19:37     -2      
не угадали… Попробуйте еще
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Не спорю. Но на 99.99% уверен, что дрожжи не на пироги были припасены. :) 
   Ответить    
Антикоммунист
Мака для пирогов не было.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 октября 2018, 07:27     +3      
У них пироги со смаком;)
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 5 октября 2018, 19:19     -3      
Стволы успели спрятать в более надежные места, как и наличку ( могли на хранение кому-то из охраны дать).
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - ru 5 октября 2018, 19:40     -1      
Все понятно зачем нужно, кроме остатков телевизора справа сверху.
   Ответить    
Аль Капоне
Как определил, что это с телевизора?
   Ответить    
Свободный художник
Не твоего ума дело.
   Ответить    
Аль Капоне
Больной, вернись в палату!
   Ответить    
Свободный художник
На третие сутки дошло, память вернулась.
   Ответить    
Аль Капоне
Больной, за что тебя трое суток в больничном изоляторе держали?
   Ответить    
Свободный художник
Пшёл вон, псих, надоел.
   Ответить    
Аль Капоне
Пшло в палату, больное на всю голову!
   Ответить    
irrlicht
Наверное потому что я знаю о чем говорю? Там помимо прочего лежит строчный трансформатор и разобранный блок тюнера
   Ответить    
Великолепный
Маловероятно, что этими телефонами кто-то пользуется. Из всей кучи на вид 2-3 модели рабочие.
Возможно, сидельцы ИСИЗО сами сдали свой хлам добровольно.
   Ответить    
Puzirek
Умышленно повреждали, чтобы не узнали кому звонили с «мама я сбил человека»
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 октября 2018, 07:27     +2      
Ага, хранили как память о свободной жизни;)
   Ответить    
Padre
Padre   страна по ip - ua 6 октября 2018, 13:28     +2      
Вместо этой показухи, лучше бы прогнали номера телефонов и сами телефоны по базам. Большая часть мошенников в сети, управляют именно из тюрем. К тому же если провести тех экспертизу и сделать выемку данных из телефонов, то там однозначно будет чем заняться силовым структурам. Если этого не делают, значит в теме.
   Ответить    
   Правила


kador