Надзиратели из одесских тюрем собрали в СИЗО Измаила «урожай» заточек и мобильников
Внезапный обыск с привлечением 37 сотрудников исправительных учреждений Одессы устроили в Измаильском следственном изоляторе. Как сообщает Южное межрегиональное управление по вопросам исполнения наказаний и пробации Министерства юстиции, вчера, 4 октября, проделав путь в 240 километров, одесские надзиратели помогли уделить внимание каждому из 213 заключенных и всем помещениям Измаильского СИЗО.
«В результате проведенных мероприятий обнаружено и изъято 20 мобильных телефонов, 23 зарядных устройства, десять аккумуляторов, 11 колюще-режущих предметов, десять колод игральных карт, 15 литров браги, дрожжи, спортинвентарь, запрещенные к использованию электроприборы и тому подобное. А после изъятия в одном из камерных помещений неизвестного вещества растительного происхождения в учреждение были вызваны представители Национальной полиции для осуществления процессуально-следственных действий», — отметили в ведомстве. В обыске принимали участие сотрудники Одесской исправительной колонии №14, Южной исправительной колонии №51, Черноморской исправительной колонии №74 и Одесского СИЗО. Управление и в дальнейшем планирует проводить подобные обыски в исправительных учреждениях региона.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Спортинвентарь зачем изьяли? Ну это обычная работа надзирателей и им за это платят зарплату, а вопрос в том, когда наши исправительные учреждения станут действительно исправительными, а не местами пыток, насилия, очагами вирусных заболеваний и прочего? Пора отходить от советского обращения с заключенными, ведь мы идем в Европу или куда мы идем?
Відповісти
|
 |
А кто из сотрудником Измаильского СИЗО передал или, как попали запрещенные предметы в камеры сидельцам, не уточняется?
Відповісти
|
 |
Некоторые успели сломать, шарят. Главное орудие заключённого-телефон.
Відповісти
|
 |
Некоторые телефоны испорчены). Ну они сами это все им дают как-бы, и сами потом забирают. Где у ЗК взяться телифоунчику? Вертухаи это все им продают. Зэков нужно ангажировать на культуру и искусство. На пример на баяне разучил че-то, минус 2 месяца от срока, рисовать научился, то-же поощрение. Книги читал, вот те питание получше. Культурный человек в меньшей степени склонен к насилию, их нужно заставлять чему-то учиться. Глядишь и заточки с брагой уже не пригодятся.
Відповісти
|
 |
Открою вам небольшой секрет: немалая часть заключённых культурнее и образованнее нас с вами!
Відповісти
|
 |
дорогой белый крестик, очень даже с вами согласен!
Відповісти
|
 |
телефон еще используется как способ заработать
Відповісти
|
 |
такой улов такой улов, А вот денег ни один Надзиратель не обнаружил
Парадоксально однако☺
Відповісти
|
 |
Вероятно, их деньги на банковских карточках.
Відповісти
|
 |
Ну да Ну да, и с надзирателями они рассчитываются через pos-терминалы или через интернет-банкинг☺
Відповісти
|
 |
Ну вообще то да, деньги пересылаются с помощью голосового меню Приват 24 например.
Відповісти
|
 |
Родственники и др. посетители тоже приходят к ним в СИЗО и не с пустыми руками.
Відповісти
|
 |
А деньги в надежных руках, шонипанятно?
Відповісти
|
 |
"Возьмите трехлитровую банку, кило сахара и полпалочки дрожжей. Разведите все ингредиенты в банке кипяченой водой и поставьте в теплое место. Через несколько дней возьмите каплю получившегося препарата и рассмотрите ее в микроскоп. Удивительный мир бактерий откроется вашему взгляду! "
Відповісти
|
 |
rss911 5 окт, 18:29 -1 Открою вам небольшой секрет: немалая часть заключённых культурнее и образованнее нас с вами!
Відповісти
|
 |
Не спорю. Но на 99.99% уверен, что дрожжи не на пироги были припасены. :)
Відповісти
|
 |
Стволы успели спрятать в более надежные места, как и наличку ( могли на хранение кому-то из охраны дать).
Відповісти
|
 |
Все понятно зачем нужно, кроме остатков телевизора справа сверху.
Відповісти
|
 |
Маловероятно, что этими телефонами кто-то пользуется. Из всей кучи на вид 2-3 модели рабочие. Возможно, сидельцы ИСИЗО сами сдали свой хлам добровольно.
Відповісти
|
 |
Умышленно повреждали, чтобы не узнали кому звонили с «мама я сбил человека»
Відповісти
|
 |
Ага, хранили как память о свободной жизни;)
Відповісти
|
 |
Вместо этой показухи, лучше бы прогнали номера телефонов и сами телефоны по базам. Большая часть мошенников в сети, управляют именно из тюрем. К тому же если провести тех экспертизу и сделать выемку данных из телефонов, то там однозначно будет чем заняться силовым структурам. Если этого не делают, значит в теме.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 4 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
| 11:16 | ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній)  1 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|