«Нафтогаз» ограничит поставки Одесской области — из-за долгов
НАК «Нафтогаз Украины» принял решение ограничить одиннадцати областям Украины, в том числе Одесской, поставки природного газа до технологического минимума в связи с накоплением значительной задолженности за потребленное топливо.
Об этом говорится в официальном сообщении компании.
Наибольшую задолженность имеют Винницкая, Житомирская, Запорожская, Львовская, Черниговская, Черкасская, Херсонская, Сумская, Одесская, Волынская и Кировоградская области.
«На сегодняшний день задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики за потребленный природный газ перед Национальной акционерной компанией «Нафтогаз Украины» составляет около 25,5 млрд грн», – отмечает пресс-служба НАК.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Классно за газ договорились с пупкиным. Вроде цена стала меньше, но долги при этом выросли. А газ вообще отключат скоро наверное. Может члены клуба любителей сталина обьяснят как нужно любить вождей, чтобы жить стало лучше, а то покращення одни, от которых совсем невесело.
Так это не тот газ который идет на коммунальные услуги. Речь идет о газе для предприятий и производств. Может это заставит заплатить налоги олигархов вместо откатов. Или опять будут решать проблемы за счет сокращения рабочих мест.
На сегодняшний день задолженность предприятий теплоэнергетики Одесской области перед ДК «Газ Украины» составляет 211 миллионов 200 тысяч гривен. Больше половины этой сумы составляют долги коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одесса», сообщил в ходе проведения коллегии Одесской областной государственной администрации начальник Главного управления развития инфраструктуры и энергообеспечения Олег Кураков. О. Кураков: три самых крупных потребителя у нас это «Одессагаз», Одесская ТЭЦ и «Теплоснабжение города Одесса». «Теплоснабжение города Одесса» задолженность составляет 108 миллионов гривен, предыдущий сезон отопительный 2009-2010 годов 27 миллионов 400 тысяч. Впрочем, как заявил Олег Кураков, сегодня это и остальные предприятия теплоэнергетики погашают долги перед ДК «Газ Украины» согласно установленному графику, и проблем с заключением договора на поставку голубого топлива для проведения отопительного сезона 2010-2011 годов не ожидается. Это новость старая — вот такая хронология
Думаю, все жители города и области платят за газ(у кого он есть) — если долг в течении недолгого времени то газ отключают. Т.е мы за газ платим, нам его дают! А то что некоторые владельцы производств потребляющих газ в немерянном кол-ве не хотят платить, т.к нашли способ чтобы не платить — это их дело и с этим пусть разбираются подробно.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.