artville1



Найденный в офисе одесской таможни миллион долларов мог предназначаться руководству ГТСУ


0

В кабинете недавно уволенного начальника Южной таможни Александра Вдовиченко правоохранители нашли только малую часть крупнейшей взятки в 870 тысяч долларов, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

По данным ведомства, Вдовиченко хранил у себя около 22 тысяч долларов. Остальные деньги были обнаружены во время обысков в других помещениях Южной таможни.




Напомним, в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 368 УК Украины (получение взятки), задержаны начальник таможенного поста «Одесса-Грузовой» Южной таможни и главный инспектор этого же поста. Предполагается, что чиновники вымогали деньги у брокера за проведение таможенного оформления 11 контейнеров с металлопродукцией.

«Установлено, что в своем служебном помещении главный инспектор таможенного поста дважды получал взятку на общую сумму 3300 долларов США, после чего был задержан правоохранителями, — говорится в сообщении прокуратуры. — Судом срок задержания продлен до десяти суток. Главный инспектор таможенного поста находится на подписке о невыезде, он полностью признал свою вину и дает показания по делу».

В настоящее время прокуроры выясняют, для чего были предназначены 870 тысяч и относятся ли они к взяткам, полученным от брокеров и экспедиторов.

В то же время, как сообщает газета «Сегодня» со ссылкой на свои источники в областной прокуратуре, у оперативников есть информация, что эти деньги предназначались для передачи вышестоящему начальству — в Киев. «Вдовиченко вроде должен был на следующий день отвезти их в столицу», — говорит собеседник газеты.

По информации издания, сейчас начальник Южной таможни проходит по делу в качестве свидетеля, но в любой момент может стать подозреваемым: «Все зависит от полученных показаний Вдовиченко, которые он сейчас дает. Если он пойдет на сотрудничество со следствием, то останется в качестве свидетеля. Если не признается, кому предназначались деньги, то станет подозреваемым», — сказал источник.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 4 октября 2012, 13:29     +11      
«сотрудничество со следствием» — это сколько в долларах?
   Ответить    
headcash
А сколько сейчас таким чиновникам дают за такую сумму взятки — наверное 1 год условно, или меньше? :) 
   Ответить    

Максимка
надо же! не может быть! вы что! действительно в Киев?! в это трудно поверить!
я думал ребята себе на хатынку собирают:)

а оказывается снова на выборы:)
   Ответить    
heffalump
Та не, это как в 80-е с иномарками — дачу продал, на последние купил. Просто до автосалона с деньгами не успел дойти, а тут ревизия…
   Ответить    

izja
izja 4 октября 2012, 13:31     +15      
Да, пусть признаётся побыстрее, кому нужно передать — а то может человек ждёт, волнуется.
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 4 октября 2012, 13:37     +8      
а на сайте прокуратуры пишут только про 870000, которые в помещении таможни нашли. видимо вопрос про полтора лимона пока еще решается
   Ответить    
Тасин
Полтора ляма, плюс слить начальника и уже свидетель.
   Ответить    
kimi
уже закрыт. поделили.
   Ответить    

kimi
Я раскусил эту системы, у нас страна бедная, экономить нужно.
Так это от брокеров не взятки, а официальные платежи в кассу, что-бы не платить кассиру, а в Киев везет — это инкассация. Я уверен что он вез их в ЦБ. Он просто очень честный и экономный.
   Ответить    
Zander
Zander   страна по ip - ua 4 октября 2012, 14:02     +11      
Ставлю 100 баксов, что никого не посадят. А через пару месяцев все «фигуранты» окажутся на аналогичных должностях или в другом городе или в другой структуре.
   Ответить    
Друг детства
Согласен. Опытный взяточник-вымогатель всегда нужен.
   Ответить    
DIN
DIN   страна по ip - od 4 октября 2012, 14:09     +4      
Расколется — и не жилец
   Ответить    
Домовой
Так шо не мог через гаранта передать когда он приезжал.или у вас тоже веры к нему нет как у народа…
   Ответить    
sery_od
Гарант свое увез. Он же тоже только нал понимает. А ему что в лапы попало, то уже его. А как же ГТСУ? Снова собирать — от себя отрывать…
   Ответить    
dliny
Замнут дело. Ейбогу, замнут…
   Ответить    
Тасин
Прокурорские за границу тоже хотят ездить.
   Ответить    
Kain
Что-то они все не могут определиться, сколько ж они нашли денег то 500, то миллион, то 800, то полтора миллиона И хочется и колется??? =)) 
   Ответить    
adamesku
кручу верчу запутать хочу.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 4 октября 2012, 15:04     +1      
из-за бумаги столько проблем
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 4 октября 2012, 15:06     +2      
Кто любит серебро -- тот не насытится серебром, и кто любит богатство -- тому нет пользы от того. И это -- суета! цитата
   Ответить    
Cenia
Надо подписку о невыезде взять у долларов, а то смоются.
   Ответить    
ИГОРЬ37
Так сколько дома нашли? 1, 5 или 22тысячи?
   Ответить    
Морской Волк
Если будет дружить со следствием — свидетель (покойный), не будет — обвиняемый, возможно(живой)
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 4 октября 2012, 15:34     +1      
а где это — «Одесса Грузовой»?
   Ответить    
Tов . О.Бендер
я б еще в гараже пошарил, но думаю поздно )
   Ответить    
prof
C таким бабками не садят. И потом это же не последние у него. Торг как говорится уместен. С чего его в суд тащить он же не политик и ни на что не претендовал. Я думаю разойдутся по доброму.
   Ответить    
Игемон
Договорились встретиться два бывших одноклассника: бизнесмен и прокурор.
Бизнесмен приезжает на Тойоте, прокурор – на ВМВ Х5.
Бизнесмен спрашивает:
- У тебя, что зарплата такая, что ты можешь Х5 купить?
- Нет, зарплата маленькая, это – на отпускные.
- И что, большие отпускные?
- А это — смотря кого отпустишь.
   Ответить    
ТЕПЛОТЕХНИК
Это не МЫ такие, это власть у НАС такая.Ивановскому государственному элеватору нужно в КИЕВ отвести 25000гр. чтоб рабочим выплатили ЗАКОННУЮ зарплату.Разве виноват директор?
   Ответить    
prof
И вообще я думаю этот  чел миллиардер….Что скажут люди кто в теме?
   Ответить    
Heppy Live
прикалывает другое — такой оборот налички, без вооруженной охраны, без сейфов, и до сих пор не привлек внимание бандюков?  думаю прокуратура хорошо разрекламировала бизнес больших таможенных чинов что бы к ним пришли такие хлопцы, как в конце августа пришли к фермеру в Измаиле!
   Ответить    
Zander
Zander   страна по ip - ua 4 октября 2012, 22:55     +3      
Каких бандюков? У нас все бандюки давно уже или носят синю/зеленую форму или в ВР сидят. Я думал это все знают. Все остальные — это не бандюки а мелкие воришки.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 4 октября 2012, 22:56     +1      
Просто по Булгакову:и доллары в сортире, и гривнами, падла буду, брал, а валютой не брал, и признайся-легче станет…
   Ответить    
Migera
prof. Правильно думаешь- его место тоже больших денег стоит, да и расценки Южной таможни для брокеров и для экспедиторов не секрет (для тех, кто остался в теме и с Киевом нашли общий язык), а те кого не в теме благополучно прикрыли.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
3
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
28
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber