ЗАРС

19 июня 2021, 11:50

Наколки, триколор и духовой оркестр: как в одесском порту НАТОвских друзей встречали



Визит кораблей НАТО в Одессу 18 июня впервые за несколько недель принес в наш город хорошую погоду. С утра светило солнце, но облака в небе говорили о ветреном продолжении дня.

Около 9 утра на горизонте появился эсминец Ее Величества. Резкий восточный ветерок разгонял веселые «барашки», но было понятно, что шторма сегодня не будет. НАТОвских гостей никто не встречал, на горизонте не появилось ни одного корабля ВМСУ или Морской охраны. Британца и голландца приветствовали лишь лоцман одесского порта и опытные шкиперы буксиров портофлота.

Надо сказать, что экипажи «Дефендера» и «Эверстена» вряд ли устали от нескольких дней пребывания в море. Короткий переход Босфором с трехсуточными маневрами с американским эсминцем после недельного пребывания в стамбульской бухте Золотой Рог скорее были похожи на приятный черноморский круиз.

Однако, надо учитывать, что экипажи участвуют в кругосветке вместе с новейшим авианосцем «Куин Элизабет», поэтому короткий отдых в Стамбуле и Одессе можно считать исключением.

Многих смутил нидерландский триколор, до боли похожий на флаг супостата, однако завсегдатаи одесских причалов вовремя разобрались в сочетании цветов.

Корабли на причале встречали духовым оркестром — музыка гостеприимства не требует перевода, отчего настроение было у всех приподнятым. Корабли пробудут в Одессе до 22 июня.

Фото Сергея Смоленцева




















































Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 19 июня 2021, 14:56     0      
Ну и дебил
   Ответить    
Lucian Andromaniu
Бачу, синку, бачу, що не москаль
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 19 июня 2021, 17:26     +1      
В отличии от тебя?
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz 19 июня 2021, 13:01     +37      
«Многих смутил нидерландский триколор, до боли похожий на флаг супостата»
Так супостат обзавёлся триколором именно после пребывания Петра I в Нидерландах. У них же всё ворованное. Курицу двуглавую срисовали со Священной Римской империи германской нации. Язык у нас позаимствовали (основательно его обкорнав). Воришки по жизни. Не украл — день пропал.
   Ответить    

addvokadd
addvokadd 19 июня 2021, 14:04     +17      
Там такой список ворованного, что долго перечислять. Ворье одним словом
   Ответить    



SimaS
SimaS   страна по ip - od 21 июня 2021, 10:04     -2      
👍
   Ответить    
Александр Золотарёв
Добро пожаловать!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Малятко!
 Пиши вже, краще,  "вороб'ічі ночі"  на одесщині.
   Ответить    

Vladimir Trofimov
Классный репортаж и фото. Особенно номер пятнадцать снизу. Респект автору!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Серое Котэ
Очередной "остряк" а ля 95-й квартал…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Хохмач
Хохмач   страна по ip - od 19 июня 2021, 17:41     +2      
Может им красится по уставу не положено.
   Ответить    
Серое Котэ
Озабоченный какой-то
   Ответить    
ОГУРЕНКОВ
Огородили все и сверху и снизу!!! Подойти нельзя!!! Морские котики/полиция!!! Раньше такого не бывало!!! Может стоит закрывать въезд в Одессу когда в порту стоит корабль??? Смотришь на эту истерию и понимаешь что в армии ничего не изменилось — командуют все те же!!!
   Ответить    
Victor 6932
Ты шо хотел, цветочки вручить?
   Ответить    

Victor 6932
А, если серьезно, то такому субьекту, как ты, делать там нечего.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm 19 июня 2021, 22:50     +5      
Спиртовая шавка, к тебе заразной зараза не прилипнет.
   Ответить    

SimaS
SimaS   страна по ip - od 21 июня 2021, 10:06     -2      
Kuda uh zaraznee posle tebya.
   Ответить    
Великолепный
Наверное, этот моряк увидел на морвокзале красивую девушку-одесситку.)
   Ответить    
Александр Марченко
Видимо специально подбирают таких страшных баб а экипаж, чтобы никого не заинтересовали..
   Ответить    
   Правила


6 element