Наладить транспортное сообщение с Измаилом до сих пор не удалось
Измаил по-прежнему остается отрезанным от внешнего мира – автобусы официально не ходят, а водители, рискнувшие собрать пассажиров и выехать, зачастую надолго застревают на трассе. Об этом сегодня, 2 января, сообщает измаильский портал «СИТИ». Одна из проблемных точек — район села Кирнички. Там ряд автобусов Киев-Измаил простояли по двое суток, пассажиров на внедорожниках приезжали забирать родственники. Издание отмечает, что полностью восстановить нормальное движение по трассе «Одесса-Измаил» за четыре дня не удалось даже с использованием серьезной военной техники.
«На сайте ГСЧС мы читаем бодрые рапорты об освобождении техники и людей из снежных заносов, о том, что дорога «Измаил-Одесса» открыта для проезда. Впрочем, тут же присутствует уточнение — «остается осложненным движение на ряде участков». Дорогу на этих участках расчищали 40-тонным БАТ-2 — военным путепрокладчиком. За один проход он пробивает в снегу путь шириной 4 метра, при этом рабочая скорость движения при 50-сантиметровом покрове снега составляет от 8 до 15 км/ч. Расстояние от Одессы до Измаила составляет примерно 250 км.…Соответственно, за примерно 25 часов можно проложить одну колею от Одессы до Измаила …Подчеркнем — на расчистке работал не один БАТ-2, на дорогах работала техника спасателей, облавтодора, привлекали трактора из близлежащих сел. Но - трасса до сих пор с осложненным движением», — говорится в публикации.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Это же зима! Настоящая Радуемся
Ответить
|
 |
Чему радоваться? Что за 4 суток область и город практически парализованы? Кстати, а где губернатор? Он обязан находиться на своем рабочем месте и разруливать ситуацию. Да, такого бардака у нас еще не было.
Ответить
|
 |
Этот черток на островах НГ празднует!!
Ответить
|
 |
С Новым годом. Да такого праздника что то не припомню. Кто знает, дорога до Овидиополя расчищена? Доехать можно?
Ответить
|
 |
Снег скоро сойдёт. Сам. Интересно, как гусеницы и ковш машины БАТ-2 влияют на прекрасное качество асфальта трассы Одесса — Рени.
Ответить
|
 |
От слова «скрЕпы», ватенваген! ) Как же легко тебя подловить!)
Ответить
|
 |
Смотри язык не прикуси — ты ж ядовитая змея :)
Ответить
|
 |
Смотри за своим, у змей природой все предусмотрено! )
Ответить
|
 |
А за что минуса, за твой провал, ватенваген?! )
Ответить
|
 |
Иди на рекорд, за 5 минут сделай мне 5 минусов! )
Ответить
|
 |
Там такое качество асфальта что никакой БАТ его уже не ухудшит!
Ответить
|
 |
Отменяется значит на выходных поездка. Печально.
Ответить
|
 |
Можно на выходные выехать, а обратно не вернуться из-за ухудшения погоды.Так шо лучше дома оливье кушать чем в степи замерзать.
Ответить
|
 |
Вы совершенно правы не хотелось бы
Ответить
|
 |
Блин, я сначала чуть было не обрадовался, а потом дошло, что это в штатах, а не у нас(( Наши такую технику фиг купят, совесть замучает столько денег заплатить.
Ответить
|
 |
Думская, зря вы рекламируете этот измаильский портал. Зайдите на страницу — это тотально антиукраинский сайт, такое ощущение, что создан Киселевым и Соловьевым.
Ответить
|
 |
А что, снегом нас тоже Киселев с Соловьевым засыпают? Это новости о погоде и дорогах, а не о политике.
Ответить
|
 |
Ездил по той трассе. С такими колдобинами там и без снега трудно проехать.
Ответить
|
Правила
|
19 октября
|
| 21:30 | Дети-солдаты: почему такое возможно в Украине и как это исправить? (колонка редактора) 30 |
| 19:19 | Помогли рф продать краденое украинское зерно: в Одессе задержали директора компании и его подчиненную  43 |
| 17:13 | За сутки в Одессе выпала месячная норма осадков, и городу снова обещают грозу 20 |
| 15:38 | Мусорная алхимия: в Одессе бюджетные деньги спустят на изучение отходов горожан 6 |
| 13:22 | Туфелька для фетишиста и гастролирующие скульптуры: в Одессе протестировали «примерочную» для уличных арт-объектов  12 |
| 11:30 | Фотографировала из окна маршрутки: в Одессе задержали шпионку рф, которая наводила ракеты на порт и военных  45 |
| 10:24 | Лишился пальцев, а у соседки — контузия: одесситу, который устроил взрыв, грозит до 7 лет 5 |
| 08:19 | Любил море и Одессу. Ушел из жизни известный художник-авангардист  11 |
| 18 октября |
| 22:00 | Возвращение графиков, смертельное ДТП и старт фестиваля военного кино в Одессе: топ новостей недели от «Думской»  51 |
| 21:23 | В центре Одессы с погоней задержали сбежавшего из воинской части: он выхватил у патрульного пистолет (обновлено) 29 |
| 19:17 | Ливень в Одессе: из-за подтопления путей трамваи останавливают движение  5 |
| 18:10 | Газовым баллончиком в глаза: в Одессе беглец из воинской части, ослепивший троих полицейских, отделался легким наказанием 8 |
| 15:04 | Розовый десант: в Одесскую область из Турции прилетела стая молодых фламинго (фото)  11 |
| 12:17 | В центре Одессы после атаки загорелась крыша жилого дома (фото, видео, обновлено)  31 |
| 11:00 | Россия атаковала энергетику Одесчины: 24 тысячи потребителей без света 14 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|