«Замок Гарри Поттера» оценили в 15 миллионов долларов
Одесские риэлторы предположили, сколько может стоить «замок Гарри Поттера», который нардеп Сергей Кивалов и почетный президент МГУ решил продать после скандального визита евромайдановцев.
Так, покупателю, положившему глаз на роскошный особняк у моря в районе 8-ой Фонтана, придется выложить не меньше 15 миллионов долларов.
По оценке девелопера Алексея Виговского, рыночная стоимость особняка — из расчета примерно 2,5 тысячи долларов за квадратный метр — составляет не меньше 10-15 миллионов долларов. А прилегающий к «замку» теннисный корт оценили в 300 тысяч долларов.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Вы уж простите, но мраморный бильярд ни как не сочетается железной, хоть и винтовой, лестницей. Все, что мы увидели на фото и видео там и есть современное мещанство.
Кидалов всегда выход найдет Продать, чтоб вернуть денюжку и остаться "чистым" + еще награбить и купить островок с таким же замком, а потом уже пох й на эту "политику".
Вот вам пример манипуляции информацией: ведь не МГУ оценило этот «домик» в 15 миллионов, а какой-то никому не известный риэлтор, которых по Одессе пруд пруди. А тут так выставили, как будто Кивалов оценил его в 15 лямов. Впрочем, что возьмешь с журналистов — выборы начались, правила «игры» никто не отменял
не "цифру", а названную сумму денег. И не "с потолка", а с применение определенной методологии в сравнении со стоимостью аналогичных объектов у моря, процента физического износа и т.п.
Объекты недвижимости оценивают специальные агентства, но ни как не собственник. Он может согласиться с названной ценой или нет. Это его право. Но и смысл оценки состоит еще и в том, чтобы ее продали, т.е. чтобы ее кто то купил, а не для того, чтобы она длительное время числилась в продаже.
Во всей Европе чуть не ли основную привлекательность и ценность всех замков традиционно составляют привидения! (Монахи — францисканцы, жертвы инквизиции, знатные дамы и рыцари)
А Кивалов будет ходить ночами, стенать и звенеть цепями, как Кентервильское привидение?)) Интересно,как это отразится на стоимости домика Гарри Поттера?
Ну, продаст кому-то Кивалов домик. И что? Дело ведь не в хозяине, а в том, что это сооружение заграждает подходы к берегу моря, противореча закону и естественной потребности граждан пользоваться берегом и морем. Здесь самое главное — открыть свободный доступ к воде, как это есть со стороны 10-й станции и отсутствует в сторону 8-й. Вот с этим и надо бороться- с нарушением Закона, а не с домом, хоть замком, хоть гостиницей.
Да вообще надо эту хату у КиДалова тупо забрать бесплатно и все. Продавать еще. Мало того что как бычье тупое отжало землю у одесситов за 1 гривню так еще и наварить бабла вздумало 15 лямов. Отжать и все. Нехрен с быдлом оборзевшим церемониться.
Кидало наверное решил сам себе его продать через своего человека. Купит типа он а фактически этот дом остается за Кидалом.
Если гаспада которые из быдла в князи думают что в этой стране им возможно всеми правдами и неправдами набить карманы и стать пожизненно графами, князьями да баронами и своим отпрыскам передать право наследства и дворянский титул, стать неприкосновенными, святыми там или под крылышко РПЦ к примеру — то напрасно надеются. Не в этой стране. Так что есть смысл присоединиться туда где более для такой жизни народ подходящий — на Рублевку в Подмосковье.
Продать ему это позволить однозначно нельзя. Да и мало кто купит из порядочных людей столь проблемную собственность. Надо признавать все это незаконным и национализировать. Далее — корты и всякую ворованную територию пляжа — вернуть в общественную собственность. Само же здание разделить. Часть — оздоровительный центр для пострадавших бойцов в АТО. Часть — пансионат для пенсионеров.
Сплошная польза будет. Во первых эти пенсионеры увидят реальные масштабы коррупции киваловского «правосудия». Во вторых эти же пенсионеры не будут очередной раз за гречку и за сладкие киваловские речи голосовать за него. Ну это же будет полный идиотизм, если он опять во все выборные органы власти просочится! Надо с этим кончать. Мы с этого дерьма с киваловыми никогда не выберимся.
Украина, как и Америка — страна, позволяющая любому проходимцу осуществить свои сокровенные и тайные желания: из сержанта милиции стать каким-то хитрым способом «почётным и трижды международным Президентом, Академиком и пр. и пр.Прям какой-то Великий князь Потёмкин двадцать первого века!
Хочу посмотреть на того идиота который это захочет=сможет купить. Оценивать можно сколько угодно, а реально продать — это уже другая цена. Может самому Гарри Поттеру предложить? :). Может у него деньги найдутся?:)
Цена указанная может и реально, но что-то здесь попахивает с ситуацией бизнеса, РОШЕН, дают 1миллиард, но не Я -ХОЧУ-3 миллиарда.И заметьте до сих пор не выполнено одно из предвыборных обещаний.И все молчат
Я таки поня от куда в наш город поподает этот ватный стаил аля кивалов. Из сел и колхозов бессарабии Как и сам мисье Эль Кивалов. Противно видеть эту вату
Этот замок-памятник самой бездарной трате денег!!! Его не продать и не найти применение!!! Все тут на эмоциях, но если подумать-этому зданию не возможно найти применение! Детские приюты, санатории-это все не реально! Очень дорого в обслуживании(свет, отопление и и.д.) и перестраивать все внутри прийдется, планировка не та Очень дорого и бесполезно потраченные деньги! А сколько полезного за них можно было сделать! Скольким людям помочь! ..
Да кому сдался этот мещанский бордель стиля «А-ля Пшонка»? Разве что самому Кидалову, который и продаст это безобразие себе любимому через подставных лиц. Кстати, он по-моему первоначально оформлялся как лодочная станция и непонятно как там потом вырос замок Микки Маусу (по выражению Саакашвили:)) с 4х метровым забором? Пусть собаковод разбирает побыстрее эту свою мещанскую будку, восстанавливает там пляжи и не злит одесситов своей наглостью.
Р.S. И вообще, надо судить тех лиц, которые отдавали Кивалову пляж и 100метровую зону за 1 грн в год. Это натуральное вредительство городу и государству!
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.