maristella



Одесские налоговики разыскивают неплательщиков налогов по объявлениям


Налоговая администрация ищут неплательщиков налогов в газетах и интернете. Об этом сегодня рассказал председатель налоговой администрации в Одесской области Александр Чернобай.

По словам главы регионального ведомства, сотрудники государственной налоговой администрации ищут объявления предпринимателей о предоставлении тех или иных услуг. После этого данные бизнесменов просматривают по своей базе. Если предпринимателя нет в списке, налоговая предлагает ему официально задекларировать свои доходы или оформить ЧП.


Александр Чернобай
Александр Чернобай


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Дормидонт
Вот увидите — они скоро и объявы о продаже (машин, квартир, котов..)будут мониторить на предмет «поиметь со сделки»
   Ответить    

Атлантик
да ничем это не грозит. Вешаешь трубку и не обращай внимание. Доказать они все-равно ничего не смогут. Нужно поймать на горячем.
   Ответить    

midanaal
Моя милиция меня бережет.
   Ответить    
25 кадр
а если без бе то…?
   Ответить    
алекс 1977
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Белый
Нет оттуда растут только голова ноги тех кто не платит налоги))
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 октября 2011, 13:36     +12      
Согласен с Вами, мордой он на пацюка похож. Есть один ненавязчивый вопрос: «Вы 5 000грн. выиграли на конкурсе рассмешив комиков?»
   Ответить    

Дормидонт
Налоги то существуют везде и большие. Но речь идет о том КАК потом они используются. Если на них обустраивают Межигорье, к примеру, это одно, а если строить горбольницу для налогоплательшиков — это другое. Поэтому народ и возмущается. Правда все больше в блогах и на кухне.
   Ответить    

Latviešu strēlnieks
Он блефует. Не верю, что кто-то сидит и ковыряется в интернете весь рабочий день выискивая каких-то мифических предпринимателей. Такие случаи могут носить разве что единичный характер. Заявление сделано с целью очередного  запугивания и повышения собственной важности
   Ответить    
Marior
Marior   страна по ip - od 17 октября 2011, 14:08     +15      
Интересно, аффтара вездесущих объявлений «Лечу мазью» уже вычилслили на предмет уплаты налогов?)
   Ответить    
Лобстер.
Пусть схватят этого хироманта уже, чья тачка с рекламой стоит на Бунина возле цветов уже пол года.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Ха! Так это же так называемые «внешние факоры», оперировать которыми ни один разумный человек или организация не будут. Потому как их валидность равна примерно нулю (гипотетически от моего имени любой человек может подать объявление, точно так  же я могу подать объявление от имени любого другого человека. А если фишка таки работает, можно быстро выносить конкурентов из бизнеса, подавая объявления по отличному от профиля КВЕДу — вызывая дождь штрафов на их голову по цене подачи объявления. Здесь играет несоизмеримость величин затрат и профита, а запитывается конструкция гениальностью новаторства мосье Чернобая — штоб он был здоров на потеху публики)
   Ответить    
Игорь2012
Почему гниды? Речь не о продаже своего авто, не надо утрировать.

Платите налоги! Единый это от 100 до 200 гр в месяц, и занимайтесь любимым делом. Торгуйте чем  хотите…

Вы же требуете от правительства лучших дорог, лучшей жизни и тд? Вот начинайте с себя! Все изменения начинаются с вас лично.

Я плачу налоги!
   Ответить    
kofea
kofea   страна по ip - od 17 октября 2011, 18:26     +7      
Я тоже плачу!!! Только вот эти гниды из налоговой налоги не платят, т.к. ездят исключительно на лексусах, круизерах и т.д…. А значит, как правильно заметил Гост, попадают в расстрелянные списки, как орган непотребный и геноцидный. А изменения, я думаю, точно будут…
   Ответить    
Аичка
торгуйте чем хотите. Хорошо… ну вроде как.

Платите налоги! Единый это от 100 до 200 гр в месяц… вроде тоже немного
 пример : любимое дело дало плоды, вернее ростки, подала на е-маркет объявление и продала за 4 месяца 5 кувшинок по 50 гривен 250 гр заработала. УРА, прибыль!  а за 4 месяца я должна сколько заплатить? Это по минималке то? 
   Ответить    
Атлантик
толсто тролите.
   Ответить    
Евгений Онегин
Во блин гнаунюкам заняться нечем! )

Самые злостные уклонисты — ЧПЕНы!
Олигархи миллионы за кордон выводят, а тут нашли кого «подоить»!

Охрененное управленческое решение! В духе СССР! Да и рожа, поди, соответствующая ))

Тупой украинский чиновник не понимает: чтобы ВСЕ платили налоги, нужно, чтобы эти нахлебники тупо не воровали эти самые налоги!

Страна непуганных идиотов… Точно!
   Ответить    
Sergua
А если мы будем неплательщиков налогов искать на стоянках перед налоговой, прокуратурой, судами, райадминистрациями, по роскошным домам на Фонтане, Совиньоне, Царском селе???
   Ответить    
Fima Sobak
Искать и привлекать к уплате надо однозначно,
да статью в Конституции об обязательности уплаты налогов пока никто не редактировал ;)

Не одним же официально трудоустроенным городской бюджет наполнять!
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 17 октября 2011, 18:13     +10      
Как правильно сказал Атлантик вешать трубку и посылать на х.. Пусть мажоров на налоги разводят, а для простого народа та же сдача комнаты или квартиры через интернет или газету может единственный способ с голодухи не подохнуть.
   Ответить    
SanSan
Бывший Макеевский завмаг приехал в Одессу и будет пугать одесситов, абсолютно забывая про свою донецко-маккевскую недвижимость, которую сам тоже сдает. И не понимает, что после такой работы, он скоро ее тоже не увидит. Суд то народный будет, а не кумовской или купленный.
 Команда донецкой «семьи» окуппировала Одессу и Одесскую область, чтобы бабла срубить по легкому. Вот откуда бандюки всю инфу о бизнесе и бизнесменов получают из первых рук.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
ну где бы еще денег взять?
   Ответить    
Никузькин
А почему бы не брать налоги за рекламу с надписей на стенах туалетов и направлять их прямо в Межгирья? Так сказать, прямой налог
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 18 октября 2011, 12:25     +2      
Недавно для своих друзей ( у них 5 квартир на сдачу) предложил хороший договор \«с квартирантами\» — по договору для проживающих предоставляются платные сервис-услуги по уборке и содержанию помещения (классический вариант договора найма) т.о. переложил на квартирантов проблемму — кто есть налоговым агентом.
А в случае чего так максимум что могут требовать внести в ежегодную декларацию доход с данного вида услуги с уплатой 15% от заработанного, заодно невозможно привлечь за сдачу в наем арендуемых помещений.
Приходила налоговая по одной из квартир квартиранты ляпнули лишнее, но когда разобрались кто именно будет отвечать тихо съехали а налоговики так и не смогли получить от них прояснений или показаний — так и умерло, единственно за 2 мес задекларировали (в мае) дополнительный доход не по основному месту работы.
   Ответить    
   Правила



23 июня
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
11
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
23
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
5
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×