В центре Одессы пьяный мопедист ударил полицейского наручниками: правоохранитель получил серьезную травму глаза
Инспектор патрульной полиции серьезно пострадал, когда задерживал пьяного мопедиста.
Как стало известно «Думской», инцидент произошел вчера во второй половине дня на Малой Арнаутской.
Правоохранители остановили нетрезвого водителя мопеда и собирались оформить на него админпротокол по 130 ст. КУоАП. Нарушитель начал оказывать сопротивление, и патрульным пришлось применить силу. На мужчину уже надели наручники, когда он вырвался и нанес сильный удар браслетами по лицу старшего лейтенанта полиции. В результате офицер получил проникающее ранение глаза. Его госпитализировали в институт глазных болезней и тканевой терапии имени Филатова.
Открыто уголовное производство по части 1 ст. 345 УК Украины.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Люди вобще страх потеряли. Ну попался бухой, уже не усложняй ситуацию, то было одно дело, пьяное вождение, а так еще плюсуется вред здоровью полицейского, ему же дураку теперь сидеть придется. А полицейский вынужден лечиться, еще и калекой остаться может. Как они умудряются постоянно подставляться, то морду набили, то вот глаз повредили, то сотрясение.
наверное, полицейский оскорбил его или унизил, потому получил в глаз. а не надо было провоцировать. ещё не известно в самом деле был пьяный или им показалось.
Регистрацию велосипедов и роликов вы тоже поддержите? И детских колясок в придачу. Категорию "А1" нам впихнули коряво, и с нарушением международных норм, она не соответствует Венской конвенции о дор. движении. Вы при покупке автомобиля готовы выложить ещё такую же сумму за его "оформление по закону"?
Вообще то когда я покупал автомобили то всегда оформлял всё как положено и по закону. А если ты не имеешь водительского удостоверения то тебе не место на авто дороге — это лично моё мнение. И не надо выдумывать про коляски и велики, и ролики — они не оснащены двигателем. Каждый водитель должен соблюдать пдд а водитель без водительского удостоверения просто может не знать пдд и спровоцировать дтп
А при чём тут двигатели? У пешеходов нет двигателей, но даже они ПДД знать обязаны, тут я с вами согласен. Много ДТП происходит именно по вине пешеходов и велосипедистов. Но оформление мопедов должно стоить адекватную сумму, а не равняться стоимости самого транспортного средства.
Лично я не против что бы оформление было не дорого. Но вождение только с водительским удостоверением и на мопеде обязательно номерной знак. Заезжаешь в какую нибудь Беляевку а там мопеды, велики двигаются как в Индии, по своим, только им известным правилам
Количество погибших в результате атаки 28 марта увеличилось до четырех человек. Сегодня утром в больнице скончался 79-летний одессит. Мужчина получил ранения при обстреле, проходил лечение, однако организм не выдержал.
В Одессе полицейские в присутствии ТЦК сломали мужчину плечевую кость во время бусификации.
"Водитель не создавал угрозы жизни или здоровью и самостоятельно разблокировал центральный замок автомобиля. Поэтому патрульные, вероятно, вышли за пределы полномочий и применили физическую силу непропорционально обстоятельствам", подчеркивает омбудсмен Дмитрий Лубинец.
Более 1,5 млн гривен зарплаты получил за прошлый год управляющий делами Одесского областного совета Александр Балан.
Судя по его декларации, это позволило чиновнику существенно опередить по доходам даже главу облсовета Григория Диденко, который указал лишь 1,1 млн грн. При этом 46-летний Балан получает не только солидную зарплату из бюджета, но и пенсию около 11,5 тыс. грн ежемесячно.