сов1



Биткойновый миллиардер: одесский нардеп стал самым богатым украинцем из числа госслужащих и депутатов


Народный депутат Дмитрий Голубов оказался самым богатым украинцем из тех, кто обязан декларировать свои доходы и имущество.

В 2017 году размер его состояния превысил 2 миллиарда гривен. Это стало возможным благодаря стремительному подорожанию биткойна: у Голубова целых 4376 единиц этой криптовалюты, приобретенных еще в 2012 году за 402 тысячи грн. Кроме того, в прошлом году он докупил столько же Bitcoin Cash и  Bitcoin Gold.


Инфографика declarations.com.ua
Инфографика declarations.com.ua


Читайте также Одесский биткойнер стал миллиардером и рассказал, когда купит Припортовый завод

При этом дополнительных доходов у политика, судя по декларации нет: он живет на одну зарплату нардепа. В 2017-м Голубов заработал в Раде 246 тысяч гривен.

Сбережения свои нардеп практически не тратит. Из задекларированных в 2016 году 218200 долларов к концу 2017 взяли всего 50. Нетронутыми остались и сбережения жены: $280 тысяч и 620 тысяч гривен.

Семье нардепа по-прежнему принадлежит оформленная на жену телерадиокомпания «Здоровье», 25% жилищно-строительного кооператива «Парк Фонтанов» в Фонтанке Лиманского района и квартира площадью 88 квадратных метров в Одессе. Кроме того, он арендует номер в парламентском отеле «Киев».

Машин у нардепа нет.






Дмитрий Голубов
Дмитрий Голубов
экс-народный депутат Украины
231 новость, 940 фото

Новости по этой теме:



Sam Fisher
Через какое время будут исчезать комментарии о Голубе?
   Ответить    
Odessit-rus
Odessit-rus   страна по ip - ru 26 марта 2018, 18:56     +2      
Идеальный стратег…
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 26 марта 2018, 18:56     +1      
Гыгыгы.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
спалился  ты, Сурикат, вот это гыгыгы выдает тебя,  нехорошо клонов разводить и самому с собой разговаривать — следи за собой, будь осторожен
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 26 марта 2018, 19:14     +1      
Дурилка картонная, когда твоя Надька гыгыкала, ты ее почему то цурикаткой не называл.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
раптор, вайпер, фишер — сурикат шел по Дерибасовской и ничто не выдавло в нем путинского тролля, ни бутылка боярышника, торчащая и  кармана прогорешвего в районе заднего прохода ватника, ни пачка российских рублей, скромно выглядывающих из-под нестиранной портянки, ни надорванная гармошка, неудачно растянутая на похоронах паяца Задороного
   Ответить    
Sam Fisher
Вел, что ты сегодня курнул?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ну да, голова, даже можно сказать головище! Накрасть денег с карточек у америкосов и битков прикупить это да, большого ума человечище, и ещё первооткрыватель, брать взятки в битках, и через свой " благотоворительный фонд вести подкуп " хомячков" фантазии и изобретательности ему не занимать, но при всем, при этом человек " говнище"
Сорри, сугубо ИМХО!
   Ответить    
Україна понад усe!
просто преступник…каких в раде достаточно…аКа Скрипт, епта…
   Ответить    
Yury  Makovey
а кто проверял наличие присутсвия этих криптокотиков у этого пeдика?
   Ответить    
Україна понад усe!
ну у остальных барыг депутатов тоже никто по счетам задекларированные деньги не проверяет…то такэ…
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 27 марта 2018, 20:07     0      
он сам задекларував их
   Ответить    
Пересмешник
Вор. Он за границу выехать не может. Его ФБР пасет. Кацапский лизун.
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 26 марта 2018, 20:12     +3      
где рещение суда о том что он вор? вы в курсе, что за такое вас могут и засудить и снимут последние штаны с вас, поверьте! осторожней с ярлыками, возможности у пана Голуюова большие, он на мэра недавно поручился в суде)
   Ответить    
Леня Голубков
От Голубчик дает, вот берет и быдлу в лицо гадит, а быдло голосует. Так держать, лошить электорат, больше любить будут
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 26 марта 2018, 19:00     +2      
Какая богатая жена) всем такую желаю)
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 26 марта 2018, 19:02     +11      
У Геши тоже небедная.

https://infokava.com/64484-rassledov…
   Ответить    
Павел Шустов
а вот Мавроди — да, вымер
   Ответить    
тетя Фира
Не выдержало сердце от обиды, что лохов становится меньше.
   Ответить    
Али - баба
----
   Ответить    
Али - баба
Мда.. печаль, если бы не МАВРОДИ то лохов было бы больше!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А Савченко, второй по количеству, это кто, не Надька ли? Или есть ещё депутат с такой фамилией?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Савченко это губернатор Николаевской области, очень богатый и влиятельный чувак
   Ответить    
Великолепный
Возьми очки моего дедушки и посмотри еще раз, каким цветом обозначены доходы Надежды Савченко.
В 2017г. её доход составил пол миллиона! (гривен).
87, 8 тысяч гривен депутатская зарплата,
169, 9 тысяч гривен — обеспечение депутатской деятельности,
и 165, 4 тысяч гривен — гонорары.
Е-декларация Савченко: депутат  получила 423 тысяч гривен доходов — Апостроф
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Что ты всем тычешь очко своего дедушки?
   Ответить    
Best.Genral
Best.Genral   страна по ip - od 26 марта 2018, 19:27     -2      
Насколько неприятный тип и его физиономия слывет во всем мире ворюгой а у нас депутат от партии власти Стыдно за такую власть и ее депутатов
   Ответить    
Великолепный
Он свозил дворников в Египет за свой счет. Построил несколько спортивных площадок в Суворовском р-не…
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 26 марта 2018, 19:49     -2      
Гыгыгы, не смеши мои тапки, стадионы за городской счёт.
   Ответить    
отец Иосиф
"Сбережения свои нардеп практически не тратит. Из задекларированных в 2016 году 218200 долларов к концу 2017 взяли всего 50. Нетронутыми остались и сбережения жены: $280 тысяч и 620 тысяч гривен."

Это он за 50 баксов спортивные площадки построил и дворников в Египет свозил?
   Ответить    
Семь-Восемь
Вот интересно, он их что, уже вывел, и перевел в твердую валюту? и деньги лежат в банке?… Я не знаю как у депутатов, но у меня на! 00 баксов этой ерунды, хочу вывести-все платежки требуют 50% комиссии.
   Ответить    
Sam Fisher
Вступай в БПП.
   Ответить    
Великолепный
А тебя оттуда уже выперли?
   Ответить    
Sam Fisher
За что тебя оттуда выперли?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Его просто выперли…
   Ответить    
ПнАлВч
А таки как правильно- коин или койн, биткоиновый, или биткойновый???
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 26 марта 2018, 19:54     +4      
Битко́йн (англ. Bitcoin, от bit — «бит» и coin — «монета») — пиринговая платёжная система, использующая одноимённую единицу для учёта операций и одноимённый протокол передачи данных. Для обеспечения функционирования и защиты системы используются криптографические методы.
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 26 марта 2018, 19:58     +6      
ГФС напоминает -граждане украины обязаны заплатить налог с удорожания их битков! )) депутат Голубов, кстати, как пример для всех его заплатил! А вы все ему просто завидуете, нищеброды)
   Ответить    
Україна понад усe!
ты чо поц? он скока пол миллиарда уплатил?
   Ответить    
Yury  Makovey
отлично, где можно глянуть его декларацию?
   Ответить    
тетя Фира
Корейко сменил фамилию и переквалифицировался.
   Ответить    
Нaдeждa Нaдeждинa
не могу такие новости читать!
пойду лучше детективу посмотрю.
про маньяка. гыгыгы.
   Ответить    
Тетя Сара
Разбогател не с помощью криптовалюты, а воровства. Очень стремный тип, далеко пойдет.
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 26 марта 2018, 21:21     +4      
У Голубова башка варит-это факт!! К власти его подпускать опаснее, чем многих тупых политиков…
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 26 марта 2018, 21:30     -5      
ну так еврейский малчик, а они все умненькие всегда)
   Ответить    
everywhere
everywhere   страна по ip - ua 26 марта 2018, 21:41     +1      
Про то что у него нет машин улыбнуло)
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 26 марта 2018, 22:01     +2      
он, кстати, уверенно идет на мэра, на следующих выборах реальный кандидат, попомните мое слово)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 марта 2018, 22:16     -6      
он на это не пойдет, так как не похож на полного идиота. Без Депутатской неприкосновенности его быстро выдадут по запросу интерпола.
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 26 марта 2018, 23:35     +1      
сомневаюсь, до депутатства же не выдали, даже дело закрыли и отпустили, на выдачу нужна политическая воля из киева
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 марта 2018, 01:39     -2      
это Не аргумент. В будущем не сможет никакая украинская власть плевать на мировое сообщество.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Теперь я точно знаю, кем Вел будет за ( недай бог станет) нового мэра топить) Да Лёня трамп)?
   Ответить    
Советник
Курс биткоина сегодня чуть меньше 8000$( на момент публикации комментария) Если заявлено 4376, это значит капитализация около 35 млн. Долларов. Значит в гривне это чуть больше 900 млн. грн.
Т.е. господин Голубов за несколько месяцев( с Декабря) потерял больше миллиарда гривен. Завидовать?? Да тут рыдать и сострадать надо!!!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это не последнее удешевление, если будет и дальше хранить, а он будет, иначе не докупал бы ещё, то дождется стартовой цены, это обычная пирамида, только направленная на хитросделаных, тех кто думает, что он умней Одесского равина)
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 27 марта 2018, 20:10     0      
биток — это не пирамида, если вы не понимаете сути блокчайна, то не повторяйет как попугай за обывателями про пирамиду битка)
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 27 марта 2018, 20:28     +1      
Блокче́йн (англ. blockchain или block chain[1]) — выстроенная по определённым правилам непрерывная последовательная цепочка блоков (связный список), содержащих информацию. Чаще всего копии цепочек блоков хранятся на множестве разных компьютеров независимо друг от друга.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 27 марта 2018, 01:38     -4      
биткоин это идеальная стиральная машина для грязных денег.
   Ответить    
пусныня
так для этого и придумана.
   Ответить    
Костя Костя
он не самый богатый из госслужащих.

2 миллиарда гривен это всего навсего 75 миллионов долларов. Цифра смешная для таких госслужащих, как Пётр Порошенко, Константин Живаго,
   Ответить    
Великолепный
Д. Голубов не сообщил о покупке биткоинов на 24, 5 млн грн.

Нардеп не сообщил о покупке биткоинов на 24,5 млн грн
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 27 марта 2018, 21:04     -2      
подытожим, пановэ — наш депутат Голубов вправе владеть любой собственностью хоть битком хоть недвигой и нечего тут завидовать, если вы просрали первоначальный период накопления капитала в стране или были еще слишком малы или уже слишком стары! другой вопрос — это происхождение среств на покупку ьитка, паном депутатом, но тут действует презумпция невиновости до обратного решения суда и вообще…вам тут не Америка и не ЕС, шоб так глубоко мыслить и копать))
   Ответить    
Леня Голубков