Нардеп Гончаренко на сессии ПАСЕ поднял вопрос о нарушении прав человека в оккупированном Крыму
Вчера на вечерней сессий ПАСЕ в Страсбурге народный депутат от партии «Солидарность» Блок Петра Порошенко, глава межфракционного объединения «Крым» Алексей Гончаренко задал вопрос главе комитета министров Совета Европы, министру иностранных дел Болгарии Даниэлю Митову о нарушении прав человека Российской Федерацией в отношении крымских татар.
«Последнее решение оккупационных властей о запрете деятельности Меджлиса крымско-татарского народа мы рассматриваем как начало геноцида. Какие практические шаги Совет Европы сделает, чтобы защитить Меджлис и крымских татар в целом?» – спросил нардеп.
Глава комитета ответил, что по инициативе Генерального секретаря Совета Европы в Крым была отправлена мониторинговая миссия, которая оценивала ситуацию с соблюдением прав человека местного населения. «На данном этапе речь шла не о статусе Крыма. Совет Европы считает, что это очень важный первый шаг для того, чтобы подобные миссии в дальнейшем имели доступ на территорию полуострова и могли документировать и принимать соответствующие меры в случае нарушения прав человека», — сказал Даниэль Митов.
По мнению Алексея Гончаренко, одним мониторингом проблему нарушения прав человека в оккупированном Крыму не решить. «Конечно, мониторинг в Крыму – это замечательно. Однако мы должны делать все возможное, чтобы на деле прекратить ущемление прав крымских татар и украинцев в Крыму и самый надежный способ обеспечить это – вернуть Крым домой, в Украину», — отметил нардеп.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
а лёсик губошлёпка все указал в своей декларации?, ни чего не забыл чем владеет?! , может журналисты проверят этого Корейко, и с позором выгонят! А то животное хорошо устроилось за Госденьги кататься по заграницам
Насчет Крыма, кроме Джемилева и Чубарова, ну еще и Ильясов, то они реально борются за Крым, и даже хотят чтобы Крым все таки был в составе Украины, а все остальные — только бла-бла
Что же он бедолага так за них раньше не переживал. Не вносил предложения по крымско-татарскому языку? Пилили со своей партией так Крым, аж гай шумел. Теперь у него сердце болит. Ржу не могу.
Крупную закупку дизтоплива по необычно высокой цене запланировало госпредприятие «Измаильский морской торговый порт».
Всего оно хочет приобрести 600 тысяч кг солярки с ожидаемой стоимостью 55,6 млн грн. Килограмм дизтоплива это 1,16-1,2 литра, то есть поставщик должен будет передать порту примерно 720 тысяч литров. Исходя из ожидаемой стоимости, один литр обойдется порту в 77,2 грн после недавнего скачка это максимальная розничная цена на заправках, оптовые поставки обычно сильно дешевле.