Нардеп Гончаренко призвал Зеленского отменить расширение списка профессий, представительницы которых должны стать на воинский учет
0
Народный депутат от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко обратился к президенту Владимиру Зеленскому и премьер-министру Денису Шмыгалю с требованием отменить расширение списка профессий, представительницы которых должны стать на воинский учет в 2022 году. Как сообщил сам нардеп в Телеграм, он потребовал рассмотреть данный вопрос на сегодняшнем заседании СНБО. Гончаренко настаивает на возвращении предыдущей редакции ч. 11 ст. 1 Закона Украины о воинской обязанности и военной службе.
Эта статья предусматривала, что женщины, имеющие профессию, родственную военно-учетной специальности и пригодные к прохождению военной службы по состоянию здоровья, возрасту и семейному положению, могут браться на военный учет военнообязанных. «Именно это позволит отменить приказ Минобороны и сделает невозможным принятие подобных волюнтаристских решений по расширению специальностей и профессий женщин, которых хотят ставить на воинский учет», — заявил народный депутат. Напомним, 23 декабря стало известно, что в Украине значительно расширили перечень профессий, согласно которому на обязательный воинский учет должны стать женщины, пригодные к прохождению воинской службы по состоянию здоровья и возрасту (от 18 до 60 лет). Согласно новому перечню воинскому учету подлежат украинки, которые работают в сфере госбезопасности, транспортной сфере, IT, медицине, журналистике, туризме, педагогике и т.д. Если вовремя не стать на учет, женщина и ее работодатель могут быть оштрафованы.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Бог ты мой! А фото то какое)). Ну прямо защитник земли украинской)))).Какой взгляд. И в каком батальоне АТО проходил службу это перевёртышь? Аль , только языком молоть и может, да с партии в партию там где потеплее метаться?))))). Когда у меня плохое настроение,- всегда смотрю два видео.Первое,- это когда Яныку венок в башку влетел.И второе, когда Лёшик в Крыму по морде отхватил)))
Відповісти
|
 |
Абсолютно непродуманное решение Зе-команды. Ведь ранее на воинском учёте состояли только женщины-врачи и медсёстры.
Відповісти
|
 |
А ты таки где на стрелочника-гермафродита обучался, Лупан Дебилович?;)
Відповісти
|
 |
Ваш словесный понос, при вашем же умственном запоре, мне не интересен, а в связи с Вашим скудоумием, коль вы не в курсе что Женщина-Врач, Женщина-связист, а не врачика и связистка, как-то так.. на сим диспут окончен. Ну и хорошо что хоть назвались, огласили постом выше свое имя)
Відповісти
|
 |
Лупан Дебилович, твой умственный маразм таки ограничен твоей безмозглостью;)
Відповісти
|
 |
Вредный 30 декабря, 20:03 это цивильная профессия такая имеется?
Відповісти
|
 |
Ну так понятно, если бы это же Петро предложил, то было бы продуманное решение. Я считаю, что как раз всё продумано и в военное время всякими финансами, снабжением и прочими околовоенными делами должны заниматься женщины. А протирающие штаны на этих должностях мужики все на фронт.
Відповісти
|
 |
Смотрел этот список так проще было указать список профессий, представительницы которых НЕ должны становится на воинский учет
В этом списке есть даже библиотекари:)
Відповісти
|
 |
Петрович, радисты и радистки тоже состояли на воинском учёте. И были военнообязанные с 19 лет. Я одна из них была, невзирая на национальность, код 36. Я думаю, что Вы знаете, какая. И никакой истерики при этом не было. Упаси бог, ни в коем случае не скорблю за СССР, и не уважаю Зеленского. А если учесть, что наша страна принимает участие в боевых действиях
Война идёт на нашей территории, и не гражданская. Мы должны все стоять на защите Украины. Иначе нам грош цена!!! На учёте должны все быть, пока такая ситуация в стране.
Відповісти
|
 |
Не было никаких кодов, была ВУС и в ней было больше цифр.
Відповісти
|
 |
Был код 36. Это другие национальности. Так было в статуправлении ( управление статистики в СССР). Это называлось прочие национальности ( или другие национальности). Туда входили очень многие нацменьшинства
Відповісти
|
 |
Что за бред про нацменьшинства, если речь про ВУС?
Відповісти
|
 |
Ах, так Вы не знаете, что есть этот код?. Ох ты боже мой!!! Вы и статистику не знаете??! Код 36 это были другие национальности. Одна из них евреи!!! И это я, одна была такая, радистка, с трудом в институт поступившая!!! И не туда, куда хотела. И поверьте мне, не самая тупая была в этой жизни. И не дай бог, Вам пережить то, что я пережила в свои 18 лет при поступлении в Институт им.Ломоносова на механический факультет(ныне пищевая академия). Моя мечта была Гидрометеологический институт. Но не сложилось. Даже документы не приняли.
Відповісти
|
 |
Во-первых, речь была о воинской специальности, а не какой-то графе непонятно где, во-вторых, престижность ОГУ была в несколько раз выше, чем в Гидромета, поэтому хватит писать бред.
Відповісти
|
 |
На учёте должны стоять все совершеннолетние кроме слабых здоровьем, пока страна воюет.
Відповісти
|
 |
Если прям нужны все, то пусть будут действительно все. А не только официально трудоустроенные по профессиям из идиотского перечня.
Відповісти
|
 |
Абсолютно бесполезная туфта.Заставлять воевать -это бесполезная трата ресурсов.Только добровольцы.Со всеми благами и привелегиями для выживших и членов семей погибших.Все откосившие идут нах_уй.Ни льгот, ни госслужбы, ни права голоса.
Відповісти
|
 |
Если бы так было, то Зеленский никогда не стал бы президентом. У Вас очень хорошее предложение.
Відповісти
|
 |
Насчёт воевать да, но их же не воевать будут отправлять, а замещать тех, кого отправят воевать. Неужто не понятно?
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
А кто кого заставляет воевать? Воинский учёт женщин не предполагает призыв в армию.
Відповісти
|
 |
Великолепный, здесь я с Вами согласна на все 100. Я немного ранее об этом написала. Но мне хочется, чтобы мною неуважаемый президент тоже стал на учёт в военкомате. Все болезни не в счёт.Особенно близорукость.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Он состоит на воинском учете в военкомате и является главнокомадующим.
Відповісти
|
 |
Во-первых — верховным главнокомандующим! На пресс-конференции наш наполеончик очень расстроился тем, что его "понизили" в звании. А во-вторых, странно что он и тут не "откосил", как с четырьмя повестками ранее :-)
Відповісти
|
 |
Он дебил. И другое слово не приемлю. Пусть провалится
куда угодно
Відповісти
|
 |
Опасно давать какие-либо советы зе команде. Они же сделают все наоборот. « Чтоб стало радостнее всем, веселей стало всем».
Відповісти
|
 |
Может берут пример с Израиля
Или Алексею видней?
Відповісти
|
 |
Два варианта, первый: власть живет в параллельной реальности и серьезно верит, что россия неминуемо нападет на украину, поэтому надо принималь любые законы даже самые глупые типа постановки женщин на учет, чтобы прикрыть свою задницу, второй вариант, зелю тупо сливают, подсовывая подобную белиберду, я за первый вариант
Відповісти
|
Правила
|
|