зезман2



26 марта 2015, 18:30   

Нардеп Кивалов раскритиковал принятый Генплан Одессы (политика)


Народный депутат Сергей Кивалов раскритиковал Генеральный план, который вчера был утвержден на сессии Одесского горсовета. По его мнению, Генплан в нынешнем виде нельзя было принимать.

«Мы вместе с депутатской группой УМ партии в горсовете не против Генерального плана Одессы. Безусловно, наш город должен развиваться: нужны реконструкция памятников архитектуры, расширение парковой зоны, современная инфраструктура, новые здания. Но это нужно делать с умом, а не в ущерб городу и одесситам. В том виде, в котором сегодня существует Генплан, его нельзя было принимать. Самое главное – обезопасить историческую часть города от тотальной застройки высотками. Это нужно четко прописать в Генеральном плане, а не с «нюансами» и выгодными формулировками», — отметил Кивалов.

По мнению нардепа, принятый вариант Генплана больше всего выгоден застройщикам, поскольку они получают зеленый свет на массовое возведение высоток.

«Вдумайтесь, этим документом городская власть разрешила возведение более 10,5 миллионов квадратных метров жилья. Кому нужно столько квартир? Кто будет их покупать в условиях сложной экономической ситуации в стране? В итоге, мы получим город строительных площадок. Вместо того, чтобы стремиться к включению исторического ареала Одессы в перечень объектов ЮНЕСКО, местная власть разрешила возвести в центре города 100 тысяч квадратных метров нового жилья. И, к слову, этот процесс уже запущен. Полным ходом идут стройки возле Музкомедии, в Климовском квартале, в районе площади Льва Толстого, на Малой Арнаутской. И строят там не пятиэтажки», — отметил Кивалов.

«В Генплане, конечно, прямым текстом ничего не пишут. Документ украсили, казалось бы, безобидным термином «реконструкция». Но мы ведь понимаем, чем это может обернуться на самом деле. Ведь примеры уже есть. А как же мораторий на застройку исторической части города? Профильные чиновники мэрии утверждали, что новый Генплан разрабатывался с учетом историко-архитектурного опорного плана города. Этого, кстати, добивались и одесские общественники. Но, в действительности оказалось иначе. До заседания внеочередной сессии Генплан меняли 7 раз. Общественников слушали для галочки. А сделали так, как было выгодно. Но все мы прекрасно понимаем, зачем нужны были эти спешки. И причина довольна проста — деньги, — добавил Кивалов. — Сегодня услышал от одного общественника, как назвали принятый документ. Оказывается, именем одного человека — «Генин План». Смех со слезами на глазах. Ведь многие десятилетия наш город создавали великие гении архитектуры и строительства, а сегодня его разрушают бездари и коммерсанты».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Кивалов
Сергей Кивалов
экс-народный депутат Украины
416 новостей, 43 фото

Новости по этой теме:





Великолепный
Почему Кивалов не критиковал Генплан 2015 до его принятия на общественных слушаниях и еще тогда не внес какие либо конкретные предложения?
Почему он построил «замок Гарри Поттера» в нарушение Генплана -89, которым такое строительство не было предусмотрено?
К сведению нардепа Кивалова. Исторический ареал Одессы не будет включен в перечень объектов Юнеско лишь по одной простой причине.
А именно: одно из условий для внесения в такой перечень необходима аутентичность зданий в центральной, как мы ее называем, исторической части города. То есть необходимо демонтировать спутниковые антенны, кондиционеры с фасадов всех домов, заменить металло-пластиковые рамы на деревянные, демонтировать пристроенные чердаки к известным домам, которые являются уже памятниками архитектуры. В том числе и восстановить гостиницу «Спартак».
Маловероятно, что граждане в жилых домах, офисные работники у себя в офисах и должностные лица по долгу службы согласятся вернуть все как было. Да и это практически невозможно.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Константин Прохоров
Штекель и другие общественники вносили в Генплан столько правок — и всё до лампочки.
А если брать за основу Генплан-89, то нужно только пол Одессы сносить, а не только домик Гарри Поттера
   Ответить    

DolceVitya
DolceVitya   страна по ip - ua 26 марта 2015, 18:56     +4      
Слабый заголовок. Вот если бы «Одесский нардеп раскритиковал принятый генплан», то была бы интрига. Открываешь новость, а там неожиданно Кивалов, а не тот, на кого все подумали.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Константин Прохоров
Новый Генплан нравится разве что Труханову и фирме РОСТ
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Константин Прохоров
В очередной раз показали свой уровень образованности.
   Ответить    

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Кивалыч, ты сначала рыло вытри, капает с него.
   Ответить    
Norka
Norka 26 марта 2015, 19:35     +1      
Думская — кузница по перековке бывших регионалов в патриоты. Теперь очередь Кивалова
   Ответить    
Тот
Тот 26 марта 2015, 19:47     +8      
Золотые слова от Кивалова: «Но это нужно делать с умом, а не в ущерб городу и одесситам.» Почему тогда он сам наносит постоянный ущерб?
   Ответить    
mustang
Вы не поняли, что он сказал. Читайте внимательно: "Мы вместе с депутатской группой УМ партии в горсовете не против Генерального плана Одессы." и дальше "Но это нужно делать с УМом…" ) 
   Ответить    

Михельсон
А Кивалов-то прав!
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 26 марта 2015, 20:24     +13      
ГПУ подтвердила возобновление следствия против Кивалова
http://www.rbc.ua/rus/news/gpu-podtverdila-vozobnovlenie-sledstviya-1427392655.html
   Ответить    
odessit-ukr
Спасибо порадовал
   Ответить    
Тот
Тот 27 марта 2015, 03:35     +6      
Кивалова на нары!
   Ответить    
Гость101
Принятый Генплан по простому похож на план уничтожения Одессы.
И дело даже не в возмутившемся Кивалове и группе депутатов из сферы его влияния, не голосовавших на сессии за эту «бумажку» лишь потому, что там не учтены «интересы» нардепа, а в том что по сути одесситов, как детей, поставили перед фактом, как в СССР.
И где же принципы местного самоуправления?
И хотелось бы узнать поименно, кто как голосовал.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Константин Прохоров
Голосовали все ЗА кроме депутатов Кивалова и Наумчака
   Ответить    
Великолепный
Мне непонятно, от кого Кивало хочет защитить Одессу?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Константин Прохоров
от Труханова и Ко
   Ответить    
Moreman
Moreman   страна по ip - od 26 марта 2015, 21:30     +8      
Счастливый день наступит, когда Кидалову в анус ёжиков напихают.
Своими действиями Он неумолимо приближал ЕвроМайдан, так что пусть рот свой прикроет, ворюга и дружбан криминала.
   Ответить    
Luckcat
Кивалов раскудахтался, потому что здесь и ёжику понятно, что Генплан — ЭТО ДОКУМЕНТ и в нём КАЖДАЯ БУКВА И ЦИФЕРКА должна быть по 100 раз перепроверена!
А Гена на тяп-ляп всё побыстрее хочет принять и бизнес свой скорее продолжить.

Р.S. Если кто-то сталкивался с проблемой как в МБТИ рисуют каждый раз с ошибками планы и что потом происходит (вплоть до судов с соседями), то меня поймут.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ирина Чумак
Кому нужно жилье? Мне нужно! И желательно не по заоблачным ценам. А господин Кивалов, наверное, накупил недвижимости и теперь беспокоится, что вдруг в цене упадет, если людям будет из чего выбирать.
   Ответить    
botva0
botva0 26 марта 2015, 22:17     +7      
что-то этот персонаж выполз из сумрака. не слишком ли много чести комментировать каждый его выcep?
   Ответить    
Великолепный
«Кому нужно столько квартир?»  вопрошает нардеп.
Ну, если у Кивалова приходится на каждого члена семьи по квартире, то это не значит, что квартиры ни кому из одесситов не нужны. В тех же «хрущевках» появились «семейные коммуналки», если можно так выразиться. Это значит, что там живут 2, 3, а то и 4 семьи родственников. Старшее поколение:  бабушка с дедушкой, среднее — их дети и папы и мамы одновременно, и  подрастающее младшее поколение, в смысле, дети, т.е внуки. А комнат то всего 2, в лучшем случае, 3. И как жить дальше в такой обстановке?
Хорошо, если город осилит программу строительства жилья и такие семьи улучшат свои жилищные условия. А если, нет?
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 26 марта 2015, 22:53     0      
Кивалов, своей оппозицией Труханову, навязывает нам  старый и давно испытанный сценарий на предстоящих выборах в мэры. Опять будут голосовать за Труханова, чтобы не прошёл Кивалов и наоборот. Давно понятно, что это, по существу, одна бригада играющая на общий карман. Я мэр — тебя не трогаю, ты мэр — не трогаешь меня и не мешаем друг другу зарабатывать на лохах, сиречь избирателях.
Давно пора менять эту систему…
   Ответить    
Luckcat
Общественный деятель Леонид Штекель рассказал, что Генеральный план Одессы состоит из 5-ти томов данных и около 30-ти детальных чертежей. Общественники получили всю эту массу информации всего за 8 дней до дня голосования за проект.

Видео:
Штекель: депутаты и общественники не успели изучить принятый Генплан | Третий Цифровой телеканал
http://tretiy.tv/34542…

Р.S. Вопреки закону,на Французском собрались строить 22-24х этажки 06.55
   Ответить    
androvo
androvo   страна по ip - od 27 марта 2015, 07:41     -5      
Что вы как квочки:«Кивалов, кивалов, кивалов..» Дело не в нем, а в застройке высотками центра. Центр превратиться в стройплощадку с заборами, а потом в спальный район. А по тротуарам негде будет ходить, потому как все будет заставлено машинами жильцов 20ти этажек. Вдумайтесь сколько авто приходится на семью. Одесса превратится в азиатское гетто
   Ответить    
   Правила



25 июня
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
15
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
11
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
28
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×